Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.11.2008, 08:27   #1
Новичек
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Казахстан
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 188 DON is an unknown quantity at this point
По умолчанию Муки выбора

Доброго времени суток всем кому интерестно. Помогите в муках выбора между Santa Fe и Veracruz. Ситуация следующая, влубился в "Верачку" с первых фото в печати, сейчас появились в продаже, все бросаю все дела и хочу купить, но жена приводит довады в пользу Santa Fe: не урод, тоже семь мест (что для нас важно) и стоит на 10тыс зелени дешевле. А теперь обращаюсь к тем кто пересел с Santa Fe на Veracruz, дайте мне убедительные доводы в пользу "Веры", превышающих 10тыс.зелени очень на вас надеюсь.
DON вне форума  
Старый 08.11.2008, 00:24   #2
Участник
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 29
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 197 stp68 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DON
Доброго времени суток всем кому интерестно. Помогите в муках выбора между Santa Fe и Veracruz. Ситуация следующая, влубился в "Верачку" с первых фото в печати, сейчас появились в продаже, все бросаю все дела и хочу купить, но жена приводит довады в пользу Santa Fe: не урод, тоже семь мест (что для нас важно) и стоит на 10тыс зелени дешевле. А теперь обращаюсь к тем кто пересел с Santa Fe на Veracruz, дайте мне убедительные доводы в пользу "Веры", превышающих 10тыс.зелени очень на вас надеюсь.

я не могу сравнить с Santa Fe так как раньше ездил на грандисе но по моему разница в 10 стоит у меня бензин.
1 расход на трасе 10,5-12 в зависимости как едиш,город 15-19 опять пробки и как едиш,на сколько я знаю у санты бензин расход больше
2 машина больше чем санта
3 155кмв час 2,5тыс оборотов динамика просто бомба
4 смотри на что больше лежит душа
stp68 вне форума  
Старый 08.11.2008, 01:07   #3
Administrator
 
Аватар для ElRey
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 184
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 59 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 207
Вес репутации: 10 ElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the roughElRey is a jewel in the rough
По умолчанию

машина покупается не на один месяц, и поэтому она должна приносить удовольствие во всем.
Для начала надо выбрать приоритет, что важнее - обладать машиной класом выше или 10 т. зеленых.
когда мы выбирали машину то начинали с Форд Фокуса в средней комплектации а купили Хундай Тусан, который почти в 2 раза дороже. Зато теперь я езжу с удовольствием и не жалею о потраченной сумме.

Как я делал окончательный выбор между Киа Спортаж и Туссаном. Сходил на тест драйв того и другого. Потом в один день пошел в салон Хундяи и Киа и выбрал ту машину в которой мне было удобнее сидеть за рулем. Обязательным условием для меня было чтобы локоть удобно ложился на подлокотник двери и при этом рука свободно держала руль. В Киа я не смог этого добиться.
ElRey вне форума  
Старый 08.11.2008, 07:31   #4
Новичек
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 194 AsX is on a distinguished road
По умолчанию

У Санты хоть и тоже 7 мест, но в Веракрузе в третьем ряду просторнее. Но вообще кроме размера и лучшей отделки (что важно жене) еще учти, что с Веракрузом получишь более серьезную механику (что жене может быть пофиг но важно тебе ) - у него лучше движок, автомат 6-ти ступенчатый, система AWD лучше, сзади auto-leveling амортизаторы (по-момему на Санте их нет).
AsX вне форума  
Старый 15.11.2009, 18:48   #5
Участник
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 179 Алена is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Выбирая между Santa Fe и Veracruz, лично я бы не задумываясь выбрала второе. Хотя, мое мнение - чисто женское - я оцениваю машинку в основном по ее внешнему виду.
Алена вне форума  
Старый 29.11.2009, 14:51   #6
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже стоял такой выбор. У Веры размеры больше, торпеда которая все время перед глазами гораздно лучше, в салоне уютнее, куча наворотов которые Санта и не снились, к примеру задняя дверь сама поднимается и опускается. Видел бы ты глаза окружающих когда такое видян на Хюндай. Дизель многие иномарки оставляет сзади коропка автомат японская-6 ступеней, пластик торпедо мягкий даже снизу, музыка-бомба. Долго не мучался. Проездил год до сих пор в шоке.
 
Старый 29.11.2009, 17:04   #7
Новичек
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 190 Vedun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелхиседек
Дизель многие иномарки оставляет сзади

Товарищи, уже второй раз поднимаю вопрос. По паспорту 10.7 сек до сотни. Может кто-нибудь объяснить откуда такие впечатления ("ракета", "бомба" и пр.) от динамики?
Vedun вне форума  
Старый 30.11.2009, 18:22   #8
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 219 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vedun
Товарищи, уже второй раз поднимаю вопрос. По паспорту 10.7 сек до сотни. Может кто-нибудь объяснить откуда такие впечатления ("ракета", "бомба" и пр.) от динамики?

Проедь на Паджеро или Пасфайндере али Рекстон -дизеля.... и всё поймешь........... а лучше на трассе на обгоне вечерком .... на Верике по крайне мере меньше попа потеет... и на скорости 160-170 не сбрасывая в динамике ты спокойно сможеш держать темп легковых авто.......
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей

Последний раз редактировалось nazaret, 30.11.2009 в 18:36.
nazaret вне форума  
Старый 21.12.2009, 00:26   #9
Новичек
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Тула
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 190 Vedun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не нашел где спросить, но так как стою перед муками выбора, то решил здесь:
1) Пластиковый ключ-брелок с тремя кнопками вставляем в гнездо поворотом заводим авто, и он там остается? Или его можно в карман положить?
2) Сколько таких ключей должно быть в комплекте нового автомобиля?

Спасибо.
Vedun вне форума  
Старый 21.12.2009, 10:40   #10
Участник
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 192 mevasja is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ключ не вынимается, только когда зажигание выключишь, ключей должно бить 2.
mevasja вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо mevasja за это полезное сообщение:
Vedun (21.12.2009)
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:27.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай