Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2014, 16:22   #281
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

То,что ты назвал бочкой-это воздушная подушка она заменила пружину.Амортизатор присуствует по любому.
А что лучше,вариант с простым амортизатором или самовыравнивающимся,вопрос риторический.Кто то ездил на простых,как мы на Веракрузах то практически все остались недовольны-Мандо слабые для наших дорог,ведут себя не совсем адекватно-сильные раскачивания(особенно если в салоне на заднем сидении два и более человек,или загружен багажник)крены и даже присуствовала в поворотах на скорости легкая перестановка авто.
Как я понял то есть недовольные владельцы авто и с самовыравнивающейся подвеской,причин пока не знаю,возможно из-за дороговизны самих амортизаторов,но то что на них машина чуствует себя более уверенно,этого не отнять.
Возможно появившаяся штатная(имею ввиду ненужность вмешиваться в конструкцию амортизатора подгоняя его под себя)замена в виде Бильштейна поможет кому то решить эту проблему.Мандо не взял бы и даром.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
zander (16.04.2014)
Старый 16.04.2014, 17:03   #282
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
по креплениям не знаю ... если всё одинаковое, тогда проблемы нет. если что можно и обычные аммо воткнуть.

По моему кто-то уже проводил эту процедуру по замене, говорили что и пружины там разные
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2014, 18:33   #283
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

У автомобилей с самовыравнивающейся подвеской,прут пружины имеет чуть меньший диаметр чем у авт. с простой ходовкой,пружины чуть мягче.При замене своих амортизаторов на самовыравнивающиеся я оставил пружины родные,то есть с большим диаметром прута.Пятилетняя эксплуатация,по моему мнению,эти пружины должна были слегка просадить,так сказать сделать мягче,что скорее всего по прошествию времени и произошло.Дискомфорта не испытываю,но чуство любопытства,что если бы пружина была чуть мягче присуствует.Вейдер менял и пружины,как у него изменились ходовые качества проверить нет возможности,а ощущения если у него будет желание пусть опишет.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:21   #284
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Самовыравнивающиеся амортизаторы

Добрый день парни. Подскажите есть ли разница между правым и левым самовыравнивающимися амортизаторами?
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:24   #285
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Парни подскажите, стояли самовыравнивающиеся АМО, умерли, поставили стоковые, машина села, насколько понял надо еще менять и пружины от стока, т.к. они толще по пруту, стоит переходить на сток, или все же потратиться на самовыравнивающиеся. Спасиб.
  Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:16   #286
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Добрый день парни. Подскажите есть ли разница между правым и левым самовыравнивающимися амортизаторами?

Нету, тока в цифрах партнамбера
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 11:18   #287
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
Парни подскажите, стояли самовыравнивающиеся АМО, умерли, поставили стоковые, машина села, насколько понял надо еще менять и пружины от стока, т.к. они толще по пруту, стоит переходить на сток, или все же потратиться на самовыравнивающиеся. Спасиб.

Я наоборот перешел со стока на самовыравнивающиеся, часто езжу полный и стоковая постоянно пробивала, но стоковая мягче особенно когда 1-2 человек. Так что решай сам.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 18:26   #288
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Нету, тока в цифрах партнамбера

то есть можно взять два левых 553203J000, т.к. по какой то причине они дешевле ( у меня в автодоке они 9500 примерно) и поставить на обе стороны, и разницы не будет? правильно понимаю тебя Weyder.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:04   #289
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Я наоборот перешел со стока на самовыравнивающиеся, часто езжу полный и стоковая постоянно пробивала, но стоковая мягче особенно когда 1-2 человек. Так что решай сам.

Weyder, спасибо за совет, буду искать АМО самовыравнивающиеся.
  Ответить с цитированием
Старый 29.06.2014, 18:52   #290
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный
то есть можно взять два левых 553203J000, т.к. по какой то причине они дешевле ( у меня в автодоке они 9500 примерно) и поставить на обе стороны, и разницы не будет? правильно понимаю тебя Weyder.

Думаю что да. я брал левый и правый, и не смог найти ни одного отличия, я даже не уверен что когда их ставили ктото смотрел кто из них правый а кто левый. Кстати а Корее они стоят одинаково по 240$(я там заказывал). А цена правого скорее всего завышена у вас в росии. У нас у официалов они тоже одинаково стоят, по 690$. Думаю это типа из за того что правую сторону чаще бьют и чаще ремонтируют.

Как то так....
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:20.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай