Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Аудио и видео
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Аудио и видео Все, что с этим связано.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.03.2013, 21:09   #21
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вот закончил замену акустики и проводов в том числе. Так же демонтировал штатный усилок с сабом. Новый усилок поставил на место демонтированного саба. С какими проблемами столкнулся: для протяжки провода в переднюю дверь надо ее снять, так как там стоит хитрый разъем и при отсоединении уплотнителя для его установки на место надо снять дверь. Для установки применил переходные кольца, внутренний диаметр определяет динамик, ширина должна быть 25-35мм. При других размерах будет проблема при установке. Установил акустику 16,5, размер аналогичен штатным динамикам. Фото выложу завтра.
hyligan вне форума  
Старый 12.03.2013, 07:52   #22
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После демонтажа сфотографировал демонтированный саб. После обследования конструкции не понятно, как сия конструкция должна наполнить салон "низами". Установлен в нише под обшивкой, без фазоинвертора, часть динамика так же закрыта обшивкой.
Изображения
Тип файла: jpg Штатный саб.jpg (89.7 Кб, 164 просмотров)
hyligan вне форума  
Старый 12.03.2013, 07:56   #23
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Выкладываю фото установленной акустики в передней двери. После обследования двери нашел место для установки кроссовера, но при больших размерах может и не поместиться.
Изображения
Тип файла: jpg Акустика в передней двери.jpg (63.3 Кб, 163 просмотров)
hyligan вне форума  
Старый 12.03.2013, 08:04   #24
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Для наглядности выкладываю фото место установки нового усилителя и способ крепления в нише. Для крепления использовал лист оцинковки - 2мм и шпильки, лист оцинковки зажимал усиленными гайками с шайбой. Шпильки использовал 5мм, дабы дополнительно кузов не дырявить.
Изображения
Тип файла: jpg Новый усилитель.jpg (97.5 Кб, 174 просмотров)
hyligan вне форума  
Старый 11.08.2013, 23:59   #25
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

а случайно нет инфы, какие по мощности (парамметрам) колонки у нас стоят ???
не хочу что-то глобально переделывать, думаю обойтись постановкой хороших колонок большей мощности, частот и т.д. )) и усилком если потребуется, я в этом слабо понимаю.
Roman86 вне форума  
Старый 12.08.2013, 12:01   #26
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 267 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
а случайно нет инфы, какие по мощности (парамметрам) колонки у нас стоят ???
не хочу что-то глобально переделывать, думаю обойтись постановкой хороших колонок большей мощности, частот и т.д. )) и усилком если потребуется, я в этом слабо понимаю.

+1 даже самые маленькие переделки дадут пользу, замена штатнной акустики может улучшить звучание.. а так хз))
zander вне форума  
Старый 12.08.2013, 12:06   #27
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
+1 даже самые маленькие переделки дадут пользу, замена штатнной акустики может улучшить звучание.. а так хз))

стоял на стоянке, у парня нормально музыка долбила из соседней машинки, подошёл спросил с сабом так долбит или без, играло без саба. а басы были нормальные (мне точно хватит). вот я и подумал замутить себе в авто колоночки, на для этого надо узнать сколько мощность у штатных ... а грамотного человечка, в этом вопросе у меня нет ... кучу бабла вливать не хочу )))
Roman86 вне форума  
Старый 16.08.2013, 23:00   #28
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
а случайно нет инфы, какие по мощности (парамметрам) колонки у нас стоят ???
не хочу что-то глобально переделывать, думаю обойтись постановкой хороших колонок большей мощности, частот и т.д. )) и усилком если потребуется, я в этом слабо понимаю.

Посмотрел сегодня демонтированные колонки, по мощности ничего не написано. По виду на 30Ватт. Только смена одной акустики результата желаемого не даст, как минимум шумку дверей надо будет делать. Я конечно не спец в автоакустики, но для установки более мощных колонок нужна будет смена усителя, так как мощности усилка может не хватить для "прокачки" новой акустики. А если менять усилок, то разъемы точно не подойдут к усилку, да и для питания нужно силовые провода заменить. Вообщем для качественного звука надо более качественно к вопросу подойти. А так решение за тобой, задача не из простых. Удачи. Главное чтобы результат устраивал.
hyligan вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо hyligan за это полезное сообщение:
Roman86 (17.08.2013)
Старый 28.08.2013, 15:40   #29
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 241 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyligan
После демонтажа сфотографировал демонтированный саб. После обследования конструкции не понятно, как сия конструкция должна наполнить салон "низами". Установлен в нише под обшивкой, без фазоинвертора, часть динамика так же закрыта обшивкой.


Счас заморачиваюсь сначала обработкой салона, на очереди акустика.. Но снять саб уже не смогу - зад уже собран, поздновато мысль пришла.. Так бы снял, динамик выкрутил и... Как померять только лучше? В голову приходит - налить в корпус воды, благо он пластиковый.. зато самый точный результат!
Коллега, а не пробовали внутренний объем саба измерить? А? Если не сложно, мож померяете?
Литров 10 в нем будет? Если будет то есть мысли по замене самой головки и задемпфировать корпус..
DmitryZ вне форума  
Старый 04.10.2014, 13:30   #30
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 153 Dimarostov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поменял все провода, поставил процессор для улучшения качества звука штатной магнитолы mtx5500, поставил 2 усилка, заменил передние колонки с твитерами, заменил колонки в задних дверях, добавил пару колонок на подиумах на 3 ряд сидений, + саб, + шумка 5 дверей, багажника и колесных арок.
Для окончания проекта по музыке, необходима замена центральной колонки, провода уже идут к ней. Подскажите пожалуйста, как аккуратно снять декоративную решетку, боюсь сломать! Дилер не подсказал :-(
Dimarostov вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:18.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай