Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.03.2015, 01:19   #411
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Дай мне его, сделаю 20, по компу! Легко!

я не делал по компу, показания не сбрасывал и вообще ехал, как обычно. мне не 16 лет, что бы из принципа спорить до драки. я просто констатирую факт и все, делюсь опытом эксплуатации и ни какого принципа)
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:48   #412
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 141 vitaliy83 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Так что доказывать что дизель лучше?все зависит от стиля езды.Но для себя давно решил дизель и я это не совместимо и мне все равно на расход, а кто смотрит на расход по моему мнению сам себя ублажает.
vitaliy83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 20:49   #413
Активный участник
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: Нарьян-Мар
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 141 vitaliy83 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Извините если кого обидел.
vitaliy83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:10   #414
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy83
Так что доказывать что дизель лучше?все зависит от стиля езды.Но для себя давно решил дизель и я это не совместимо и мне все равно на расход, а кто смотрит на расход по моему мнению сам себя ублажает.

поддерживаю.... никогда не смотрю на расход особо.. катаюся в свое удовольствие... сейчас по компу 15.0 .. но у меня города 90% при чем коротких расстояний с прогревами щас..
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 23:36   #415
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy83
Но для себя давно решил дизель и я это не совместимо

А как же Porsche Cayenne S Diesel, Audi Q7 V12 TDI, Volkswagen Touareg V8 TDI ... а легковушки: BMW M550d xDrive ? Ах да, в Нарьян-Маре зимой до -50 бывает, поэтому и дизель то не в почете.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 02:27   #416
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
А как же Porsche Cayenne S Diesel, Audi Q7 V12 TDI, Volkswagen Touareg V8 TDI ... а легковушки: BMW M550d xDrive ? Ах да, в Нарьян-Маре зимой до -50 бывает, поэтому и дизель то не в почете.

Свои минусы у дизеля есть, вебаста дорого стоит и высаживает аккум, можно нарваться на плохую соляру даже на фирменной заправке. Но если рассматривать 55тые, то конечно дизель предпочтительней, машина слишко тяжеловата для атмо бензина, и 264 л.с. бензина выходят за рамки налога. Если было бы 250, как на дизеле, я бы может на бензин заморочился.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 07:50   #417
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
поддерживаю.... никогда не смотрю на расход особо.. катаюся в свое удовольствие... сейчас по компу 15.0 .. но у меня города 90% при чем коротких расстояний с прогревами щас..

Вот это реальный расход по городу! А если еще активно педалировать, передвигаюсь на короткие расстояния, то он будет больше!
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 10:40   #418
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
вебаста дорого стоит и высаживает аккум

Это просто криворуко-жопорукие установщики. Клиент хочет и "рыбку съесть и на велосипеде покататься" вот и идут на поводу, устанавливая и прогрев салона и т.п. На Volvo, Audi и VW штатаная Вебаста ничего не "высаживает". На VW если стоит прогрев салона, то второй аккумулятор как правило стоит. Да и в средней полосе она нах не нужна. Я бы лучше ее как на старом Туареге в режиме догревателя ставил. Завелся, включилась Вебаста и быстро догнала температуру до рабочей.

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Свои минусы у дизеля есть

24 часа Ле-Мана доказывают обратное:
2006 Audi R10 TDI
2007 Audi R10 TDI
2008 Audi R10 TDI
2009 Peugeot 908 HDi FAP
2010 Audi R15 TDI plus
2011 Audi R18 TDI
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 16.03.2015 в 10:54.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 12:54   #419
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
А как же Porsche Cayenne S Diesel, Audi Q7 V12 TDI, Volkswagen Touareg V8 TDI ... а легковушки: BMW M550d xDrive ? Ах да, в Нарьян-Маре зимой до -50 бывает, поэтому и дизель то не в почете.

Пусть думает как хочет... Дизель и я совместимы, не совместимы. А совмещал он их или нет, навряд ли. Ибо в -50 это занятие не очень. Люди, наверное, дураки. Пример: 55-й дизель, когда продавали, стоил в максималке дизель чуть дешевле бензина, году так в 2009. Но были комплектации дизеля дешевле, ибо бензин продавали только в максималке. Смотрим, что теперь - Авто.ру: все бензомашины стоят ГОРАЗДО дешевле дизельных. Почему? Это тогда ещё были истерики. А народ начинает понимать - и ТО 55-го дизеля не дороже, и налог меньше, и прёт он мама не горюй, особенно после чипа (именно ему ветка и посвящена, а мы... ), и самое главное - расход меньше в 1,5 раза! А дабы это доказать, я думаю, когда можно с человеком покатать вечером в 18:30. В понед, среду учусь, в четверг волейбол, выходные в лесу, остаётся вторник. Время найду - сразу отпишусь. А пока пусть не совмещают. Только вопрос к тем, кто расход не считает - почему не Хайлендер? Или Эксплорер? или Тойота Тундра? В жизнь бы ни купил бензиновый 55-й, хотя являюсь ярым поклонником дизельного, и уже не первого, и только по причине экономии.
__________________
1. 2007 г. в. 3.0 VGT Veracruz 150 тыс. км
2. 2011 г. в. 3.0 CRDI IX55 32 тыс. км
3. 2009 г. в. 3.0 CRDI IX55 186 тыс. км
4. 2012 г. в. 3.0 CRDI IX55 170 тыс. км
5. 2014 г. в. 3.0 MOHAVE 291 тыс. км!
6. 2017 г. в. 3.0 MOHAVE 75 тыс. км
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2015, 14:10   #420
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Охотничек, правильно. Попробуте на Крузак (80, 100 или Прадо старый) с дизелем объявление о продаже найти - шишь !!! Такие авто переходят из рук в руки по "наследству", т.к. "такая корова нужна самому". А для "пацанов есть барабан Страдивари" о 4,7 литрах объема на бинзине.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай