Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.05.2015, 09:41   #71
Super Moderator
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 639
Вы сказали Спасибо: 57
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 266 zander will become famous soon enoughzander will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Есть БУ задняя ступица, в отличном состоянии, тоже появился гул, после диагностики в одном СТО приговорили заднюю ступицу. Купил БУ, хотел уже заменить , но по дороге заехал к дилерам чтобы на всякий случай еще раз провели диагностику.
В итоге вердикт, со ступицами всё нормально , а гул шёл от кардана, поменяли его по гарантии. Сразу всё пропало.
Вот так у нас производят диагностику

Так ступица и валяется в багажнике , могу продать за сколько брал -1500руб
Если что звони 8-903-626-17- пять три

Какого характера гул?
zander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2015, 11:00   #72
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 199 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
Какого характера гул?

Так прям трудно сказать, но был гул с небольшой вибрацией где-то сзади
Sonador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 14:09   #73
Участник
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Оребургская область
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 110 San Ek is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Господа, доброго дня/ночи. Появился гуд сзади на скорости 40-70 км/ч. после того как я расколотил правое заднее колесо в яме под самарой (появился не сразу, но думаю причина в этом). Первый раз я попадаю в яму за свой "миллион километров", но что же делать если весной асфальт тает быстрее чем снег. Пробег у меня 115 т.км (машина конец 2012года) гуд усиливается при повороте налево и слабеет при повороте направо, а значит правая ступица. В связи с чем назрели у меня вопросы
1. Подкиньте номерки подшипников плз (если можно сразу 4-х).. тем где обсуждается ступица не мало и нашёл только "51750-2B010FFF" а он вроде как идёт на сантафе ню..
2. если есть опыт использования аналогов то пишите у кого сколько проехал и какой аналог.
3. при пробеге 115 думаю, что заменить надо сразу все 4 подшипника не будут же они до 200 т.км ходить.
4. после смены ступичных подшипников делается ли сход развал

Заранее спасибо всем ответившим

Последний раз редактировалось San Ek, 11.03.2016 в 14:10. Причина: Не поблагодарил ответивших
San Ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:07   #74
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 64
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San Ek
Господа, доброго дня/ночи. Появился гуд сзади на скорости 40-70 км/ч. после того как я расколотил правое заднее колесо в яме под самарой (появился не сразу, но думаю причина в этом). Первый раз я попадаю в яму за свой "миллион километров", но что же делать если весной асфальт тает быстрее чем снег. Пробег у меня 115 т.км (машина конец 2012года) гуд усиливается при повороте налево и слабеет при повороте направо, а значит правая ступица. В связи с чем назрели у меня вопросы
1. Подкиньте номерки подшипников плз (если можно сразу 4-х).. тем где обсуждается ступица не мало и нашёл только "51750-2B010FFF" а он вроде как идёт на сантафе ню..
2. если есть опыт использования аналогов то пишите у кого сколько проехал и какой аналог.
3. при пробеге 115 думаю, что заменить надо сразу все 4 подшипника не будут же они до 200 т.км ходить.
4. после смены ступичных подшипников делается ли сход развал

Заранее спасибо всем ответившим

1, Они с сантою идентичные.. 51750-2B010FFF это оригинал улучшенный вариант с шайбою, она предотвращает попаданию влаги и грязи внутрь подшипника, и он дольше ходит. это номер передней ступицы. но подходит она и назад, тока шпильки чуть короче, я писал уже об этом. я перепресовывал шпильки, но многие не трогают их.
2, Кто то писал что ставил фербест и 2х недель не отходили. Сам ставил тока 51750-2B010FFF, уже три штуки заменил.
3, Не думаю.. у меня все три по разному умирали родные. я менял по мере уничтожения их. левая передняя до сих пор живая.
4, Нет не делал, а зачем?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение:
San Ek (11.03.2016)
Старый 11.03.2016, 15:23   #75
Участник
 
Регистрация: 14.12.2015
Адрес: Оребургская область
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 110 San Ek is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну тогда для меня однозначны выводы:
Менять зад право, т.к. сход развал не затрагивается и смысла нет менять все сразу. И ставить оригинал, т.к.стоимость аналога почти такая же, а качество установлено, что хуже. Про шпильки почитаю ещё на досуге. Делать буду сам скорее всего..
San Ek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:36   #76
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 64
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от San Ek
ну тогда для меня однозначны выводы:
Менять зад право, т.к. сход развал не затрагивается и смысла нет менять все сразу. И ставить оригинал, т.к.стоимость аналога почти такая же, а качество установлено, что хуже. Про шпильки почитаю ещё на досуге. Делать буду сам скорее всего..

Когда снимешь заднюю и возьмешь в руки новую, про длину шпилек сам увидишь
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2016, 15:41   #77
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

При замене подшипника зачем делать "сход развал". А вот при серьезном ударе заднего колеса (яма) я бы проверил.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2016, 17:27   #78
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
При замене подшипника зачем делать "сход развал". А вот при серьезном ударе заднего колеса (яма) я бы проверил.

Делать сход-развал не обязательно. Но бывает, что без снятия поворотного кулака, не обойтись, и многие слесари его откручивают - тогда на стенд нужно.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 19:36   #79
Новичек
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 103 RoSe1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня аналогично, только пробег 100000км
замена задней левой ступицы
на официале оригинал 100убитых енотов за все
развал не нужен
RoSe1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2017, 21:04   #80
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги! вопрос по ступице
имеем рестайл дизель 250 сил 12 года
по вину пробиваем - получаем ступицу 517503J000 (цена по автодоку 6200), в качестве замены предлагается из оригинала 51750-2B010 (5800).
ни ни экзист ни автодок не предлагают "модернизированную" 517502B010FFF!! которая стоит 4600

ну ладно, мы номер знаем, вбиваем, видим цену.
немножко недоумеваем, как модернизированная ступица может стоить на 1.5 тыс дешевле самой обычной 517503J000? и почему если мы вбиваем номер модернизированной - то не получаем в качестве замен два обычных номера?

Кто что думает по этому поводу?

еще вдогонку вопрос - вычитал что корейская фирма ILJIN держит половину внутреннего рынка подшипников, и что мол достойная контора. У кого-нибудь был опыт?

Последний раз редактировалось AndrArh, 18.05.2017 в 23:29.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:22.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай