Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 09.09.2013, 00:00   #1
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Где тут паркануться?

По воле случая стал обладателем чудного элегантного танчика с романтическим и одновременно серьезным именем Veracruz 2007 года рождения, маде ин Корея. Машинку брал на авторынке, к сожалению не у хозяина, посему вопросов достаточно много, даже после знакомства с инструкцией и после диагностики ходовой и компа. Для начала сменил масло двигателя и фильтры. Ходовая вроде в норме, а комп показал неисправность трех свечей накала. Заказал весь комплект (6 шт) хотя мнения разошлись - менять все или тольк о те что неисправны. СТО на которой делал диагностику толком не объяснили. Наверное туда больше не поеду. По ощущениям автомобиль тугой на разгон, руль на небольшой скорости надо поворачивать с усилиями, еще не привык к ступеньке и к запаху/шуму дизельного топлива. В остальном автомобиль как для своих лет и стоимости по которой я приобрел очень даже ничего - просторный, комфортный, мягкий.
kruchenik вне форума  
Старый 09.09.2013, 15:40   #2
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поздравляю с приобретением, думаю не пожалеешь. А вот зачем тему открыл не понимаю, есть рядом для новичков. Удачи.
БВФ-65 вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо БВФ-65 за это полезное сообщение:
kruchenik (15.09.2013)
Старый 15.09.2013, 21:05   #3
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
Поздравляю с приобретением, думаю не пожалеешь. А вот зачем тему открыл не понимаю, есть рядом для новичков. Удачи.

Написано "Первое ощущение!" вот и решил пока свежо предание.
Жаль, что веракрузоводов на форумах днем с огнем не встретишь, столько вопросов, приходится инструкцию изучать, но ведь и там не все написано.

Пока не жалею о приобретенном автомобиле и получаю удовольствие от езды как в скоростном режиме (один в авто) так и в семейном (4 человека). Не терпится также попробовать его в режиме многосемейном: посчитал, что при наличии хотя бы 2х детей дошкольного возраста в автомобиль влезет 8 человек включая водителя, но оказии такой не было. Еще хочу найти предыдущего владельца, который судя по техпаспорту живет в доме напротив, к сожалению копии техпаспорта не сделал, а по памяти номер квартиры не помню (а там их в доме сотни...). Вот такие впечатления.

П.С. кто в курсе ксенон на габаритах - это с завода так или нет?
kruchenik вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:40   #4
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 342 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Написано "Первое ощущение!" вот и решил пока свежо предание.
Жаль, что веракрузоводов на форумах днем с огнем не встретишь, столько вопросов, приходится инструкцию изучать, но ведь и там не все написано.

Пока не жалею о приобретенном автомобиле и получаю удовольствие от езды как в скоростном режиме (один в авто) так и в семейном (4 человека). Не терпится также попробовать его в режиме многосемейном: посчитал, что при наличии хотя бы 2х детей дошкольного возраста в автомобиль влезет 8 человек включая водителя, но оказии такой не было. Еще хочу найти предыдущего владельца, который судя по техпаспорту живет в доме напротив, к сожалению копии техпаспорта не сделал, а по памяти номер квартиры не помню (а там их в доме сотни...). Вот такие впечатления.

П.С. кто в курсе ксенон на габаритах - это с завода так или нет?

как это на габаритах(честно даже представить не могу) ??? может в птф ??
Roman86 вне форума  
Старый 15.09.2013, 22:47   #5
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Написано "Первое ощущение!" вот и решил пока свежо предание.
Жаль, что веракрузоводов на форумах днем с огнем не встретишь, столько вопросов, приходится инструкцию изучать, но ведь и там не все написано.

Пока не жалею о приобретенном автомобиле и получаю удовольствие от езды как в скоростном режиме (один в авто) так и в семейном (4 человека). Не терпится также попробовать его в режиме многосемейном: посчитал, что при наличии хотя бы 2х детей дошкольного возраста в автомобиль влезет 8 человек включая водителя, но оказии такой не было. Еще хочу найти предыдущего владельца, который судя по техпаспорту живет в доме напротив, к сожалению копии техпаспорта не сделал, а по памяти номер квартиры не помню (а там их в доме сотни...). Вот такие впечатления.

П.С. кто в курсе ксенон на габаритах - это с завода так или нет?

это как?))
ксенон идёт штатный только в ближнем, дальний галоген, туманки тоже галоген, габариты просто диодные лампочки скорее всего)
SerikoFF вне форума  
Старый 16.09.2013, 19:32   #6
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
Talking

если верить инструкции то это называется габаритный фонарь (см.скрин из инструкции). почему спросил - может кому мелочь но для людей с тонкой психикой и сложным мировосприятием сочетание голубовато-фиолетовой точки сверху (ксенон?) с желтым галогеном напрягает Аналогично и наличие дешевой черной мухобойки с надписью Хундай (уже снял). Как вариант чешу репу насчет ДХО белого цвета, а то 1 октября не за горами, хотя может забью на это и буду ездить с ближним светом, проблема в том что мой Веракруз не тушит свет автоматически при выключении движка.

Еще я чистоплюй ко всему и для меня проблема ездить в грязном салоне + дети, да еще от предыдущего хозяина (негативная энергия ). Как вычистить пока не знаю. Пылесос не помагает (грязь с песком вьелась местами), сдавать в химчистку - долго, ненадежно и дорого. Попробую сначала сам вычистить в несколько заходов (чтобы посмотреть эффект на одном-двух участках). Если у кого то есть идеи - с удовольствием послушаю (пока на ум приходит пена для ковриков и щетки-мочалки).

Следующая задача - закрепить сетку багажника, которую когда то купил для Тойота Венза но так и не юзал (не было крючков штатных, а сверлить дыркы в пластике не захотел) и закрепить купленные резиновые коврики салона на тканевой основе салона после предварительной чистки.

Будет время - хочу покрасить тормозные диски (или как там оно называется), он весь в рыжеватых пятнах - совсем не идет Вере.

Еще была идея поменять штатную голову (фиолетовый тусклый неравномерный свет напрягает вкупе с устаревшей системой) на тачскрин, но почитав форум, полистав ценник, пришел в ужас и пока оставил тему в покое. Скорее прилеплю дешевый планшет чем буду лезть в мозг.

Еще просится камера заднего вида + экран в зеркале заднего обзора и парктроники спереди. Но второе наверное пока не обкатал и не чувствую габаритов.

Короче деньги есть куда тратить, но первое это привести автомобиль в божеский вид.

И еще пара технических вопросов: если комп показал неработающие три свечи накала, мои действия:

а) забить и ездить до первой проблемы (типа не заводится, или плохо заводится или еще что-то явно не так)
б) поменять неработающие свечи на работающие
в) поменять все свечи (многие так советуют, но цена вопроса - 60 дол. за свечу)
г) поехать на комп.диагностику в другое место, а тогда если опять тоже самое то а) б) или в).

Второй вопрос - видел что обсуждали на форуме, но не понял к чему пришло общественное мнение: удобнее ли эксплуатировать авто без дурацкой неудобной вечно грязной ступеньки-подножки или все ж таки высоко вылазить (я например сажусь в авто без ступеньки, а выхожу через нее), учитывая 2х мелких детей, периодически залазяющих в танчик?
Изображения
Тип файла: jpg fara.jpg (39.0 Кб, 16 просмотров)

Последний раз редактировалось kruchenik, 16.09.2013 в 19:37.
kruchenik вне форума  
Старый 16.09.2013, 23:00   #7
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По пунктам
1.В птф можно поставить ксенон.Я лично так и сделал.В паре с ближним ксеноном дорогу подсвечивает намного лучше.Единственная проблема ,что в дождь не очень видно.Приходится дальним иногда подмигивать когда по трассе в дождь и быстро едешь.
2.Ищи в Киеве химчистку паром .Быстро ,не дорого,качественно.
3.А у тебя в багажнике под сетку разве штатных крючков нет?
4.Где там пятна ?Может пятна от того что не ездили на нем.?Так это после небольшого пробега проходит.
5.Поменять голову на не штатную можно вложиться в 600 дол с переходной рамкой и камерой заднего вида.У меня бюджет получился 850 (Пионер 8400 двудиновый+камера+переходник на управление на руль+стоимость работы по подключению)
6.У меня так же 2 свечки не работают.На экзисте можно взять значительно дешевле ,правда фирма типа Beru называется 364 гривны .на немецкой ебай 25 евро.буду менять скоро
7.Ступенька -дело привычки +конструктивные особенности тел которые в машине.Людям тучного телосложения сложней с этим справиться.Если длинные ноги и человек подвижный то потом привыкаешь и не цепляешь грязь.(проверено на себе).
так что удачи в познавании авто
Infowanted вне форума  
Старый 16.09.2013, 23:18   #8
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
..Второй вопрос - видел что обсуждали на форуме, но не понял к чему пришло общественное мнение: удобнее ли эксплуатировать авто без дурацкой неудобной вечно грязной ступеньки-подножки или все ж таки высоко вылазить (я например сажусь в авто без ступеньки, а выхожу через нее), учитывая 2х мелких детей, периодически залазяющих в танчик?

Я себе поставил пороги-ступеньки на авто 12гв. Могу точно сказать, что:
1.Детям залезать стало 100% удобнее. 6 и 8 лет - теперь запрыгивают сами влегкую, до этого младшей помогал - порог дверного проема авто ребенку почти по пояс... представили как это неудобно?
2.Мне неудобнее не стало, рост - 185см. Скажем, шанс испачкать штанину есть и так и так. Кстати сажусь тоже просто перешагивая - длины ног хватает а вылезаю - по ситуации. Иногда ступенька спасает - левую ногу ставлю, прыжок через лужу.
3.Жене стало кажись неудобней (рост-160).. хотя может не привыкла еще.
4.Выглядеть авто стало как-то более завершенно. По крайней мере на моих колесах - у меня стоят 265/50/19. И точно грязь меньше летит.
Ну и еще наличие довольно мощной железки прикрученой 9ю (кажись) болтами к лонжерону - как-то дополнительно успокаивает, если что... не дай Бог конечно это проверить.. (имеется в виду силовой элемент порога - тот что под пластиком). Кстати после того как поставил пороги - у меня сдох сверчок где-то в салоне. Хотя может и совпало..
В общем, я - за пороги.
Кстати, накладки никому не нужны? Отдам недорого, практически нулевые.
DmitryZ вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо DmitryZ за это полезное сообщение:
snake 777 (17.09.2013)
Старый 17.09.2013, 02:17   #9
Участник
 
Аватар для snake 777
 
Регистрация: 13.09.2013
Адрес: Пушкино-МЫТЫШЫ
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 10 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 0 snake 777 is infamous around these partssnake 777 is infamous around these parts
По умолчанию

А фото порогов можно показать на обозрение?... Заранее спасибо!!!
snake 777 вне форума  
Старый 17.09.2013, 08:22   #10
Новичек
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: петербург
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 147 джоник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

К порогам привыкните, и жена тоже. Моя не волейболистка и без порога в машину не садится. Да и дочь тоже, так что вопрос времени.
джоник вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай