Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2014, 13:18   #141
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
все это. Мысли у них только о том, как выполнить законные требования по токсичности, не влететь с гарантийным ремонтом, но и конкуренция тоже диктует свои правила.

Я об этом и говорю-на хрена козе баян!
А потом ломаем голову че сломалось то,че сломалось это.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! Serges за это бесполезное сообщение:
AlexxYS (07.10.2014)
Старый 18.09.2014, 03:54   #142
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Не ,не переживайте сильно Санта Фе Дизель 2.2 5- АКПП.Было 150 л.с Сколько добавляли -не знаю. Проблемы случились на 162 000км из которых 130 000 на чипе.Повторюсь, что не на 100 % связываю чип и ремонт.Но знаю лично людей кто и после Адакта и кто после Апсолюта имели проблемы с АКПП и не только на Хендэ.

Заявления и мнения тех кто чипует и тех кто ремонтирует Акпп сильно расходятся

Сам чиповал в Нижнем, у одного из гуру чиповального бизнеса

55-го чиповать точно не буду .мне лично хватает того ,что есть -перестанет хватать, буду покупать что то другое.
Вы считаете , что 250 л.с с 3.0 мотора это мало ? Считаете этот мотор зажатым ? У кого из других производителей V6 3.0 снято принципиально больше момента и л.с ?

Дело не в прибавке мощи, а в тупой электронике, чиповка - это прежде всего устранение тупления педали газа и коробки, а прибавка мощи, так, довесок.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:53   #143
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 182 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Абсолютно согласен, есть предел по крутящему моменту АКПП, где-то здесь писали, что 471 н/м, но в точности цифры не уверен. Если пофилосовствовать: двигатель на Мохав такой же, а АКПП другая, поэтому и движок выдает больше и по л/с и по н/м. Как я понимаю, подгоняют ТТХ двигателя под АКПП, что в паре с ДВС.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:08   #144
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vucom
Если пофилосовствовать

А на бензиновом 55-м какая корбка стоит?
Просто бензинки Veracruz есть есть с двиглом 4,6 литра и, если на них стоит такая же АКПП, то значит запас есть.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 10:35   #145
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
А на бензиновом 55-м какая корбка стоит?
Просто бензинки Veracruz есть есть с двиглом 4,6 литра и, если на них стоит такая же АКПП, то значит запас есть.

Мохавы точно с 4.6 были, а вот насчет Веракрузов сомневаюсь - V8 скорее всего под наш капот не поместится.. У мохава двиг стоит продольно..
Есть более точная инфа?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 11:07   #146
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Мохавы точно с 4.6 были

Сорри, попутал. Точно Borrego с двиглом 4,6 а не наш авто.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 13:26   #147
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 158 Midnight Sun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vucom
Абсолютно согласен, есть предел по крутящему моменту АКПП, где-то здесь писали, что 471 н/м, но в точности цифры не уверен. Если пофилосовствовать: двигатель на Мохав такой же, а АКПП другая, поэтому и движок выдает больше и по л/с и по н/м. Как я понимаю, подгоняют ТТХ двигателя под АКПП, что в паре с ДВС.

У нас стоит Aisin TF-81SC, производителем заявлен макисмальный крутящий момент 450 Н*м
Midnight Sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 00:41   #148
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Моё мнение про "тупую электронику :

Изучая характеристики автомобиля ,как правило ,написано мощность такая -то, макс. момент такой то при (внимание) оборотах двигателя в диапазоне 1800-2500 оборотов ( например). Подвергая авто чиповке ,"тупо"залазя в электронную башку своего авто ,вам сдвигают этот диапазон доступного макс. момента на более низшие обороты ,например с 1300 до 2500. Как это достигается - вторично. Что получается ? Исчезает пресловутая турбояма ( у себя её вообще не ощущаю). Коробка не "выкручивает "до конца на 1,2, 3, а переходит на высшие ступени -расход падает,машина не ревёт ,эластичность лучше - все довольны. Кроме АКПП. Согласен с вами, что управление АКПП это набор проводов и датчиков.Только вот внутри коробки находятся традиционные железяки, выполненные из традиционных металлов.Сдвигая момент "ниже"приходится заставлять работать те ступени(шестерёнки) в коробке на повышенных оборотах, которые изначально не были для этого предназначены. В моей разбитой АКПП разлетелась шестерня второй передачи - пара зубьев которой устроили "маленький винегрет" внутри.(заключение коробочника).

До 161 900 км пробега был явным сторонником чиповки. Агитировал. Убеждал.Жалко ," снесли" на форуме мои диалоги -показал бы, как надо убеждать правильно за чиповку.

всё написанное выше является исключительно моими рассуждениями,на истину не претендую.

Я вас спрашивал: есть ли документальные потдверждения запаса прочности нашей АКПП ? Эмоции и мысли чиповщиков прошу не описывать .спасибо.

Тупая электроника - это педаль и коробка. У педали немного повышается её быстродействие, т.е. сигнал от неё (как от просто кнопки) быстрее доходит до "впрыска". Коробка же просто быстрее переключает передачи, от рычага коробки нет прямого привода к шестерням - это так же просто кнопка и при чиповке так же просто быстрее переключает передачи, плюс коробка на примерно 200 оборотов держится на ступень ниже. Во всем этом нет ни какого перегруза на "железо". А моща и крутняк повышается всего на 12 %, это так же на мой взгляд не дает перегрузки, при том, что любая коробка идет с 20ти%ным запасом по мощности. Математики и документов на это естественно у меня нет, посмотрите мои посты выше, я там написал про нашу коробку и куда еще она ставится, так же я написал как производители сами год от года чипуют авто меняя мощность и все остальное только усилием электроники, не влезая при этом в железо.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:14   #149
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 162 p-taurus is an unknown quantity at this pointp-taurus is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я только одного не пойму - с чего взяты эти пресловутые 12%?
Да и вообще, уж простите, очень примитивное объяснение, особенно про быстроту дохождения сигнала от педали до "впрыска" ;-)
p-taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:08   #150
Активный участник
 
Регистрация: 19.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 207
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 158 Midnight Sun is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Foka
Не ставилась эта коробка на Мохав. Чисто физически не могла. У Мохава задний привод и продольная компоновка. У 55ки - передний и поперечная. Там совершенно разные коробки.
Midnight Sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:29.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай