Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.07.2015, 21:24   #1
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию Промывка топливных форсунок diesel

Всем привет. Кто-нибудь промывал дизельные форсунки винсом?. Есть эффект.? Авто пробег 100000км и никогда их не мыл не знаю имеет ли смысл?
Боюсь только за каталик не оплавился бы.
Sonador вне форума  
Старый 07.07.2015, 09:27   #2
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Всем привет. Кто-нибудь промывал дизельные форсунки винсом?. Есть эффект.? Авто пробег 100000км и никогда их не мыл не знаю имеет ли смысл?
Боюсь только за каталик не оплавился бы.

???? Какой каталик на дизеле?????
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума  
Старый 07.07.2015, 11:43   #3
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
???? Какой каталик на дизеле?????

Изучай внимательно мануал. Каталик у нас есть (28950-3A110) нет только сажевого фильтра
Sonador вне форума  
Старый 07.07.2015, 12:14   #4
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Всем привет. Кто-нибудь промывал дизельные форсунки винсом?. Есть эффект.? Авто пробег 100000км и никогда их не мыл не знаю имеет ли смысл?
Боюсь только за каталик не оплавился бы.

Если снимать форсунки и мыть ультразвуком, то смысл есть.
Если мыть "винксом" (это пром. жидкость) на машине, подключая спец установку, то я бы очень подумал. В инете масса положительных отзывов от тех кто моет, и очень серьёзные опасения кто ремонтирует топливную аппаратуру – «Можно растворить всю хрень в насосе и в рампе и загнать всё в форсунку» - такой основной аргумент.
Теперь от себя.
На ТО 60 т. поддался на уговоры и промыл у оф. дилера не снимая с движка форсунки, мыли винксом. Не знаю, что случилось, но если читал мои посты в разделе "Неисправности и ......." то сейчас при резком ускорении идёт чёрный дым.
Причина чёрного дыма - переобгащённая смесь.
А это либо сильно льёт форсунка (форсунки), либо не хватает воздуха (причин много -от неисправности турбины, сниженного давления в нагнетании из-за повреждения нагнетательного тракта - банально утечка, либо некорректная работа электроники - глючит какой либо датчик (давления или температуры) и блок управления управляя впрыском завышает подачу топлива при резком повышении нагрузки.

Вот что нашёл в иннете:
- Загрязненные форсунки обедняют состав топливной смеси, что является причиной потери мощности, неровных холостых оборотов, а иногда – белого выхлопного дыма. Протекающие форсунки обогащают состав топливной смеси и вызывают черный выхлопной дым.
- ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕРНОГО ДЫМА
Чёрный цвет выхлопа – это показатель избыточной подачи топлива в камеру сгорания, недостатка воздуха в топливной смеси или неправильной регулировки насоса. Причиной может быть какое-нибудь препятствие на впускном клапане – загрязненный воздушный фильтр, вышедший из строя заборный рукав, или даже препятствие протоку выхлопных газов.
Если судить по нашему форуму, то каких-то великих проблем с топливной аппаратурой у нас нет.


Так что думай и решай сам. Я сейчас в больших раздумьях, что делать и как найти причину, к сожалению у нас адекватного сервиса по топ. Аппаратуре нет. (я неплохо знаком с классической системой ТНВД), а ком.райтовская имеет свои нюансы (очень всё связано с электроникой- даже каждая форсунка имеет свой код, который прописывается в ЭБУ). Форсунка новая стоит около 30-35 тыч.

Последний раз редактировалось Андрей31, 07.07.2015 в 12:16.
Андрей31 вне форума  
Старый 07.07.2015, 22:15   #5
Активный участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 291
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 200 Sonador is an unknown quantity at this pointSonador is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
Если снимать форсунки и мыть ультразвуком, то смысл есть.
Если мыть "винксом" (это пром. жидкость) на машине, подключая спец установку, то я бы очень подумал. В инете масса положительных отзывов от тех кто моет, и очень серьёзные опасения кто ремонтирует топливную аппаратуру – «Можно растворить всю хрень в насосе и в рампе и загнать всё в форсунку» - такой основной аргумент.
Теперь от себя.
На ТО 60 т. поддался на уговоры и промыл у оф. дилера не снимая с движка форсунки, мыли винксом. Не знаю, что случилось, но если читал мои посты в разделе "Неисправности и ......." то сейчас при резком ускорении идёт чёрный дым.
Причина чёрного дыма - переобгащённая смесь.
А это либо сильно льёт форсунка (форсунки), либо не хватает воздуха (причин много -от неисправности турбины, сниженного давления в нагнетании из-за повреждения нагнетательного тракта - банально утечка, либо некорректная работа электроники - глючит какой либо датчик (давления или температуры) и блок управления управляя впрыском завышает подачу топлива при резком повышении нагрузки.

Вот что нашёл в иннете:
- Загрязненные форсунки обедняют состав топливной смеси, что является причиной потери мощности, неровных холостых оборотов, а иногда – белого выхлопного дыма. Протекающие форсунки обогащают состав топливной смеси и вызывают черный выхлопной дым.
- ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЧЕРНОГО ДЫМА
Чёрный цвет выхлопа – это показатель избыточной подачи топлива в камеру сгорания, недостатка воздуха в топливной смеси или неправильной регулировки насоса. Причиной может быть какое-нибудь препятствие на впускном клапане – загрязненный воздушный фильтр, вышедший из строя заборный рукав, или даже препятствие протоку выхлопных газов.
Если судить по нашему форуму, то каких-то великих проблем с топливной аппаратурой у нас нет.


Так что думай и решай сам. Я сейчас в больших раздумьях, что делать и как найти причину, к сожалению у нас адекватного сервиса по топ. Аппаратуре нет. (я неплохо знаком с классической системой ТНВД), а ком.райтовская имеет свои нюансы (очень всё связано с электроникой- даже каждая форсунка имеет свой код, который прописывается в ЭБУ). Форсунка новая стоит около 30-35 тыч.

Да,,, вот теперь ваще голова кругом пошла.
Sonador вне форума  
Старый 08.07.2015, 09:47   #6
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sonador
Да,,, вот теперь ваще голова кругом пошла.

А теперь приставь, что моё состояние. Ездил, ездил - всё нормально, а тут газанул и как от камаза чёрный шлейф. Что делать, где искать, что крутить, особенно когда узнал сколько стоят новые форсунки, правда можно и ремонтировать - цена то 5 до 7 т. р за штуку, хотя тоже вопрос?

На данный момент, что сделал:
1. Успокоился и перестал газовать и смотреть в зеркало.
2. купил и добавляю в бак при заправке комплексную промывку для дизелей от Ликви Моли. Подходит для ком. райтовских систем, добавляется в бак. (20 мл на 10 топлива) откатал уже две заправки по 60 л. сейчас третья.
3. Вчера снял и промыл промывкой (продукт ликви моли) ДМРВ.

Сегодня с утра не удержался и сделал ускорение, ну что сказать дымит гораздо меньше и повремени и по концентрации, в чём причина. Либо после мойки виксом не домыли и теперь довымываются форсунки, либо проблема в подаче воздуха, точнее в более правильной дозировке топливо-воздушной смеси.

Когда снимал воздушный патрубок от корпуса ДМРВ до турбины, обратив внимание – что патрубок чистый, есть очень слабый чёрный маслянистый налёт в районе входа трубки от ЕГР и небольшая капля масла на дне турбины со стороны нагнетания.
Андрей31 вне форума  
Старый 08.07.2015, 12:53   #7
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Думаю стоит не торопиться с выводами и подождать немного.
Когда то делал промывку установкой,на простом дизеле,так тоже дым шел некоторое время.Та жижа которой моют,действительно растворяет все нагары.Каким то образом часть всего этого вылетает в выпускной коллектор и продолжает растворять все то что накопилось даже в выхлопных трубах.Так что прогорит и перестанет дыметь.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 08.07.2015, 16:05   #8
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 212 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
На данный момент, что сделал:

Воздухан поменял ?

Я почему спросил : у меня на больших ДАФ ах и Сканиях стоят межсерсвисные 50 и 45 тыс.км соответственно. Замена воздушного фильтра у первых раз в 100 000 км у вторых раз в 90 000 км. Меняем сами раз в 30 000 - там реально "валенок" , а не фильтр воздушный. Одни из симптомов забитого воздушника - дым + расход повышенный. Не поверишь - расход на Р400 падает с 33 до 27 литров на 100км. Это если проехать 60 000км , если 90 000 то доходит и до 35.

Может официалы "забыли" поменять ?

Последний раз редактировалось Foka, 08.07.2015 в 17:56.
Foka вне форума  
Старый 09.07.2015, 10:17   #9
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Воздухан поменял ?

Я почему спросил : у меня на больших ДАФ ах и Сканиях стоят межсерсвисные 50 и 45 тыс.км соответственно. Замена воздушного фильтра у первых раз в 100 000 км у вторых раз в 90 000 км. Меняем сами раз в 30 000 - там реально "валенок" , а не фильтр воздушный. Одни из симптомов забитого воздушника - дым + расход повышенный. Не поверишь - расход на Р400 падает с 33 до 27 литров на 100км. Это если проехать 60 000км , если 90 000 то доходит и до 35.

Может официалы "забыли" поменять ?

Фильтр проверил сразу, на вид чистый. Каждое ТО заказываю замену воздушного и топливного фильтра, независимо от регламента. Ну наверное меняют, так как при выдачи авто интересуются: -«старые фильтра положить в машину или самим утилизировать).
Вчера весь день ездил и прислушивался и присматривался. Ну реально дымность уменьшилась, и самое главное - кажется упал расход. У меня в течение дня практически один и тоже маршрут (связано на данный момент с рабочим объектом) и если раньше расход 10,5-11 то вчера после обнуления утром - к вечеру 9,5. Может Ликви моли работает, а может промывка ДМРВ повлияла, с него реально "грязь" смывалась. (Побрызгал на внутреннею поверхность трубы корпуса, протёр белой салфеткой - чистая, затем промыл сам датчик и вытер салфеткой жидкость, что слилась на корпус трубы - салфетка чёрная и прилично.)




А поповоду промывки Винсом я бы НЕ СОВЕТОВАЛ,

Последний раз редактировалось Андрей31, 09.07.2015 в 10:21.
Андрей31 вне форума  
Старый 09.07.2015, 10:49   #10
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

(Побрызгал на внутреннею поверхность трубы корпуса, протёр белой салфеткой - чистая, затем промыл сам датчик и вытер салфеткой жидкость, что слилась на корпус трубы - салфетка чёрная и прилично.)

https://www.dropbox.com/sc/2txzlaoml...sQwpalM5Kl-v_a


https://www.dropbox.com/sc/afhjwgbzuva56o0/AADIC4Wnu5LHzeo9SpFLE34ra
Андрей31 вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:15.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай