Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2019, 18:14   #941
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 212 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что б 55го любить за внешний вид, особенно с морды надо быть редкостным извращенцем. Ценим то за другое. За более менее уютный ( без заглушек ) салон, за вполне достойный мотор ( не 2.0) и я лично за ремонтопригодность не обращаясь к ОД. Тут где то не так давно в европах "потерял" полный привод . По приезду ремонт пп, плюс ступица, ремень, саленты передних, масло акпп, сходразвал и ещё куча всего . Итого около 50 круб за всё вместе с материалами. Даже боюсь представить сколько мне в Ауди насыпят в ладони за эти деньги.
Foka вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Foka за это полезное сообщение:
Darsen (16.11.2019)
Старый 24.07.2019, 18:16   #942
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 212 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Новый q7 будет технологично, так может тогда и диско глянуть.

Хотел, но вместо них Вольво теперь сидит. Найдем ближайшего ОД, обязательно доеду. Диско , это тот который на Патриота похож ? )
Foka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:26   #943
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Даже боюсь представить сколько мне в Ауди насыпят в ладони за эти деньги.

Скажем так, замена масла Q7 (предыдущей) в АКПП (ZF 8HP45 (QZW) работа + расходники (поддон масляный с фильтром и прокладкой + трансмиссионная жидкость) - 25 т.р.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 18:41   #944
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 212 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Скажем так, замена масла Q7 (предыдущей) в АКПП (ZF 8HP45 (QZW) работа + расходники (поддон масляный с фильтром и прокладкой + трансмиссионная жидкость) - 25 т.р.

Да , было озвучено ТО в районе 25 тысяч . 4 года типа полноценной гарантии -верю. Но вот сколько будет стоит обслуживание после 120 тысяч ( у меня по любому раньше, чем 4 года) и доживёт ли она до 6-7лет не знаю.

Последний раз редактировалось Foka, 24.07.2019 в 18:44.
Foka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:47   #945
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
ну внешне мне вот XF 105.460 нравится. Не много подумав, сделал взнос сегодня за ещё одну боевую единицу, черт с ним с этими премиум классами. Как нибудь на 55м ещё полгодика до зимних скидок доковыляю.

Примерно такие же мысли,особенно с учетом дармовой КАСКО,только вместо тягача изотерм нужен. Хотя и пару старых МАНов на DAFa еще одного тоже с удовольствием бы поменял.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:52   #946
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Хотел, но вместо них Вольво теперь сидит. Найдем ближайшего ОД, обязательно доеду. Диско , это тот который на Патриота похож ? )

https://cars.landrover.ru/#/cars/?mo...%205&grade=HSE
Это вот этот уникальный авто,но есть пара неприятных моментов -как убогий второй ряд сидений для безногих мутантов,да и в целом уровень отделки и материалов не дотягивает до ценника,но технический задел у него огромный. На Патриота скорее Defender новый похож,вот его многие и ждут.Причем он будет сразу в трех размерах: короткий, стандартный и удлиненный.

Последний раз редактировалось Gray64, 24.07.2019 в 21:17.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2019, 20:58   #947
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Что б 55го любить за внешний вид, особенно с морды надо быть редкостным извращенцем. Ценим то за другое. За более менее уютный ( без заглушек ) салон, за вполне достойный мотор ( не 2.0) и я лично за ремонтопригодность не обращаясь к ОД. Тут где то не так давно в европах "потерял" полный привод . По приезду ремонт пп, плюс ступица, ремень, саленты передних, масло акпп, сходразвал и ещё куча всего . Итого около 50 круб за всё вместе с материалами. Даже боюсь представить сколько мне в Ауди насыпят в ладони за эти деньги.

Ну у нас многие агрегаты тоже не дешевы ,тот же редуктор(почти четверть миллиона) по сравнению с Санта Фе. Коробка не слишком надежна. А так конечно ,за удовольствие от управления породистыми немцами нужно платить,иначе Тойота и прочие азиаты.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 15:46   #948
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сходил седня потестил Терамонт на 2.0 в топовой комплектации. (220 сил)
Ощущения в целом - положительные. Он даже едет.
на 3,6 не пробовал, знаю только что версии после июля 2019 - идут с 249 сил.

Плюсы:
1. размер. он по салону шире и длиннее, при таком же расстоянии для ног третьего ряда - места в багажнике остается вдвое больше по глубине
2. Тормоза работают лучше наших. но конечно не спорткар
3. управляется легко, не как Крузак, его не валит в поворотах, жопа почти не козлит, на гравийке не переставляет
4. куча современных мулек, которых в нашей машине быть не могло - помощников разных
5. 3й (и второй) ряд сделан умнее, удобнее посадка, больше настроек

много можно написать про дизайн внутр и внешний, не буду, это на вкус и цвет, что основное считаю - то и пишу

Из Минусов:
1. цена. все таки до 3 млн его можно купить только на БУ. новый в адекватной средней комплектации около 3.5. нижняя комплектация пустоватая.
2. есть ощущение, что чуток специально сделали салон из не оч дорогих материалов ,чтобы с туарегом не конкурировать
3. Некоторые вещи удивляют. Даже в топе - нет электрорегулировок руля. ну как так то. Нет печки и кондея отдельного для задних рядов - все запитывается через центральную печь - пока 5 метров пролетит теплый или холодный возхдух через трубы - все будет так себе.

В целом мне машина понравилась.
пообщался с дилерами по поводу 2.0 двигла, рассказали про то, какие он модификации проходил, куда еще ставится, что по масложору, какие есть его чипы и т.д. Сомнений стало чуть меньше.
Но конечно нет смысла его сравнивать с нашим дизелем. Думаю с дизелем эта машина бы просто резко уронила покупки Туарега.

Последний раз редактировалось AndrArh, 19.10.2019 в 02:32.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал 'Незачет'! AndrArh за это бесполезное сообщение:
Berand (30.10.2019)
Старый 18.10.2019, 18:41   #949
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Даже в топе - нет электрорегулировок руля.

Ну на Палисаде тоже нет электрорегулировок руля.
На Террамонте электрическое складывание зеркал было только в самой топовой комплектации.
На новых вроде уже на всех комлпектациях есть.
Кум себе недавно купил Террамонт 3.6 предтоп комплектацию.
В целом доволен.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2019, 19:55   #950
Ветеран
 
Регистрация: 02.09.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 502
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 230 Gray64 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndrArh
Сходил седня потестил Терамонт на 2.0 в топовой комплектации. (220 сил)
Ощущения в целом - положительные. Он даже едет.
на 3,6 не пробовал, знаю только что версии после июля 2019 - идут с 249 сил.

Плюсы:
1. размер. он по салону шире и длиннее, при таком же расстоянии для ног третьего ряда - места в багажнике остается вдвое больше по глубине
2. Тормоза работают лучше наших. но конечно не спорткар
3. управляется легко, не как Крузак, его не валит в поворотах, жопа почти не козлит, на гравийке не переставляет
4. куча современных мулек, которых в нашей машине быть не могло - помощников разных
5. 3й (и второй) ряд сделан умнее, удобнее посадка, больше настроект

много можно напистаь про дизайн внутр и внешний, не буду, это на вкус и цвет, что основне считаю - то и пишу

Из Минусов:
1. цена. все таки до 3 млн его можно купить только на БУ. новый в адекватной средней комплектации около 3.5. нижняя комплектация пустоватая.
2. есть ощущение, что чуток специально сделали салон из не оч дорогих материалов ,чтобы с туарегом не конкурировать
3. Некоторые вещи удивляют. Даже в топе - нет электрорегулировок руля. ну как так то. Нет печки и кондея отдельного для задних рядов - все запитывается через центральную печь - пока 5 метров пролетит теплый или холодный возхдух через трубы - все будет так себе.

В целом мне машина понравилась.
пообщался с дилерами по поводу 2.0 двигла, рассказали про то, какие он модификации проходил, куда еще ставится, что по масложору, какие есть его чипы и т.д. Сомнений стало чуть меньше.
Но конечно нет смысла его сравнивать с нашим дизелем. Думаю с дизелем эта машина бы просто резко уронила покупки Туарега.

Я бы добавил: очень большая длина -проблема с парковкой, плохая ходовая -гремит все с новья,несогласованная с турбомотором коробка-воет, но не едет толком.По аналогии с Тигуаном (только взяли) -большинство опций за отдельные деньги,но их можно взломать. Отвратный светодиодный свет,который в Терамонте только рефлекторный,а даже адаптивный на Тигуане оставляет желать лучшего по сравнению с ксеноном,а по сравнению с новыми лампами филипс он вообще очень слаб. Пока наверное только матричный вариант достоин рассмотрения. Салон не то что не из очень дорогих ,из откровенно дешевых как в пластмассовом тазу, VW 20 летней давности просто шедевр относительно этого убожества. 3 пункт вообще убил ,это же не рамный внедорожник с неразрезным мостом,а легковой автомобиль на MQB платформе - проще говоря это очень сильно опухший Гольф,странное сравнение. 4 пункт вытекает из электроусилителя руля ,вместо нашей гидравлики,так даже у нового Мохава теперь электро и все дела, про Палисад и Теллурид и говорить нечего. Если уж и сравнивать,то с ними нужно и я думаю тут VW сильно проиграет если цены будут хотя бы близки.
Цитата:
Он даже едет.

))) ,а вы тестили на груженном 6 человек + багаж? Думаю сильно изменится впечатление ,я тоже наслушался этих россказней от директора ОД VW как они в горах всех там делали на нем,на пустом.

Последний раз редактировалось Gray64, 18.10.2019 в 20:04.
Gray64 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:08.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай