Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.12.2009, 23:07   #1
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Одесская обл
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 209 Вячеслав is an unknown quantity at this point
По умолчанию Впечатления от езды в снеговых заносах.

То. что сейчас твориться с погодой в Украине затронуло пожалуй всех владельцев Веракрузов . Хотелось бы поделиться своими впечатлениями от езды по бездорожью, снеговым заносам и т.д. В Одессе и Одесской области уровень снега превысил по некоторым оценкам все данные за последние 50 лет. И если для россиян зима с сугробами по пол-метра и выше в целом нормально, то для нас, южан, это аномалия, а для коммунальных служб это катастрофа. Учитывая все состовляющие, можно сказать, что дорог в обычном понимании, просто нет. Есть пути, засыпанные снегом от 20см до 1,0м. так получилось, что я попал в самое начало шторма, с метелью, очень плохой видимостью, снегопадом.Мгновенно образовались пробки на дорогах, которые приходилось или обьезжать или же терпеливо стоять по несколько часов и ждать. Сразу скажу, что опыта езды в таких экстремальных условиях у меня на авто такого класса не было. Тем не менее, вспомнив все рекомендации из мануала и применяя их на практике я получил прекрасный урок одновременно провел тест-драйв своего Верика. Оценка очень даже положительная. Верик прекрасно ведет себя в условиях бездорожья - включив 4WD при отключенном ESP я без особого напряга преодолевал сугробы рыхлого снега до полуметра . Подчеркиваю -сугробы! По рыхлому снегу и по колее езда вообще без проблем. Защита двигателя у меня металлическая, по-этому особых переживаний не было. Конечно, там гда полностью садились на пузо, то приходилось работать лопатой. Но если рядом откапывали внедорожник классический, то это абсолютно не напрягало. Система обогрева салона на пять! Огорчило отсутствие обогрева зеркал, хотя в опции было заявлено1 Буду разбираться. Резину зимнюю не ставил, езжу на родной всесезонке. Это не от жлобства, а от -вдруг пронесет! На скользких участках дороги применяю томожение двигателем на 2 или 1 передаче. Хочу подчеркнуть, что в таких условиях лучше пользоваться ручным переключением передач. Сегодня пошел дождь, поднялась температура воздуха, снег стал очень рыхлым, машины проваливаються, колеи глубокие. Ездить стало еще тяжелее. Тем не менее, Верик довольно уверенно преодолевает все ямы и сугробы. Пока машиной очень доволен. Хотелось бы узнать, коллеги, как вам ездиться зимой?
Вячеслав вне форума  
Старый 21.12.2009, 20:24   #2
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Такая снежная зима действительно редкость для Украины.Veracruz показал себя только с положительной стороны,не очень большие заносы преодолевает без напряга,залазю в сугробы без и проблем их преодолеваю,смотю только на то чтобы не оторвать пластиковый обвес.На скользкой дороге стартует без пробуксовок,движение в непогоду доставляет удовольствие.
Но есть и небольшие нарекания-зона обогрева щеток ветрового стекла-никакая,щетки обмерзают и отказываются выполнять свои функции,да еще и весь снег собирается в нише где они прячутся, вычистить оттуда снег практически невозможно,от теплого стекла этот снег подтаивает и сразу замерзает.
Обогревы зеркал есть и включаются они вместе с обогревом(обдувом) лобового стекла.

Последний раз редактировалось Serges, 21.12.2009 в 23:13.
Serges вне форума  
Старый 21.12.2009, 23:08   #3
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Одесская обл
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 209 Вячеслав is an unknown quantity at this point
По умолчанию

После вчерашнего дождя и ночного мороза -14 мороза на дорогах у нас полная опа! Тем не менее пришлось по необходимости продолжить тест-драйв. Я влюблен в эту машинку! Выбирался сегодня из таких торосов и колдобин!...Верик ведет себя просто прекрасно! Все преграды уверенно преодолеваем-ямы, глубокие колеи. Не ожидал, если честно, такой проходимости.
Вячеслав вне форума  
Старый 23.12.2009, 00:13   #4
Участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Москва Пресня
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 11
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 191 Генацвале is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Согласен полностью по поводу дворников .Вчера в Москве тоже снежок слегка прошол..
так же с дворниками намучался, постоянно приходилось вылезать и очищать от снега и льда.....
Генацвале вне форума  
Старый 04.01.2010, 14:24   #5
Участник
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 189 Statick is an unknown quantity at this point
Talking

В Донецке когда выпал 60 см. снега я тоже сел брюхом во дворе. Полтора часа откапывался. Хотя если честно признаться, я просто хотел проверить Веракруз на проходимость . Все таки Паркетник не джип. Во двор смогли проехать только 2 машины, Паджерик Вагон и Тойота Крузер 100-ка. Все остальные как и я откапывались и выезжали обратно по колее. Резина стоит шипованная- Нокиан.
Statick вне форума  
Старый 05.01.2010, 02:24   #6
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

А так хотелось услышать,то есть прочитать,что проехали и Вы!Да,зима в этом году выдает непредсказуемые сюрпризы,у меня товарищ в Киеве умудрился посадить(и поработать лопатой)TOYOTA FJ,а эта машина уж точно предназначена и для глубокой грязи и для глубокого снега.
Serges вне форума  
Старый 07.01.2010, 17:27   #7
Активный участник
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Одесская обл
Сообщений: 86
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 209 Вячеслав is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
А так хотелось услышать,то есть прочитать,что проехали и Вы!Да,зима в этом году выдает непредсказуемые сюрпризы,у меня товарищ в Киеве умудрился посадить(и поработать лопатой)TOYOTA FJ,а эта машина уж точно предназначена и для глубокой грязи и для глубокого снега.

Да че говорить! Я под Одессой видел, как сидели внедорожники Кукурузеры100,200. Паджеры. Все откапывались! Снегопад и метель всех уравняла.
Вячеслав вне форума  
Старый 11.01.2010, 16:45   #8
Участник
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 194 ser_ko is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Чем больше джип - тем дальше идти за трактором!!!
ser_ko вне форума  
Старый 19.01.2010, 15:37   #9
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А дворники в сильный мороз со снегом действительно ГАВНО !!!
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума  
Старый 20.01.2010, 19:25   #10
Новичек
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 175 JAOS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что бы ездить уверенно в сильную метель, мало блокировок и полного привода с понижающей, самое главное это клиренс и чем больше, тем лучше. Стандартных 220 - 300 мм будет мало.
JAOS вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:55.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай