Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.10.2010, 23:57   #11
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 266 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Две зимы использовал Эбер.

Не было никаких проблем, запускал дистанционно в любой мороз прямо на открытой стоянке. В среднем настроен был на 20-30 мин прогрева.
Приходил в теплое авто с прогретой водяной рубашкой.
С Акб проблем не было.., благо в ТЛК их там 2 шт.

Любом случае подзарядка АКБ ездой необходима.

Важно- если подогреватель на дизтопливе- что бы изначально диз топливо было зимнее и обогреватель мог его закачивать для своих потребностей.

Да, на севере, ставят для гарантии- бензиновые версии с отдельной емкостью для обогревателя.
MiRR вне форума  
Старый 24.10.2010, 12:08   #12
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
Две зимы использовал Эбер.

Не было никаких проблем, запускал дистанционно в любой мороз прямо на открытой стоянке. В среднем настроен был на 20-30 мин прогрева.
Приходил в теплое авто с прогретой водяной рубашкой.

Яж не говорю что Эбер плохой и не работоспособный :-). И вообще это вопрос религии - комуто нравится Виндовс, комуто Мак ОС комуто Линукс, и у каждого своя правда.
Есть кстати еще отечественные подогреватели.

Я не грею подогревателем предварительно лишь по одной причине - мне ехать до работы 15 минут. АКБ просто не успеет зарядиться - будет постоянный разряд, и в какойто момент придется ехать на метро, а АКБ ставить на зарядку.
А так у меня дистанционный запуск подогревателя тоже есть.
Зимой я делаю так (у меня стоит GSM управление) - звоню в машину, дистанционно запускаю двигатель, запускаю подгореватель, и прихожу в теплую машину. Но при этом подогреватель работает одновременно с двигателем.
Vlard вне форума  
Старый 24.10.2010, 12:40   #13
Участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 169 skom01 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за информацию. Главное, что негатива связанного с подогревателями нет. У моего знакомого он кстати был на бензине.
Я хотел бы использовать подогреватель для облегчения пуска и увеличения ресурса двигателя. Думаю за 5 - 7 минут аккумулятор не умрет.
В любом случае, зимой заводить машину нужно "с умом", а то не только аккумулятор, но и стартер можно убить. А если солярка замерзла, то и бензиновая автономка не поможет.
skom01 вне форума  
Старый 24.10.2010, 14:05   #14
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom01
Спасибо за информацию. Главное, что негатива связанного с подогревателями нет. У моего знакомого он кстати был на бензине.
Я хотел бы использовать подогреватель для облегчения пуска и увеличения ресурса двигателя. Думаю за 5 - 7 минут аккумулятор не умрет.
В любом случае, зимой заводить машину нужно "с умом", а то не только аккумулятор, но и стартер можно убить. А если солярка замерзла, то и бензиновая автономка не поможет.

За 5-7 минут двигатель не нагреется совсем.
А потребление у подогревателя немаленькое - свеча накаливания, топливный насос, водяная помпа, воздушная помпа, ну еще по желанию салонный вентилятор. (У вебасто свеча работает на этапе розжига, потом выключается).
Если бы был негатив с подогревателями, то их бы не ставили массово на заводах - Land Rover, AUDI, BMW, VW, Peugeot и многие другие. Причем на дизельные двигатели их чаще ставят как догреватели.
У меня двигатель пускается без проблем. Включая всю прошлую морозную зиму.
Если на дизельный двигатель ставят бензиновую печку, то сразуже ставят подогрев топливозаборника и магистралей, и вот тогда все более менее нормально, даже если соларка слегка подмерзла.

Ну и конечно стоит ставить то (вебасто, эбеспехер), с чем уже был положительный опыт - именно это и вселяет уверенность чисто психологически.
Главное чтобы он был правильной мощности, а то на вопрос а можно подешевле? можно получить менее мощный подогреватель.
Vlard вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Vlard за это полезное сообщение:
skom01 (24.10.2010)
Старый 24.10.2010, 14:39   #15
Участник
 
Регистрация: 11.10.2010
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 169 skom01 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

На сайте "вебасто" сейчас продвигают 4-х и 5-ти киловаттные подогреватели. Разве такой мощности не достаточно, чтобы подогреть двигатель за 5-10 мин, кто пробовал? А потом можно выйти завести и уже догревать автономкой.
Важный аспект: автономка с дистанционным запуском - это еще и уход от сигнализации с автозапуском!!
skom01 вне форума  
Старый 24.10.2010, 15:43   #16
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 42 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Изображений: 62
Вес репутации: 213 Vlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this pointVlard is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skom01
На сайте "вебасто" сейчас продвигают 4-х и 5-ти киловаттные подогреватели. Разве такой мощности не достаточно, чтобы подогреть двигатель за 5-10 мин, кто пробовал? А потом можно выйти завести и уже догревать автономкой.
Важный аспект: автономка с дистанционным запуском - это еще и уход от сигнализации с автозапуском!!

У меня 5 киловатный за 5-10 минут при заведенном двигателе во время поездки и температуре на улице 3-7 градусов двигатель прогревается до рабочей температуры.
При -20 за 5 минут он в лучшем случае нагреет двигатель до -15, Поэтому стандартный цикл нагрева у него 30 минут, за это время он нагреется в зависимости от размера двигателя градусов до 20.
4х киловатный не подходит для нашего мотора - не прогреет его
Vlard вне форума  
Старый 10.02.2012, 12:33   #17
Участник
 
Аватар для wozacha
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 155 wozacha is an unknown quantity at this point
По умолчанию

3-и сутки в "Автоклимате" устанавливают на мой 55 "Eberspacher" 5 квт. В итоге позвонили и сказали что подогреваться будет только двигатель из-за особенностей електроники авто.
Я в расстройстве. За такие деньги и такое удобство. Кто виноват: Eberspacher или Hyundai. Но факт остается фактом. Кстати с Вебасто в Автоклимате говорят таких проблем нет.
wozacha вне форума  
Старый 14.08.2012, 21:59   #18
Участник
 
Регистрация: 24.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 159 Сергей_76 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlard
Судя по всему если нормальная солярка, то прошлой зимой все заводилось отлично. Разница с бензиновым была одна - долго греется (а у меня не успевал прогрется пока я до работы ехал). Теперь у меня стоит вебасто.
Да и еще у меня АКБ оказался бракованный - меняли по гарантии. Стартер не крутил двигатель, если не погреть АКБ перед стартом.


Уточнение : присадки в солярку никакие не доливаю, заправляюсь только на лукойле.

насчет присадок..их не нужно заливать или кому как нравится?? или все зависит от топлива? хотя у нас с соляркой не все так гладко. по-моему однозначного мнения нет.
Сергей_76 вне форума  
Старый 15.08.2012, 00:50   #19
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Практически на всех заправках,зимой,если указано что топливо зимнее,значит оно зимнее.Иначе не бывает,никто не возмет на себя геморой с расхлебыванием последствий.На наших заправках так,почти до минус 5 мороза,торгуют летней,как только завозят зимнюю сразу вешают огромными буквами написанную объяву!
Присадки перестал добавлять после простого эксперимента,зимой на печке нагрел канистру летней солярки,по инструкции добавил антигеля,размешал все это набрал из канистры трехлитровую банку получившейся,типа зимней и типа незамерзающей и незагустевающей соляры и на ночь на улицу на мороз.На утро имел результат,который напрочь отбил охоту пользоваться этими антигелями.
Кстати другими видами присадок пользуюсь и даже убеждаю себя в их пользе,пользуюсь всякими очистителями форсунок.топливной системы,присадками повышающими цетановое число дизтоплива.На днях залил в масло присадку НАНОПРОТЕК.Начитался,насмотрелся рекламмы и повелся.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 15.08.2012, 11:47   #20
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Привет, коллеги. Если инфо поможет чем-то, прошу ставить плюсики. Вебасто или Эбер? На Веракрузе стоял Эбер, на 55-й поставил его же. В Автобаме сказали - Эбер лучше тем, что свеча может меняться как то отдельно, если что, в Вебасто это намного дороже стоит. Летом была акция в Дженсере - 49 тыс за Эбер, но как они мне нервы вытрепали, караул. Сначали выхлоп врезали в слив подкрылка, я им говорю - переделайте, оторву в первом сугробе. После того, как пообещал на горячую линию позвонить, согласились (подкрылок бесплатно поменяли). В итоге не подключили к климату из за вышеуказанной особенности автомобиля нашего и когда включался подогрев, одновременно работали повороты и свет, если забыл выключить!!! Если у кого то так, обязательно переделать! Особенность эта у многих авто со сложной электроникой. Решается просто - нужно реле специальное. Мне в Автобаме переделали за час плюс 8000 руб. Всё работает, так же хорошо, как и на Веракрузе было. Теперь время - всё таки 2 года интенсивной зимней эксплуатации, один раз заводил при минус 48 (грел час). Минимум 20 мин нужно на прогрев при минус 10, иначе смысла нет (если только не ноль градусов). Вообще, после ночи включал на 30 мин, вечером на 20. До работы мне ехать 10-15 мин. За 1.5 года акуум не сел ни разу! Правда, был он Панасоник 110 Ампер. Если родной сядет, заменю на такой же и Вам того же советую, а по гарантии смысл? шило на мыло. Теперь целесообразность. Если Вы не из Краснодарского края ) то подогрев Вы не раз вспомните хорошим словом! Удачной эксплуатации.
Охотничек вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:27.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай