Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 27.01.2014, 12:58   #21
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Продавцы,они же установщики газ.оборудования обещают разницу в расходе 2 литра(газа на 2 литра больше на 100 км.,чем бензина).
А здесь получается 6.5литра.
При подсчёте получается,что газ.оборудование отбивается более 1 года.Перспектива не очень заманчивая,при том,что ещё надо бы ежегодно(как минимум)регулировать клапана(а это не на жигулях - открутил десяток гаечек,снял крышку и порегулировал за 10 рублей).
Для примера взял приблизительный,средний пробег и расход топлива за год.

Бензин:
30000(км. в год) : 100 =300(раз по сто км.)
300 х 14(литров на сотню) = 4200(литров в год)
4200 х 30(рублей за литр) = 126000 (рублей в год)

Газ:
30000(км. в год) :100 = 300(раз по сто км.)
300 х 20.6(литров на сотню) = 6180(литров в год)
6180 х 16(рублей за литр) = 98880 (рублей в год)



Бензин 126000 - газ 98880 = 27120 рублей

27120 рублей - это разница в затратах та топливо(газ/бензин) за 1 год.
Стоимость установки газ.оборудования на 6-ти цилиндровый двигатель 31500 рублей.

31500(цена газ.оборудования) : 27120(экономия на газе в год) = 1.16(года)

1.16(года) - это 1 год 2 месяца.
Через это время,только начнётся экономия на топливе 27120 рублей в 1 год. и даже меньше.Ведь придётся из этих сэкономленных денег отслюнявить на регулировку клапанов.
Против газ.оборудования ничего не имею.Сам раньше использовал газ на машинах,но то были жигули и стоимость оборудования была 200$.
Здесь же,эта незначительная выгода,пока уступает гарантии на двигатель(5 лет,или 120 тыс.км.).
Аджакс вне форума  
Старый 27.01.2014, 13:10   #22
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аджакс
Изначально не совсем правильный рассчет, из-за которого цифры совсем другие
Во-первых, нормальные установщики не обещают расход больше на 2 литра, а говорят правду, которая известна тем, кто уже ездил на газе - расход будет выше на 20 процентов, ну минимум на 15, у кого как
Во-вторых, не совсем понятно, почему на 6.5 литров больше, чем на бензине
Никогда не поверю, что Веракруз зимой в такой мороз с прогревами и пробками киевскими, особенно сейчас, когда центр перекрыт весь из-за событий в стране, возьмет на бензине 14 литров
У меня без мороза и без пробок до 13 января, когда народ еще весь не выехал, в очень спокойном режиме езды выдавало 16 литров
Сейчас бортовик показывает по бензину 18,8, даже убрать рост на прогревах, 18 литров бензина по-любому взяло бы
Так что разница не более 3,5 литров, т.е. те же 20 процентов
Спорить на тему расхода не хочу и не буду, скажу одно - если кто-то считает, что расход таки 14, тогда считайте, что и газа будет брать 17
В-третьих, о том, как правильно покупать газ, я уже писал. Лишние затраты на него зимой - это не проблема газа, а проблема людей, которые неправильно его покупают
На Тушкане уже считал, установка отбилась за 15 тысяч пробега
Я на нем уже с газом накатал 124 тысячи, т.е. отбил уже 8 раз, 1 раз отбил цену и 7 стоимостей ГБО заработал, т.е. на ровном месте заработал за 4.5 года около 5 тысяч долларов, ничего толком для этого не делая
Чем выше расход на бензине (а на Веракрузе он однозначно больше), тем быстрее отбивается
Я уже где-то приблизительные подсчеты по Веракрузу делал, там совсем другие цифры получаются и отобьется он очень быстро
Еще раз здесь выложу
Путь будет 18 литров бензина на сотню и 22 литра газа на сотню
18 х 10,90 гривен = 196,20 гривен
22 х 5,05 гривен = 111.10 гривен
Разница 85,10 гривен на 100 км, пусть будет 85
На 1 тысячу км разница 850 гривен
На 10 тысяч кс разница 8500 гривен
Установка мне обошлась в 7600 гривен (хорошая установка с компонентами люкс-класса)
Итого отбивается за 9 тысяч км (при правильной покупке газа)

При неправильной покупке газа цена колеблется от 5 гривен (когда он внизу) до 6,50 гривен, когда он вверху
Возьмем среднюю 6 гривен
Получим отбивание за 12 тысяч км

У меня средний пробег 25 тысяч в год
Т.е. при правильной покупке газа отбивается приблизительно за 4,5 месяца
При неправильной покупке - за 6 месяцев

Последний раз редактировалось Водник, 27.01.2014 в 13:23.
Водник вне форума  
Старый 27.01.2014, 13:27   #23
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

самое выгодное это конечно на дальняк когда идешь)))
SerikoFF вне форума  
Старый 27.01.2014, 14:48   #24
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Аджакс
Изначально не совсем правильный рассчет, из-за которого цифры совсем другие
Во-первых, нормальные установщики не обещают расход больше на 2 литра, а говорят правду, которая известна тем, кто уже ездил на газе - расход будет выше на 20 процентов, ну минимум на 15, у кого как
Во-вторых, не совсем понятно, почему на 6.5 литров больше, чем на бензине
Никогда не поверю, что Веракруз зимой в такой мороз с прогревами и пробками киевскими, особенно сейчас, когда центр перекрыт весь из-за событий в стране, возьмет на бензине 14 литров
У меня без мороза и без пробок до 13 января, когда народ еще весь не выехал, в очень спокойном режиме езды выдавало 16 литров
Сейчас бортовик показывает по бензину 18,8, даже убрать рост на прогревах, 18 литров бензина по-любому взяло бы
Так что разница не более 3,5 литров, т.е. те же 20 процентов
Спорить на тему расхода не хочу и не буду, скажу одно - если кто-то считает, что расход таки 14, тогда считайте, что и газа будет брать 17
В-третьих, о том, как правильно покупать газ, я уже писал. Лишние затраты на него зимой - это не проблема газа, а проблема людей, которые неправильно его покупают
На Тушкане уже считал, установка отбилась за 15 тысяч пробега
Я на нем уже с газом накатал 124 тысячи, т.е. отбил уже 8 раз, 1 раз отбил цену и 7 стоимостей ГБО заработал, т.е. на ровном месте заработал за 4.5 года около 5 тысяч долларов, ничего толком для этого не делая
Чем выше расход на бензине (а на Веракрузе он однозначно больше), тем быстрее отбивается
Я уже где-то приблизительные подсчеты по Веракрузу делал, там совсем другие цифры получаются и отобьется он очень быстро
Еще раз здесь выложу
Путь будет 18 литров бензина на сотню и 22 литра газа на сотню
18 х 10,90 гривен = 196,20 гривен
22 х 5,05 гривен = 111.10 гривен
Разница 85,10 гривен на 100 км, пусть будет 85
На 1 тысячу км разница 850 гривен
На 10 тысяч кс разница 8500 гривен
Установка мне обошлась в 7600 гривен (хорошая установка с компонентами люкс-класса)
Итого отбивается за 9 тысяч км (при правильной покупке газа)

При неправильной покупке газа цена колеблется от 5 гривен (когда он внизу) до 6,50 гривен, когда он вверху
Возьмем среднюю 6 гривен
Получим отбивание за 12 тысяч км

У меня средний пробег 25 тысяч в год
Т.е. при правильной покупке газа отбивается приблизительно за 4,5 месяца
При неправильной покупке - за 6 месяцев

14 литров на сто - средний за год(город/трасса),Согласись,больше не будет.Ну пусть 15,но не 18.
Когда 15-16,а когда и 10-12,а в среднем 13-14.
У меня где-то так(правда не за год,а за полгода).Думаю и не изменятся цифры в следующие полгода(и лето было и зима,и ещё лето будет).
А насчёт 18 литров бензина,я не знаю? Никак не получалось столько вытопить.
максимум 16.5. и то не долго.Больше если бывало,то временно и на приборах эта цифра не задерживалась,следовательно в моей памяти тоже.
С моим пробегом и расходом,пока надо сидеть на бензине.
Да забыл.(правлю)
Езжу в основном по МКАДу,а это получается - когда стоим,когда едем,Сейчас едем,летом стояли(это на моём маршруте).Вот и получается город/трасса.Иногда заезжаю в центр,а иногда езжу на дальние расстояния.

Последний раз редактировалось Аджакс, 27.01.2014 в 14:52.
Аджакс вне форума  
Старый 27.01.2014, 15:32   #25
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну я и в среднем 14 несколько сомневаюсь, но своего опыта нет, исхожу из среднего по Тушкану, а также из того, что на всех своих машинах сравнивал расход с тем, который пишут на форумах, и он у меня отличается в большую сторону при спокойной манере езды

Но вопрос даже не в этом - пусть будет 14, но тогда и газ надо считать 17, а не 20,6, и тогда цифра тоже будет другой, как-никак это 20 процентов разница
Я же у себя считал 20,6 при расчете расхода бензина 18 на сотню

Регулировка клапанов - да, есть на Веракрузе такая сложность, раз в 50 тысяч желательно делать с газом, а стоить будет только работа долларов 220, плюс стаканы, это несколько уменьшит окупаемость, но не очень значительно, все-таки ее и на бензине раз в 100 тысяч надо делать

Также зависит от цены на газ и от правильности покупки, в России эту ситуацию и разницу не знаю, а в Украине можно оптимизировать затраты
Водник вне форума  
Старый 13.02.2014, 03:10   #26
Новичек
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 125 Dmutre is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вопрос по двигателю: дизель или бенз/газ? Хочу дизель, но на 3,5т.дол. дороже, и нет опыта с диз.авто. Мучаюсь вторую неделю, в смысле без машины. В эксплуатации проще все таки дизель или газ?
Dmutre вне форума  
Старый 13.02.2014, 03:53   #27
Новичек
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 125 Dmutre is an unknown quantity at this point
По умолчанию

усредненно на100км
дизель 12*11,00=132,0 грн.
газ 16*6.35=101.6 грн.
при предполагаемом пробеге 150 000 разница 1500*30грн=...больше 5000 уе.
т.е. экономия при покупке 3,5 да 5,0 это больше 8 т. уе при таком пробеге (расчитываю на 5 лет) .
Правильно? какие нюансы?
Dmutre вне форума  
Старый 13.02.2014, 10:20   #28
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmutre
Правильно? какие нюансы?

Ньюансы в том, что у бензинки катализаторы с лябдами, система зажигания (свечи), нет смысла чиповки, для России - транспортный налог...
AlexxYS вне форума  
Старый 13.02.2014, 11:55   #29
Новичек
 
Регистрация: 13.02.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 125 Dmutre is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Заранее прошу прощения, в дизеле я ужу говорил , новичек, но и там есть свечи, при чем с форсунками еще посложнее вроде дела обстоят?
а вот про чиповку можно в двух словах???
Dmutre вне форума  
Старый 13.02.2014, 12:57   #30
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Основное преимущество этого автомобиля-это дизельный мотор.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:30.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай