Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 10:38   #241
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
А мощность по коробочкам не смотрите - это лохотрон.

Я бы не стал высказываться так категорично. Чудес особых не бывает. Больше топлива, больше крутящий момент, больше мощности. Ведь и все ваши % так же "высосаны из пальца". Выложите графики мощности и крутящего момента до и после перепрошивки снятые на беговых барабанах именно с вашей машины. Нет их ? Ну тогда о чем мы спорим.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 15:23   #242
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p-taurus
Ну я не писатель - уже писаны ощущения
Манибэк есть, как и у всех нормальных людей.

Прошивка на бензин АДАКТ.
Просто приезжайте и сделаем, не понравится вернем обратно.

Писаны вроде всего одним человеком.. слишком мало. Поэтому вопрос и возникает.
Если лень писать самому - тогда ткните где посмотреть эту прошивку максимально подробно.
Манибек - это плюс конечно, но деньги в данном случае платятся не для того чтобы их вернуть.. а за положительный результат.

ЗЫ: помню знакомый на другом авто делал чип у умельцев (не какая-нить известная "брендовая" контора с офисом и стендом, а именно умельцы "с форумов", продающие до кучи какие-то зеленые фильтры), по ощущениям говорит разгон стал лучше, но чет дернуло человека поехать на стенд... и выяснить что разгон стал лучше только в начальной фазе его.. а вообще "количество секунд до сотни" после чипа увеличилось.. Вот вам и "по ощущениям".. ..и еще детонация появилась - на 95м бензе звон стал слышен регулярно, на 98 меньше гораздо.
После отката на заводские параметры - сотня набирается быстрее, но имеем немного вялые "низы"... Чел перестал читать форумы разных чиптюнеров и продавцов всяких чудо-коробочек, а стал учиться пользоваться правильно педалью газа. ибо тупо давить с места в пол - как выяснилось, не дает максимального эффекта.. И никакой детонации (после чипа детонация на 95 бензе слышна была невооруженным ухом, требовался только 98й..). Про вредность детонации думаю все знают..
Кстати немного ранее я тоже делал чип на своем авто (атмо V6) - ощущения были очень схожи с вышеописаными, о чем и поведал приятелю еще до того как он решился. Но.. "да ты че, там нормальные вменяемые чуваки!"... после "того как" - хорошо, говорит, деньги вернули.. молча и нерадостно..
Я в отличие от него на стенд не ездил, а вскоре продал авто, как есть - чипованый, заправленый под пробку 98м бензином...

Вот и не хочется повторить все это на своей шкуре и за свои деньги. Поэтому вопросы и возникают - как это работает, за счет чего и т.д..

И все-таки остается вопрос как еще будет чувствовать себя АКП и остальная трансмиссия?

ЗЫЫ: да, и я тоже вроде не писатель. Просто хочется чтобы меня услышали. Хоть я ничего здесь и не продаю.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DmitryZ за это полезное сообщение:
AlexxYS (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 15:48   #243
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zander
А в чем разница? без изменения, и евро2?

На что влияет?

Паулюс еще мог менять обороты при прогреве, зимой удобно- прогревается быстрее.

Что у вас еще можно дополнительно?

Хочу прошиться, и хочется подробностей. Если вам не сложно.

Контакты можно в личку, или если кто еще будет шиться, вместе собраться.

Комрады ВОПРОС,

У нас есть аварийка при резком тормозе? Ее можно включить? как автозакрывание дверей допустим

Володь, поддерживаю вопросы, и про изменение "евро" тоже. Думаю при изменении на евро-2 отключаются все лямбды, и можно выбить катализаторы.. Но: это по сути тоже самое, что и дымящий жутким смрадом старый "камаз" ("вот коптит скотина!"), ну или выбросить мусор на обочину.. просто "камаз" лучше видно на дороге, а мусор типа не видно вообще.. Имхо не наш метод. Не человеческий. Метод по принципу "после меня - да хоть потоп!" Свое мнение не навязываю конечно.. Как говорится, если не я, то кто же..
Собраться вместе - не вопрос. Заодно наконец-то и клубная сходка состоится. а то никак не соберемся.. Но... есть вопросы - частично в моем предыдущем сообщении, частично - ниже..
Вот про изменение оборотов при прогреве - это как? Через минуту-две после холодного запуска обороты ХХ падают до нормальных? Или наоборот держаться повышенными типа для более быстрого прогрева? Если первый вариант - то думаю полезная вещь (на предыдущем авто, тоже v6 бензин, с завода так было), полезней наверно чем переключать коробку в "драйв" на повышенных до 1500-2000 оборотах прогрева, верно?? Как минимум для коробки..
Аварийка при резком тормозе - хз.. у официалов не спрашивал?
Автозакрывание дверей мне у официалов включили (Рольф). Если не ошибаюсь.. просто привычка - за руль залез - ремень пристегнул - кнопку нажал - двери закрылись - все автоматом, надо проверить.. но по идее официалы должны про все эти допвозможности знать, их ток надо немного попросить..

Последний раз редактировалось DmitryZ, 09.10.2014 в 16:56.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:11   #244
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
про изменение "евро" тоже. Думаю при изменении на евро-2 отключаются все лямбды, и можно выбить катализаторы.. Но: это по сути тоже самое, что и дымящий жутким смрадом старый "камаз" ("вот коптит скотина!"), ну или выбросить мусор на обочину.. просто "камаз" лучше видно на дороге, а мусор типа не видно вообще..

у меня Евро-2, каты вырезаны, что-то дымности не заметил =)
мож вы путаете дизеля с нормальным топливом?))
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:52   #245
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
у меня Евро-2, каты вырезаны, что-то дымности не заметил =)
мож вы путаете дизеля с нормальным топливом?))

Если каждый начнет так "не замечать", то мы скоро начнем дышать одними выхлопами.
И не только в крупных городах.
Про дизель разговора не было. Нормальное топливо - это что?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 16:58   #246
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
мож вы путаете дизеля с нормальным топливом?))

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Нормальное топливо - это что?

Это типа Страдивари скрипки для лохов делал, а для настоящих пацанов на бензинке - барабаны...
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:28   #247
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

p-taurus
Сенк ю за предложение, думаю пока. Ибо и так машинка прет как положено.
А насчет объяснить - может лучше на досуге найти время и все-таки написать подробно - для всех интересующихся? Многие ведь на форуме не регятся... а читают сразу готовые ответы. Имхо всем будет хорошо - и тем кто продает и тем кто покупает. Йес?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 17:50   #248
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Это типа Страдивари скрипки для лохов делал, а для настоящих пацанов на бензинке - барабаны...

Гы, смешно. Интересно что он делал для дизелистов.
ЗЫ: давайте только не будем срач разводить, а, народ? Ни на тему "бензин-дизель", ни на какие-нить другие..
Всем мир, уважайте друг друга.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:15   #249
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 162 p-taurus is an unknown quantity at this pointp-taurus is an unknown quantity at this point
По умолчанию

по бензиновым моторам ощущения обычно у людей складываются как увеличение момента на низах, более плотный разгон, на устоявшихся режимах снижение расхода. Как следстве изменений в моторе более плавно работает АКПП.

Описание прошивки от производителя -
Динамичная версия с изменением и оптимизацией всех основных базовых карт. Изменения коснулись системы ЕТС, Диспетчера режимов, динамической коррекции и калибровок моментной модели. Изменен алгоритм топливоподачи, за счет чего на фоне существенного улучшения динамики удалось добиться снижения расхода топлива.
p-taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2014, 18:28   #250
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p-taurus
по бензиновым моторам ощущения обычно у людей складываются как увеличение момента на низах, более плотный разгон, на устоявшихся режимах снижение расхода. Как следстве изменений в моторе более плавно работает АКПП.

Описание прошивки от производителя -
Динамичная версия с изменением и оптимизацией всех основных базовых карт. Изменения коснулись системы ЕТС, Диспетчера режимов, динамической коррекции и калибровок моментной модели. Изменен алгоритм топливоподачи, за счет чего на фоне существенного улучшения динамики удалось добиться снижения расхода топлива.

Паш, извини за занудность - а есть ссылка на адакт или там только эти же общие фразы? Чет лень самому искать..
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:00.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай