Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 20.10.2013, 22:07   #11
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Балон с газом лучше держать снаружи,просто чаще заправляться.Не дай бог,утечка вытечет в салон.Хотя у нас в гаражном кооперативе,у мужичка газ вытек на пол в гараж.Утром включив свет,мужик разом лишился и машины и потолка и боковой стены-был крайним в ряду.Но по счастливому случаю остался жив,волной выбросило из гаража.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 20.10.2013, 22:25   #12
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Балон с газом лучше держать снаружи,просто чаще заправляться.Не дай бог,утечка вытечет в салон.Хотя у нас в гаражном кооперативе,у мужичка газ вытек на пол в гараж.Утром включив свет,мужик разом лишился и машины и потолка и боковой стены-был крайним в ряду.Но по счастливому случаю остался жив,волной выбросило из гаража.

у меня первая машина за 6 лет в которой баллон снаружи, в салоне он меня менее пугал, т.к. нет опаски что сдавая задом я упрусь в бордюр им, хотя понимаю он 3мм толщиной - что толще простого бака, а так как ты описал случай, что снаружи, что внутри будет стоять, всё равно выйдет в пространство гаража, а вообще это косяк установщиков и заходя в гараж не учуить запах газа, да причем такого объёма что аж вспыхнуло, странно...
подходя к машине, которая сечет газ сразу запах стоит.
SerikoFF вне форума  
Старый 20.10.2013, 22:47   #13
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
но если бы так делать, избавляясь от третьего ряда сидений, я бы туда баллон вкрячил литров на 100 как минимум...

А зачем, чтобы просто реже заправляться и расстояние побольше проехать? Та же самая сумма будет выходить, если посчитать за месяц. Да и баллон будет торчать, ровного пола уже не будет, не красиво однако.

Последний раз редактировалось Татарин, 20.10.2013 в 22:50.
Татарин вне форума  
Старый 14.01.2014, 22:04   #14
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Ну вот и я газировался, сегодня забрал машину
Баллон на 68 литров вместо докатки, можно было и на 72 втулить, но тогда он близко к бамперу получался бы, я подумал, что 4 литра особой роли не сыграют и решил, что пусть лучше будет лишних сантиметров 8-10 запаса
Редкутор Gurtner Luxe, была еще мысль насчет KME, так как Gurtner можеть "петь", но остановились на первом варианте, так как все-таки это Франция
Мозги LPGtech, они себя уже нормально зарекомендовали да и настроить проще, чем Zenit Pro, ну и гарантия самая большая, 5 лет
Форсунки Hana (еще старого образца, "правильные", спецом заказывали в Харькове), те что новые идут уже испортились
Магистраль пластик Faro восьмерка, хомуты Norma, мультик Tomasetto, ВЗУ в лючке, фильтров поставили 3, 1 из них бупреновый, кнопка на сервисной клавише, которая по центру между ПТФ-ами
Надо будет съездить на трассу накатать карту в разных режимах, по городу основу уже накатал

Последний раз редактировалось Водник, 15.01.2014 в 03:02.
Водник вне форума  
Старый 15.01.2014, 13:29   #15
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

т.е., оборудование - сборная солянка?
SerikoFF вне форума  
Старый 16.01.2014, 00:34   #16
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Оборудование практически всегда так и собирается
Ну есть исключения типа BRC, например
Но смысла в нем я не увидел
Характеристики у нового оборудования некоторых других марок не хуже, при этом гарантия на тот же LPGtech, как я уже писал, 5 лет. Согласитесь, это показатель
Да и с BRC установщиков меньше работает, т.е. привязка к конкретным лицам больше, качество тоже уже не то, ну и в силу всего этого цена, которая выше в 1.5 раза, в моем понимании неоправдана
Вон поставили админу Хьюндай-клуба на Тушкан 2,7 V6 этот BRC, так потом ни его установщики с ним ничего сделать не могли, ни другие
Он даже в Харьков ездил, те по телефону пыжились, а по делу тоже ничего не решили
Человек поменял авто на Мазду СХ-5 с маленьким расходом и зарекся на всю жизнь от ГБО, хотя глобально дело не в нем как таковом
Так что в сборной солянке ничего плохого нет, у меня уже 7-я машина с ГБО на ней, главное правильно компоненты подобрать и у хорошего мастера ставить
Мой, например, уже на 3 Веракруза ГБО ставил, хоть они и редкость, причем один из них его кума, поэтому в данном случае он еще помимо общих наблюдений конкретно на этой машине видит, что и как на ней работает

Последний раз редактировалось Водник, 16.01.2014 в 00:38.
Водник вне форума  
Старый 27.01.2014, 00:38   #17
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Появились первые цифры расхода
На 60 литрах газа проехал 291 км, т.е. расход 20,6 на сотню
Все по Киеву, примерно половина в режиме выходного дня, ездил спокойно, движок не крутил
Таким расходом доволен, тем более по зиме
Посмотрим, что будет дальше
Водник вне форума  
Старый 27.01.2014, 00:46   #18
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Появились первые цифры расхода
На 60 литрах газа проехал 291 км, т.е. расход 20,6 на сотню
Все по Киеву, примерно половина в режиме выходного дня, ездил спокойно, движок не крутил
Таким расходом доволен, тем более по зиме
Посмотрим, что будет дальше

Так этот газ получается дороже дизтоплива?
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 27.01.2014, 01:32   #19
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 185 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Serges писал:
Цитата:
Так этот газ получается дороже дизтоплива?

Почему дороже
Даже если заправляться по 6,35, выйдет не дороже, дизель в Киеве будет брать 13-14 литров зимой в моем режиме езды с пробками, не меньше
Но у газа есть еще один прикол - в течение года всегда есть период, когда он падает в цене
Дизтопливо и бензин не падают, могут только держаться на месте или расти, а газ падает
В эти моменты я покупаю его пару тонн в талонах на год и катаюсь дальше за кэш, пока дорожать не начнет
А потом начинаю пользоваться талонами
Так что он для меня сейчас по 5,05
Водник вне форума  
Старый 27.01.2014, 11:17   #20
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

ну у меня примерно такой же расход в Москве, но я не в пенсионерском режиме езжу))
SerikoFF вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:02.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай