Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 18:14   #371
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Рославль
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 171 Paix is an unknown quantity at this pointPaix is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Paix с помощью ICQ Отправить сообщение для Paix с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Таких статей море. И есть такие, где о чём, но смысл один и тот же. Я так понял, есть задача себя убедить в верности выбора бензиновой машины. Моё ИМХО - он неверный! Или нужно газ ставить. И да - мы живём там, где нет таких температур и рассуждаем о наших условиях. Зачем передёргивать? Посмотрите на Европу - сплошь дизеля! Даже на букашках, не то, что на мастодонтах При всём этом, я ведь не заставляю людей срочно менять бензин на дизель. Просто хочу правду слышать, ведь такие разговоры подталкивают людей принять какое-то решение. Может, ещё одним владельцем дизельной машины станет больше (а их число неуклонно растёт)

Скажу от себя. Я специально выбирал бензин. Так как собирался устанавливать ГБО. Да по тяглу и налогу немного проиграл, зато по расходам эксплуатации выиграл. Расходы на топливо почти как на дизеле. Но если, не дай Бог, дизель рухнет, то ремонт станет нормальных денег.
__________________
IX 55, 2011г.3,8 LPG
Paix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 18:14   #372
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Таких статей море. И есть такие, где о чём, но смысл один и тот же. Я так понял, есть задача себя убедить в верности выбора бензиновой машины. Моё ИМХО - он неверный! Или нужно газ ставить. И да - мы живём там, где нет таких температур и рассуждаем о наших условиях. Зачем передёргивать? Посмотрите на Европу - сплошь дизеля! Даже на букашках, не то, что на мастодонтах При всём этом, я ведь не заставляю людей срочно менять бензин на дизель. Просто хочу правду слышать, ведь такие разговоры подталкивают людей принять какое-то решение. Может, ещё одним владельцем дизельной машины станет больше (а их число неуклонно растёт)

Да нет никакой задачи, есть желание быть объективным, основываясь на своем личном опыте! Я не экономлю на спичках! Мы не Европа, сам то заправляешся на любой АЗС или только на брэндовой? Дизельных не становится больше и не станет, условия эксплуатации не очень подходящие у нас и качество самого дизеля ахтунг, да и ценник в сравнении с бензиновыми версиями на много выше! Да и многие атмосферники прекрасно переваривают 92, а он дешевле дизеля, в среднем по Москве 2 рубля, к слову об экономии!!!

Последний раз редактировалось Пепсикольщик, 10.03.2015 в 18:23.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 22:47   #373
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paix
Скажу от себя. Я специально выбирал бензин. Так как собирался устанавливать ГБО. Да по тяглу и налогу немного проиграл, зато по расходам эксплуатации выиграл. Расходы на топливо почти как на дизеле. Но если, не дай Бог, дизель рухнет, то ремонт станет нормальных денег.

Вы можете посмотреть в подписи на пробеги моих дизелей. И за это время НИЧЕГО с моторами я не делал. Как насчет ремонта газового оборудования, и не одного, за такой пробег (было 4 авто на газу)?
__________________
1. 2007 г. в. 3.0 VGT Veracruz 150 тыс. км
2. 2011 г. в. 3.0 CRDI IX55 32 тыс. км
3. 2009 г. в. 3.0 CRDI IX55 186 тыс. км
4. 2012 г. в. 3.0 CRDI IX55 170 тыс. км
5. 2014 г. в. 3.0 MOHAVE 291 тыс. км!
6. 2017 г. в. 3.0 MOHAVE 75 тыс. км
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:08   #374
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Да нет никакой задачи, есть желание быть объективным, основываясь на своем личном опыте! Я не экономлю на спичках! Мы не Европа, сам то заправляешся на любой АЗС или только на брэндовой? Дизельных не становится больше и не станет, условия эксплуатации не очень подходящие у нас и качество самого дизеля ахтунг, да и ценник в сравнении с бензиновыми версиями на много выше! Да и многие атмосферники прекрасно переваривают 92, а он дешевле дизеля, в среднем по Москве 2 рубля, к слову об экономии!!!

1. Какой личный опыт, если выше писал, что не засекаешь расход
2. Газпромнефть. А зачем на любой, если брендовые остались в основном? И цена там не выше
3. Дизельных становится больше. Достаточно следить за публикациями в журналах
4. Из-за мифа о том, что солярка ахтунг, многие и ездят на бензине. Это чушь. Меняю фильтр топливный раз в 30 тыс и нет проблем
5. Какие условия? Спокойно в -30 заводится. Для прогрева вебасто в помощь.
6. Когда продавался, 55-й дизель стоил дешевле бензинового. И теперь политика корейцев не поменялась
7. На 2 р дешевле и в 1,5 раза больше жрет. Офигенная экономия ))
8. Я экономлю. Только спички могу купить оФигенно дорогие. На 100 км расход меньше на 5-7 литров. На 32 равно 160-230 рублей. В 170 тыс. пробега 1700 на 160-230 равно 250-390 тыс! Это спички?
9. И последнее. Поскольку я уверен в своей правоте, убедиться лично уже предлагал. Вместо этого - меня сравнили с экономистом спичек
10. Вам удачной эксплуатации бензина
__________________
1. 2007 г. в. 3.0 VGT Veracruz 150 тыс. км
2. 2011 г. в. 3.0 CRDI IX55 32 тыс. км
3. 2009 г. в. 3.0 CRDI IX55 186 тыс. км
4. 2012 г. в. 3.0 CRDI IX55 170 тыс. км
5. 2014 г. в. 3.0 MOHAVE 291 тыс. км!
6. 2017 г. в. 3.0 MOHAVE 75 тыс. км
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:23   #375
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
1. Какой личный опыт, если выше писал, что не засекаешь расход
2. Газпромнефть. А зачем на любой, если брендовые остались в основном? И цена там не выше
3. Дизельных становится больше. Достаточно следить за публикациями в журналах
4. Из-за мифа о том, что солярка ахтунг, многие и ездят на бензине. Это чушь. Меняю фильтр топливный раз в 30 тыс и нет проблем
5. Какие условия? Спокойно в -30 заводится. Для прогрева вебасто в помощь.
6. Когда продавался, 55-й дизель стоил дешевле бензинового. И теперь политика корейцев не поменялась
7. На 2 р дешевле и в 1,5 раза больше жрет. Офигенная экономия ))
8. Я экономлю. Только спички могу купить оФигенно дорогие. На 100 км расход меньше на 5-7 литров. На 32 равно 160-230 рублей. В 170 тыс. пробега 1700 на 160-230 равно 250-390 тыс! Это спички?
9. И последнее. Поскольку я уверен в своей правоте, убедиться лично уже предлагал. Вместо этого - меня сравнили с экономистом спичек
10. Вам удачной эксплуатации бензина

1. Три года откатал на IX!
2. Не везде есть брэндовые заправки!
3. Не читайте бульварных газет! Хотя http://ecomot.ru/story/ekologiya/diz...hibkoi20142788
4-5, Москва, не вся Россия! Чей то температура растет, по отзвыу на ато.ру в -35 заводил без проблем! Где правда?
6. Конечно не изменилась , ну не смеши, а! 2.2 в Гранд СантаФе! Да и наверное это оптический обман, что бензин дешевле дизеля в сходных комплектациях! http://www.blockmotors.ru/autos/santa-fe-new/specs/
7-9 Не считаю затрат на топливо, но готов доказать что расход не в 1.5 раза больше! Ра стянув 170 тыс пробега на года, у меня это 5 лет, минимум! Это не спички, а семечки! Возьмем пробег в 100 тыс км! Дизель расход по городу пусть будет супер низкий 12 литров на 100км, стоимостью Москве сейчас литра 34.50, бензин пусть будет 18 литров на 100 км, стоимость 92 в городе сейчас 32.50! Там разница 160 тыс, всего! Вычтем стоимость Вебасты и получим 100 тыс руб на 100 тыс км! За три года пользования не помню, чтоб я видел 12 литров расхода по городу!
Ну и 10, спасибо на добром слове!

Последний раз редактировалось Пепсикольщик, 12.03.2015 в 09:10.
Пепсикольщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2015, 23:37   #376
Активный участник
 
Регистрация: 09.07.2014
Адрес: Рославль
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 30 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 171 Paix is an unknown quantity at this pointPaix is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Paix с помощью ICQ Отправить сообщение для Paix с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Вы можете посмотреть в подписи на пробеги моих дизелей. И за это время НИЧЕГО с моторами я не делал. Как насчет ремонта газового оборудования, и не одного, за такой пробег (было 4 авто на газу)?

Santa Fe FL 152000 на газе, полет отличный . вечный спор трактористов и зажигальщиков. Да не дешевле эксплуатация дизеля. Ты включи вебасту в расход топлива(20000 км пробега при расходе бензина на 5 литров больше, чем дизеля), и т.д. И т.п. И получится еще дороже.
__________________
IX 55, 2011г.3,8 LPG

Последний раз редактировалось Paix, 10.03.2015 в 23:54.
Paix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 01:53   #377
Участник
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 145 kirill313 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дизель это оптимальный выбор на этом авто ИМХО.
Налог норма, валит хорошо, про расход не знаю как все ездят я валю постоянно МКАД до 160 км/ч, трасса 120-140 крейсерская расход средний 11,5, если тошнить по трассе не более 120 то получается 10 л. Саляра 95% BP. Раньше катал Шкода Ети 2,0 TDI чипованная 170кобыл отзывы только положительные как о Шкоде так и о дизеле. Вот все не проходит мысль чипануться пробег за 2 года 70т.
kirill313 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:42   #378
Активный участник
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 207 Evgeniy020 is an unknown quantity at this pointEvgeniy020 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Соратники, может продолжить бесконечный спор в профильной теме?
__________________
IX 55, 2011г., 3,8 бензин
Evgeniy020 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:55   #379
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 182 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
7-9 Не считаю затрат на топливо, но готов доказать что расход не в 1.5 раза больше!

Личный опыт эксплуатации обоих автомобилей в городе:
IX55 дизель, ну никак меньше 17 литров не выходит, не получается у меня экономить.
Но на Хайландере 2 - 24 литра бензина. Это город, причем только центральная часть, так как живу и работаю рядом.
Что включает в себя расход: прогрев, 3 км до офиса, снова прогрев и 3 км обратно.
Два месяца ездил на Хайландере, точно также, как на 55. Пользовался Вебасто, расход у нее 0,2 литра в час. Так что соотношение в 1,5 раза подтверждаю.
Если пробег небольшой, тогда есть смысл брать бензиновую версию, и то, если она дешевле в одинаковых версиях.
На Тойотах просто нет современных дизелей, как у немцев, корейцев.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vucom за это полезное сообщение:
Охотничек (11.03.2015)
Старый 11.03.2015, 10:01   #380
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 182 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да, кстати, обе машины служебные, выбирал на какой ездить. Авто хорошие, но 55 пришелся больше по душе.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай