Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2013, 15:21   #91
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 183 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коробка что меняет в алгоритме работы электроники? Слышал, что прирост происходит за счет увеличения давления в топливной рампе, если так, то не вызывает ли увеличенное давление негативных последствий для двигателя и коробки? Для акпп Айсин макс. крутящий момент 490-500 Нм, коробка дает прирост до 549 Нм, выдержит ли она на макс. нагрузках? Какие будут соображения?
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 15:32   #92
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 183 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Лень набирать чужие мысли, отвечу цитатой из чужого письма: "Кстати, эра всяких там тюнигбоксов и р-боксов скоро заканчивается -производители начинают устанавливать редукционные клапаны в топливную рейку , так что повышение давления в рампе будет не возможно. Это их контрмера против подобных устройств - много разрушенной топливной аппаратуры. Это новости с завода Ауди -у меня там приятель работает инженером."

Т.е. вряд ли устройство с тремя диодами и одним разъёмом способно руководить работой форсунок. Скорее, только давление в рампе и перелив топлива. Скорее вредны чип боксы, особенно на старых машинах, да и на новых тоже. Не всё топливо сгорает и выбрасывается на улицу, что-то и в масло попадает.
Взято отсюда: http://www.prado-club.su/forum/index...opic=51687.520
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:03   #93
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vucom
Лень набирать чужие мысли, отвечу цитатой из чужого письма: "Кстати, эра всяких там тюнигбоксов и р-боксов скоро заканчивается -производители начинают устанавливать редукционные клапаны в топливную рейку , так что повышение давления в рампе будет не возможно. Это их контрмера против подобных устройств - много разрушенной топливной аппаратуры. Это новости с завода Ауди -у меня там приятель работает инженером."

Т.е. вряд ли устройство с тремя диодами и одним разъёмом способно руководить работой форсунок. Скорее, только давление в рампе и перелив топлива. Скорее вредны чип боксы, особенно на старых машинах, да и на новых тоже. Не всё топливо сгорает и выбрасывается на улицу, что-то и в масло попадает.
Взято отсюда: http://www.prado-club.su/forum/index...opic=51687.520

Чип бокс чип боксу рознь.Нельзя всех по одну гребенку ставить.Я езжу с чипом и без него уже не смогу так ,как если его выключить то сразу заметно становится .Машина тупить на низах начинает.Расход падает однозначно ,поэтому топливо должно наоборот сгорать с большим КПД ,а не выбрасываться куда то.
И последнее.
Ребята ,которые дистрибютируют мой чип ,дают гарантию .
Чипуются новые дизельные Рэнджи,Иксы,200 Тойоты.
Вы представляете какой бы у них был попадос если бы по их вине накрылся автомобиль в 100000 долларов?
И так для примера могу сказать что правильный чип для 200 стоит от 1500 дол...
Неужели люди платят 1500 дол за 3 диода?
В любом случае ставит чип или нет выбор каждого свой
Все познается в сравнении....Я когда приобрел Верика то же считал ,что мне мощи достаточно пока не чипанулся.Так что с чем сравнивать есть

Последний раз редактировалось Infowanted, 16.04.2013 в 16:06.
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2013, 16:41   #94
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Infowanted,
Поддерживаю. Когда у меня первая коробка накрылась, то я ради интереса открутив торцевцю стенку, посмотрел, что и как внутри. У этой коробочки есть свои мозги, анализаторы, контроллеры. В принципе это как мозги авто, только с меньшим диапазоном обрабатываемых данных, но с большим функционалом (количество обрабатываемых изменений в 1 секунду).
Сама коробка не дорогая. Самое дорогое в коробке это алгоритм работы ее (софт) . Соответственно, чем сложнее авто, тем сложнее алгоритм, отсюда и рост цены решения (программно - аппаратного комплекса).
Что касается встраиваемых клапанов, то это защита от самостийного тюнинга. У всех немцев есть официальные тюнинговые ателье, а также варианты авто, которые уже на заводе тюнингуются путем изменения прошивок. Соответственно, когда народ покупает коробочки и сам их ставит, то ателье остаются без денег, часть которых они отдают производителю.
Относительно вреда .....то с дуру можно и .... сломать.
Если нашему дизелю накрутить 350 лошадей софтверно, то турбина больше 50 тыщ. не проживет. Как пример немецкие машины турбированные с двиглом 1,4 - 1,6.
Учитывая, что наши авто 2012 года + Киа мохав с таким же 3-х литровым двиглом имеют штатно 250 лошадей, можно с уверенностью сказать, что прирост по мощности в 15-17% снизить энергоресурс двигла и коробки максимум на 4-5%.
Но самое главное, каждый выбирает сам то, что он хочет, поэтому критика со стороны или цитирование чужого мнения, ничем не подтвержденное, просто пустая болтовня.

Последний раз редактировалось stiffmaster, 16.04.2013 в 16:45.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 03:03   #95
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Моторист сказал:-с такими парнями мы без работы не останемся никогда!
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 17:10   #96
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Моторист сказал:-с такими парнями мы без работы не останемся никогда!

Ага! Они все так говорят.
Мне друг, зам.тех.центра Hyundai-Kia, тоже так говорил, когда я чиповал свой Kia Carens.... )))
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 22:28   #97
Новичек
 
Регистрация: 17.11.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 8
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 141 Vasilich is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поставил на свою машину ms cip ,доволен!! Машина стала ровнее работать чувствуется прибавка мощности и крутящего момента. Хотя с нашим двигателем и так грех жаловаться но изменения в лучшую сторону есть!!!
http://ms-chip.com/ru/produkty_MS-CHIP/

Кстати особенно довольны чипом владельцы прадиков,там разница существенна !
Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 00:02   #98
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich
Поставил на свою машину ms cip ,доволен!! Машина стала ровнее работать чувствуется прибавка мощности и крутящего момента. Хотя с нашим двигателем и так грех жаловаться но изменения в лучшую сторону есть!!!
http://ms-chip.com/ru/produkty_MS-CHIP/
Кстати особенно довольны чипом владельцы прадиков,там разница существенна !

Ставил на Touareg (2.5 TDI 174л/с) RaceChip.http://www.racechip.de/
Прет и жрет... по трассе от 5,6 до 11,0 л/100 км (при 70 и 140 км/ч соответственно) и в городе от 11 до 23 л/100 км. Пробки, млять...
Обкатаю и воткну на 315л/с и 598 Nm

Последний раз редактировалось AlexxYS, 24.06.2013 в 00:06.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:55   #99
Новичек
 
Регистрация: 16.12.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 127 Stivvi is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Не знаю, есть ли в этом смысл. Единственный тюнинг, который сделал я для своего авто это купил спойлер на фокус . Честно говоря, вышло очень круто, да и цена мне понравилась. Сейчас планирую обвесы и оптику купить. Как думаете, стоит покупать?
Stivvi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 21:04   #100
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stivvi
Не знаю, есть ли в этом смысл. Единственный тюнинг, который сделал я для своего авто это купил спойлер на фокус . Честно говоря, вышло очень круто, да и цена мне понравилась. Сейчас планирую обвесы и оптику купить. Как думаете, стоит покупать?

Запаску на капот еще прикрути!
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:38.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай