Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 19:58   #311
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
вот бильштайны в итоге пробивают или нет?? а то я прям устал, закрузка 4 человека + сумки и понеслась...

Я заменил сначала аммортизаторы. Зад стало пробивать на плохой дороге с полной загрузкой.

Думал: проблема в аммо,хотел поставить "Спорт", но умные люди с форума подсказали, что нужно заменить пружины.
Заменил и всё стало отлично!

это Налогоплательщик пишет.
так что если заменить и пружины, то все должно быть нормально.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2014, 23:12   #312
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Если задние толще передних,то скорее всего это самовыравнивающиеся.И если их меняют по гарантии,то проблема должна пропасть и так.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 11:32   #313
Новичек
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 117 Evgeniy-cbx is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
Налогоплательщик ставил НЕ СПОРТ, а обычные.
поставил BILSTEIN 19183459

Я попробую Sport, а пружины оставлю родные - как понял, Налогоплательщик так и советует.
Ещё... Сегодня созвонился с http://www.koni.ru/ - там сказали, что можно привезти родные, а они попробуют подобрать аналог. Также сообщили, что смогут на месте переделать под необходимые габариты. Правда, за дополнительную плату. При выборе буду отталкиваться от массы авто.
Так что, если не подойдёт и BILSTEIN, буду ориентироваться на Koni.
Evgeniy-cbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:31   #314
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy-cbx
Я попробую Sport, а пружины оставлю родные - как понял, Налогоплательщик так и советует.
Ещё... Сегодня созвонился с http://www.koni.ru/ - там сказали, что можно привезти родные, а они попробуют подобрать аналог. Также сообщили, что смогут на месте переделать под необходимые габариты. Правда, за дополнительную плату. При выборе буду отталкиваться от массы авто.
Так что, если не подойдёт и BILSTEIN, буду ориентироваться на Koni.

да что -то кони уже не те, мы 1.5 года назад ставили на сотку их, передок потек через 80 тысяч...
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 13:38   #315
Новичек
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 117 Evgeniy-cbx is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
да что -то кони уже не те, мы 1.5 года назад ставили на сотку их, передок потек через 80 тысяч...

Может до Koni и не дойду.
Я же уже писал - сначала отъезжу на заменянных по гарантии, если не понравится, поменяю на BILSTEIN (т.к. уже есть положительный опыт эксплуатации), а потом уже можно будет перейти на Koni.
Только я так и не понял - BILSTEIN Sport газовые или маслянные? И пружины оставлять свои родные или менять?

Последний раз редактировалось Evgeniy-cbx, 14.11.2014 в 13:40.
Evgeniy-cbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2014, 12:37   #316
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я тоже ставил Бильштейн от Санта фе.Не спорт,обычный.Подвеска была не самовыравнивающаяся,обычная.
Так что пружины старые.Я уже давно поменял и могу сказать что все намного лучше чем было раньше.На сильном бугре или большой яме при нормальной загрузке конечно может пробить иногда подвеску ,но намного меньше чем раньше.Лечится проставками под пружины либо заменой на специальные тюнингованные.Я решил не заморачиваться так ,как на данный момент меня задок перестал напрягать по сравнению с тем что было ранее.Еще мне кажется ,что работа подвески от резины немного зависит.Стоял Goodyear -было жестковато.Поставил Мишку-намного мягче.
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:19   #317
Новичек
 
Регистрация: 29.11.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 116 Rik is an unknown quantity at this point
По умолчанию Датчики амортизаторов

Цитата:
Сообщение от Roman86
Я заменил сначала аммортизаторы. Зад стало пробивать на плохой дороге с полной загрузкой.

Думал: проблема в аммо,хотел поставить "Спорт", но умные люди с форума подсказали, что нужно заменить пружины.
Заменил и всё стало отлично!

это Налогоплательщик пишет.
так что если заменить и пружины, то все должно быть нормально.

Приехал на ТО и попросил протестить ходовую. Сказали, что задний амортизатор правый работает только на 30%. Посоветовали поменять. А он самовыравнивающийся. Хочу поменять на обычные, так как они дешевле и машине уже 5 лет. Но в автосервисе говорят, что так делать нежелательно, так как у самовыравнивающихся амортизаторов есть датчики, которые будут выдавать ошибку на приборной панели и не факт, что ее можно будет убрать. Вы с таким сталкивались? И если да то как обошли?
Rik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:32   #318
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rik
Приехал на ТО и попросил протестить ходовую. Сказали, что задний амортизатор правый работает только на 30%. Посоветовали поменять. А он самовыравнивающийся. Хочу поменять на обычные, так как они дешевле и машине уже 5 лет. Но в автосервисе говорят, что так делать нежелательно, так как у самовыравнивающихся амортизаторов есть датчики, которые будут выдавать ошибку на приборной панели и не факт, что ее можно будет убрать. Вы с таким сталкивались? И если да то как обошли?

это вопрос к Налогоплательщику.
у меня ещё самовыравнивалка в рабочем состоянии.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 16:47   #319
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

ТиRik,
Это развод. Нет в АММО никаких датчиков. Из активных элементов у нас в машине по схемам видел только активную опору двигателя. Меняя аммо надо еще и пружины менять.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
Rik (29.11.2014)
Старый 29.11.2014, 16:53   #320
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Никаких ошибок показывать не будет,но нужно с аммортизаторами менять и пружины,так как они идут чуть толще для простой подвески.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
Rik (29.11.2014)
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай