Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2015, 13:14   #261
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Залил в масло триботехнический состав, машина поехала мощнее, ощутимо прибавилась моща.

Опять только слова. Прибавилось то лошадок наверное этак 50 ??? Это все из оперы про омагничиватели топлива и т.п. Чушь полная. Хорошо если состав этот просто не навредит.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:15   #262
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
А на мощностной стенд давно хочу заехать, самому интересно.

Удалось заехать или как ?
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 17:48   #263
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Опять только слова. Прибавилось то лошадок наверное этак 50 ??? Это все из оперы про омагничиватели топлива и т.п. Чушь полная. Хорошо если состав этот просто не навредит.

Это точно.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 18:18   #264
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Опять только слова. Прибавилось то лошадок наверное этак 50 ??? Это все из оперы про омагничиватели топлива и т.п. Чушь полная. Хорошо если состав этот просто не навредит.

Самое печально то, что узнать навредил ли он получится уже достаточно поздно...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 22:03   #265
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

А зря смеетесь!
Я писал,что в 2013 году,вроде летом соблазнившись на рекламу и уговоры знакомого дилера(чего только не сделаешь для любимого авто),произвел заливку трех порций присадок (вроде назывался "Нанопротэк") по какой то странной схеме типа первую порцию за тысячу км. до замены масла ну и потом нужно было добавлять на двух последующих заменах.
Так вот анализируя ситуацию сейчас возникает устойчивое подозрение,что эта фигня работает и при том работает довольно неплохо.За пять предыдущих лет у меня никогда по городу расход не падал ниже 12.4л./100км.В этом году, я как то тоже писал,что удивлен крайне низким расходом по городу 11,2-11.4л.
Зимой всегда был 16-18 л. сейчас зимой, можно сказать, почти в те же морозы 13.4-13.6л.
И это при неизменных условиях эксплуатации авто в течении 6 лет.Как тут не поверить в чудо присадку .
Дизель 3.0 - 2008г.пробег 85 000 км.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 14:08   #266
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да никто не смеется. Просто реальных результатов нигде нет (там где они вроде бы есть - слегка попахивает рекламкой ), поэтому и возникает скептический настрой. Никто и не говорит что эти все "присадки" не работают. Мне вчера вот товарищ про такую рассказывал (он себе некоторое время назад в каптивку залил в мотор и в редуктор), впечатление говорит очень положительное. Вот: http://layert.ru/site/element.php?ID...3#.VKpUF2Qazfo
Есть аналогичная для дизелей: http://layert.ru/site/element.php?ID...4#.VKpTxmQazTo
Отзывы, мнения можно поискать самостоятельно (сам пока не заморачивался)..
Так что тоже думаю об этом.
Любимые игрушки - они такие.. Чего не сделаешь..
ЗЫ: магазин НЕ рекламирую! Просто масло раньше там брал, поэтому пришел в голову.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:46   #267
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Мой комментарий тоже не в качестве рекламы был,так-как даже не совсем уверен в правильности написания названия препарата.Прошло ведь не мало времени.Хотя название можно найти,клеил их наклейку в багажнике в незаметном месте.
К стати, не такая эта присадка уж и дешевым средством была.Но другого объяснения более экономичной работы двигателя просто не нахожу.Пять лет эксплуатации всегда из года в год стабильный расход по сезонам,и тут вдруг после обработки через какое то время пошел прогресс.В 2014 году с конца зимы,долго не хотел хвастаться падением расхода,так сказать,чтобы не испугать удачу,но осенью не сдержался.Хотя на тот момент и в голову не приходило связать такой расход с присадкой.
В общем что есть-то есть. Может она и в правду работает.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:29   #268
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
А что именно влил? Производитель?

Триботехнический состав Супротэк
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 22:36   #269
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 219 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Опять только слова. Прибавилось то лошадок наверное этак 50 ??? Это все из оперы про омагничиватели топлива и т.п. Чушь полная. Хорошо если состав этот просто не навредит.

Дорогой AlexxYS, не попробуешь, не убедишься, мне понравилось. На стенд не ездил, не хочу тратить деньги, мне достаточно ощущений, стаж у меня большой, я могу по объективным признакам понять - работает или нет. Мне и чиповка моя нравится и то, как ведет себя машина после заливки состава. После чиповки машина ощутимо лучше поехала, примерно такой же эффект после состава. Я долго все вычитываю, перед тем, как что то применить, ожидания оправдались. И повторюсь еще раз, я езжу на ТО к официалам и делаю все по списку на ТО, нареканий от спецов нет. А рисковать или нет, решает каждый для себя сам, я ни агитирую, а опытом делюсь.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 11:11   #270
Новичек
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: волжский
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 114 сергей34 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

всех с прошедшим праздником. я прочитал эту тему от корки до корки. разрешите высказать свое мнение. каждый из нас по своему прав. мой личный пример паджеро 95 года двигатель 4g64 железо одно а характеристики в разных стран разные. от 127 до 147 л/с самый мощный был в япон. хендай и киа совместно создали двигатель < железо> а характеристики распредилили по экологии и стран покупателей.есть еще один интересный факт на ниссан падфендер стоит такойже 3 л. дизель. внешние двигатель один в один похоже . мощность и ньютоны киа и ниссан одинаковы . я проверил по каталогу турбины у ай55 -140.-киа-ниссан одинаковы ращитаны под евро 4. а у ай55-100 под евро5- 237л/с. я думаю что стандартная чиповка это установка оптимальной характеристики двигателя. а остальные повышения мощности двигателя это серьезное вмешательство в работу дв. акпп и других агрегатах .чип это вечная тема для бесед за круглым столом. всем удачи и здоровья
сергей34 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай