Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2014, 00:07   #131
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p-taurus
И на бензиновый 3.8 и на дизельный D 3.0 TCI-S моторы ставится коробка AISIN F21
http://en.wikipedia.org/wiki/AWTF-80_SC

The Aisin AW TF-8# SC series is a 6 speed automatic transmission designed for use in transverse engine applications. It is designed to handle a maximum of 440 N·m (324.5 ft·lbf) of torque. It is built in Anjo, Japan. It is also called the TF-80SC (AWF21, AF40-6, AM6, AW6A-EL) and TF-81SC (AF21).

На дизель D 3.0 TCI-S2 ставилась коробка A6LF3 - как я понял у неё максимальный момент 400 N·m

Вы про дизельный 55ый? Дело в том, что при заводских настройках там 471 н.м. крутящего момента, думаю, что с 400 н.м. Вы ошиблись.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2014, 11:59   #132
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
У дизелей обычно другие показатели ввиду того, что дизеля, как правило имеют турбину

Бензинки тоже ксть турбированные.
Дизель "лучше чипуется", так как у него КПД выше, чем у бензинки.

А что касается выхода из строя коробки, то могу сказать, что это все от "прокладки" зависит, так как есть примеры, когда "убивали" коробки и без чип-тюнинга.

Предыдущая машина Kia Carens II АКПП 4-х ступка бензинка, пробег 150 т.км. с тюнингом 120 т.км, ТТТ на коробку нареканий нет.

Последний раз редактировалось stiffmaster, 08.09.2014 в 12:03.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 00:10   #133
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию Турбина

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Бензинки тоже ксть турбированные.
Дизель "лучше чипуется", так как у него КПД выше, чем у бензинки.

А что касается выхода из строя коробки, то могу сказать, что это все от "прокладки" зависит, так как есть примеры, когда "убивали" коробки и без чип-тюнинга.

Предыдущая машина Kia Carens II АКПП 4-х ступка бензинка, пробег 150 т.км. с тюнингом 120 т.км, ТТТ на коробку нареканий нет.

TSI в основном только у немцев, все-таки дизелей больше турбированных, да у дизеля КПД выше, если крутняк в 2 раза больше чем у бензинового, согласен.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2014, 01:25   #134
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Владел в 2006 году Mitsubishi Lancer Evolution 8,эдакая сумасшедшая бензиновая табуретка на колесах,так у нее было две турбины.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2014, 02:59   #135
Новичек
 
Регистрация: 21.06.2012
Адрес: ЯНАО,Тюмень,Чел.обл
Сообщений: 19
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 147 violator89 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Тоже подумываю чипануть свою машинку. В Тюмени просят порядка 15 тыс. не многовато ли? Еще интересует такой вопрос при резком ускорении дизель не чадит после чиповки?

По поводу коробки. Наша коробка имеет одно слабое место, это шлицевая пара между коробкой и раздаткой. В коробке шлицы из чугуна а в раздатке из стали, со временем сталь разбивает чугун. Говорю не по наслышке т.к. сам лично с этим столкнулся и делал свою коробку. В соответстующей ветке я отписывался по этому поводу.
Рано или поздно шлицы разобъет примерно после 150-200 тыс.км и еще зависит от стиля вождения.
violator89 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 17:02   #136
Участник
 
Регистрация: 18.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Kornman is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Не ,не переживайте сильно Санта Фе Дизель 2.2 5- АКПП.Было 150 л.с Сколько добавляли -не знаю. Проблемы случились на 162 000км из которых 130 000 на чипе.Повторюсь, что не на 100 % связываю чип и ремонт.Но знаю лично людей кто и после Адакта и кто после Апсолюта имели проблемы с АКПП и не только на Хендэ.

Заявления и мнения тех кто чипует и тех кто ремонтирует Акпп сильно расходятся

Сам чиповал в Нижнем, у одного из гуру чиповального бизнеса

55-го чиповать точно не буду .мне лично хватает того ,что есть -перестанет хватать, буду покупать что то другое.
Вы считаете , что 250 л.с с 3.0 мотора это мало ? Считаете этот мотор зажатым ? У кого из других производителей V6 3.0 снято принципиально больше момента и л.с ?

Скажу за себя. Я лично чиповал 55й не ради прибавки в л.с., а в большей степени из-за того что жутко раздражала "турбояма" на низких оборотах. Дело ведь не только в том "хватает дури" или нет. Чип-тюниг - это не тупая прибавка в мощности, а изменение алгоритма работы многих вышеописанных систем в комплексе. То что я имею сейчас, думаю многие кто чиповал со мной согласятся, это абсолютно другая машина по динамике и ощущениям от вождения.
Kornman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 19:54   #137
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornman
Скажу за себя. Я лично чиповал 55й не ради прибавки в л.с., а в большей степени из-за того что жутко раздражала "турбояма" на низких оборотах. Дело ведь не только в том "хватает дури" или нет. Чип-тюниг - это не тупая прибавка в мощности, а изменение алгоритма работы многих вышеописанных систем в комплексе. То что я имею сейчас, думаю многие кто чиповал со мной согласятся, это абсолютно другая машина по динамике и ощущениям от вождения.

аналогично. в пробках просто выбешивал алгоритм работы АКПП.
после чипа только положительные эмоции.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:01   #138
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 100 раз(а) в 71 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roman86
аналогично. в пробках просто выбешивал алгоритм работы АКПП.
после чипа только положительные эмоции.

меня вообще бесит наша АКПП, после чиповки стала чуть приятнее на низах.
SerikoFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 22:25   #139
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kornman
Скажу за себя. Я лично чиповал 55й не ради прибавки в л.с., а в большей степени из-за того что жутко раздражала "турбояма" на низких оборотах. Дело ведь не только в том "хватает дури" или нет. Чип-тюниг - это не тупая прибавка в мощности, а изменение алгоритма работы многих вышеописанных систем в комплексе. То что я имею сейчас, думаю многие кто чиповал со мной согласятся, это абсолютно другая машина по динамике и ощущениям от вождения.

Чиповать не собираюсь,так как все устраивает(может чем то отличаются Х55 и Веракруз),но решил вставить свои пять копеек.
Вот производитель и разработчик когда настраивал все агрегаты автомобиля,что то думал? Или он не заинтересован в идеальной работе авто?Ведь при плохих настройках искушенный водитель сразу скажет,что машина не едет и сразу пойдет дурная слава,а это вроде как антиреклама продукта?
Да,когда то не смог зимой на полугололеде,со светофора Крузака 4.7 взять,хотя было две попытки.Не смог взять на сухом асфальте КIА Mohave тоже со светофора.А может все эти разы особо сильно не старался?Еще никогда не давил педаль до упора в пол!
За то,на трассе за Лексусом 4.7 шел с легкостью 180-200,и мне показалось что что Веракруз был более прогнозируемый и управляемый на таких скоростях.Обгонять его не собирался,так как не знакомая дорога и мне было удобно за ним ехать,но по его поведению было видно что хвост ему не нравится и он все время пытался от меня избавиться.
Возможно,постучу по дереву три раза,при НЕОЖИДАННО ВОЗНИКНУЩЕМ ремонте решусь на такой шаг с чиповкой,да и то только потому,что ремонт будет уже сигналом к продаже авто.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 00:23   #140
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Вот производитель и разработчик когда настраивал все агрегаты автомобиля,что то думал? Или он не заинтересован в идеальной работе авто?Ведь при плохих настройках искушенный водитель сразу скажет,что машина не едет и сразу пойдет дурная слава,а это вроде как антиреклама продукта?

А чем думают производители, подгоняя лошадки под транспортный налог ? Чушь все это. Мысли у них только о том, как выполнить законные требования по токсичности, не влететь с гарантийным ремонтом, но и конкуренция тоже диктует свои правила.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:11.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай