Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.07.2013, 10:40   #161
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Может тебе стоит попробовать сделать как сдесь? Во всяком случае вид внушает что будет лучше

http://blog.naver.com/PostView.nhn?b...o=120179474234

Интересно ,а кто то из одноклубников ставил подобные тормозные диски и суппорта?Сам задумываюсь над такой модернизацией,но интересно было бы знать насколько ощутима разница со стоковыми тормозами
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:10   #162
Активный участник
 
Аватар для hyligan
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Ханты-Мансийск
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 34 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 14
Вес репутации: 205 hyligan is an unknown quantity at this pointhyligan is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Может тебе стоит попробовать сделать как сдесь? Во всяком случае вид внушает что будет лучше

http://blog.naver.com/PostView.nhn?b...o=120179474234

Согласен выглядит достойно, как на практике не понятно. Тормоза - это деталь авто в которую хочется вмешиваться меньше всего. По картинкам меняют только спереди тормозную систему, а сзади штатная. Почему?
hyligan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:36   #163
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hyligan
Согласен выглядит достойно, как на практике не понятно. Тормоза - это деталь авто в которую хочется вмешиваться меньше всего. По картинкам меняют только спереди тормозную систему, а сзади штатная. Почему?

Ну наверное потому что основное тормозное усилие все таки на перед идет, поэтому зад и не трогают, а перед диски больше смотрю + вентилируемые, имхо пергреваться точно не должны ...

пока вопрос стоит открытый, как диски свои укатаю, буду пробовать менять на такие...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 17:15   #164
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да я приценивался, там есть много разных вариантов тюнингованных дисков и суппортов, как наборами, так и раздельно.
Я чуть было не взял КИТ (увеличенный тормозной диск и переходная скоба под штатный суппорт).
А это прикольный комплект, но есть еще лучше, с шести поршневым суппортом.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 18:35   #165
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Ну наверное потому что основное тормозное усилие все таки на перед идет, поэтому зад и не трогают, а перед диски больше смотрю + вентилируемые, имхо пергреваться точно не должны ...

пока вопрос стоит открытый, как диски свои укатаю, буду пробовать менять на такие...

А колодки под эти красные суппорта другие идут или такие же как у нас ?Если другие ,то где ж их брать потом если менять быстро нужно.?В Корее колодки, как то не хочется заморачиваться с заказом!
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 19:09   #166
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
А колодки под эти красные суппорта другие идут или такие же как у нас ?Если другие ,то где ж их брать потом если менять быстро нужно.?В Корее колодки, как то не хочется заморачиваться с заказом!

Думаю колодки точно не стоковые....

А вот как надежность тормозной системы будет если менять и суппорта тоже?
вдруг откажет в самый неподходящий момент?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:06   #167
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Поддам огоньку, чтоб тема про тормоза не "заглохла". Скорость максимальная по ИЭ- 190 км/час. Когда я разогнался до 205 (по регистратору около 200) у меня капот стал вибрировать ( ходить волнами), я в какой-то теме об этом писал: спрашивал- у всех так, или только у меня. Форумчане ответили примерно так: на таких скоростях "нормальные" не ездят, а те, что разгонялись на капот смотреть было некогда. Изготовитель (Хендай) рассчитал, что для этих скоростей (190) и массы авто (2500-2700) тормоза ОК, зачем что-то колхозить. У меня к тормозам вопросов нет. Удачи на дорогах и, главное, во-время успеть притормозить.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:27   #168
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 198 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Думаю колодки точно не стоковые....

А вот как надежность тормозной системы будет если менять и суппорта тоже?
вдруг откажет в самый неподходящий момент?

Ну зачем же так ?Я уже почти созрел на тюнинг ,а теперь опять в сомнениях ходить буду !!!
Кстати интересно провести опрос.Тормозами не довольны все или только владельцы дизельных версий.?Могу предположить что дизель тяжелей бензина и отсюда может быть проблема.Не знаю как у нас устроена система торможения.Но точно знаю что на многих дизельных машинах разница в тормозах от бензина существенная.В некоторых даже насос усилителя тормозов на шкиф генератора крепится....
Infowanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 20:35   #169
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Infowanted
Ну зачем же так ?Я уже почти созрел на тюнинг ,а теперь опять в сомнениях ходить буду !!!
Кстати интересно провести опрос.Тормозами не довольны все или только владельцы дизельных версий.?Могу предположить что дизель тяжелей бензина и отсюда может быть проблема.Не знаю как у нас устроена система торможения.Но точно знаю что на многих дизельных машинах разница в тормозах от бензина существенная.В некоторых даже насос усилителя тормозов на шкиф генератора крепится....

Разница кажется от бензина в 150кг.... по мне так несущественна...
Но факт, тормоза бы улучшил.....
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 21:05   #170
Участник
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 184 ЭДУАРД 86регион is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я б тоже тормозные диски и супорта поменял, толко незнаю от чего подходят и где искать??
нашел вот такие системой сразу идут


http://www.jbt-brakes.ru/node/572 за 55 тыщь присмотрел. что скажете.
ЭДУАРД 86регион вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай