Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.01.2014, 17:59   #31
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Называется "топикстартер".

ХарЭ придераться
Цитата:
Сообщение от sasha19620313
Zorro отпишите в чем была проблема , неустойчивого запуска.Включенный климат, высаживал батарею?

Именно.

Помните я писал, что свечи накала поменял, фильтр поменял, масло свежее, да и аккум перед зимой поставил новый. Да и еще повышенной емкости (на память 95 А/ч).
А заводится не пойми как... То без проблем, то с нескольких попыток. Заправки поменял 3 раза. Причем в более холодную погоду обычно всегда с первого раза и от топлива никак не зависело.
Хотел было ехать на диагностику, но сначало было не когда, а потом никак не мог дозвониться до нужного человека, поэтому наблюдал...
Подозревал, что глючит электроника, помните я спрашивал про длительность работы свечей накала ? Спиралька подозрительно быстро (1-2 сек) гасла, в то время как Вы отписывались, что в похожих условиях горит 3-5 сек.
Покурил мануал и вычитал, что на длительность работ свечей накала влияют 3 фактора:
1.Температура за бортом
2. Температура двигателя
3. Заряд аккумуляторной батареи

Так, вот, что удивительно, проблемы с запуском наблюдались только при пользовании подогревателем, в то время как без него запускался с первой попытки.
Это меня и натолкнуло на мысль о том, что проблема в недозаряде аккума.
Причем заметьте, в прошлую зиму на аккумуляторе стоковой емкости такого не было. Поразмышлял и пришел к выводу, что включая подогреватель дважды в день по 30 имн. работы, он высаживает аккум настолько, что последний (увеличенной емкости) не успевает зарядится за мои короткие городские поездки.
3 дня совсем не пользуюсь подогревателем совсем. Температура по утрам валит за -20, а заводится с пол оборота.
Вот такие пироги с вареньем......
zorro вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо zorro за это полезное сообщение:
Oleg400 (06.12.2017), Силыш Игорь (17.02.2017)
Старый 30.01.2014, 18:03   #32
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 669 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Вот такие пироги с вареньем......

Скорее всего так и есть. Тем более что, например, на Туарегах там где Вебаста как догреватель - один аккум, а где подогреватель - два, второй в багажнике.
AlexxYS вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо AlexxYS за это полезное сообщение:
Oleg400 (06.12.2017)
Старый 30.01.2014, 18:51   #33
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
ХарЭ придераться

Именно.

Помните я писал, что свечи накала поменял, фильтр поменял, масло свежее, да и аккум перед зимой поставил новый. Да и еще повышенной емкости (на память 95 А/ч).
А заводится не пойми как... То без проблем, то с нескольких попыток. Заправки поменял 3 раза. Причем в более холодную погоду обычно всегда с первого раза и от топлива никак не зависело.
Хотел было ехать на диагностику, но сначало было не когда, а потом никак не мог дозвониться до нужного человека, поэтому наблюдал...
Подозревал, что глючит электроника, помните я спрашивал про длительность работы свечей накала ? Спиралька подозрительно быстро (1-2 сек) гасла, в то время как Вы отписывались, что в похожих условиях горит 3-5 сек.
Покурил мануал и вычитал, что на длительность работ свечей накала влияют 3 фактора:
1.Температура за бортом
2. Температура двигателя
3. Заряд аккумуляторной батареи

Так, вот, что удивительно, проблемы с запуском наблюдались только при пользовании подогревателем, в то время как без него запускался с первой попытки.
Это меня и натолкнуло на мысль о том, что проблема в недозаряде аккума.
Причем заметьте, в прошлую зиму на аккумуляторе стоковой емкости такого не было. Поразмышлял и пришел к выводу, что включая подогреватель дважды в день по 30 имн. работы, он высаживает аккум настолько, что последний (увеличенной емкости) не успевает зарядится за мои короткие городские поездки.
3 дня совсем не пользуюсь подогревателем совсем. Температура по утрам валит за -20, а заводится с пол оборота.
Вот такие пироги с вареньем......

При включении подогревателя два раза по тридцать минут в день, авто в движении должен быть минимум час в день. У топистартера нет проблем с пуском, есть проблемы с запуском.
Пепсикольщик вне форума  
Старый 30.01.2014, 23:04   #34
Активный участник
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 161 Bigerstas is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мое сегодняшнее завелась поработала 15 сек заглозла... Подождал завелась, поработала, заглохла закончилось покупкой дизельной тепловой пушки, 20 минут подул под днище и вуаля, заработала и не заглохла. Не знаю как топикстарте, но я выкатал по максимуму и заправился с антигелем... Завтра посмотрим, как заведусь
Bigerstas вне форума  
Старый 30.01.2014, 23:23   #35
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
При включении подогревателя два раза по тридцать минут в день, авто в движении должен быть минимум час в день. У топистартера нет проблем с пуском, есть проблемы с запуском.

Не понял, что Вы имеете в виду под словами "запуск" и "пуск" ?
Писал же, что проблемы были точно такие же.
Да и видео выкладывал.
По поводу работы подогревателя и времени проведенного в движении. Тут все индивидуально, стиль вождения, маршруты, пробки....
Например по моей эксплуатации авто:
Утром 30 мин работает вебаста, потом мин 15 движения по дворам (развожу детвору по школам детсадам), стоянка 30 мин., после 30 мин движение по пробкам дом-работа. Авто стоит без движения 9-10 часов. Вечером вебаста 30 мин. и 20-30 мин движение работа-дом.
По выходным по разному, если магазины, то естественно утром вебаста, а потом короткие "перебежки" от мола к молу
В таком ритме по утрам имею траблы с запуском.
И я же специально написал, что в прошлом году у меня стоял стоковый 80 амперный аккум, маршрут был тот же и подогреватель эксплуатировался так же, но таких проблем не было. А вот с установкой 95 амперного появились.....
Больше ни с чем связать не могу.

Последний раз редактировалось zorro, 30.01.2014 в 23:29.
zorro вне форума  
Старый 31.01.2014, 00:20   #36
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Не понял, что Вы имеете в виду под словами "запуск" и "пуск" ?
Писал же, что проблемы были точно такие же.
Да и видео выкладывал.
По поводу работы подогревателя и времени проведенного в движении. Тут все индивидуально, стиль вождения, маршруты, пробки....
Например по моей эксплуатации авто:
Утром 30 мин работает вебаста, потом мин 15 движения по дворам (развожу детвору по школам детсадам), стоянка 30 мин., после 30 мин движение по пробкам дом-работа. Авто стоит без движения 9-10 часов. Вечером вебаста 30 мин. и 20-30 мин движение работа-дом.
По выходным по разному, если магазины, то естественно утром вебаста, а потом короткие "перебежки" от мола к молу
В таком ритме по утрам имею траблы с запуском.
И я же специально написал, что в прошлом году у меня стоял стоковый 80 амперный аккум, маршрут был тот же и подогреватель эксплуатировался так же, но таких проблем не было. А вот с установкой 95 амперного появились.....
Больше ни с чем связать не могу.

Если проблемы были из-за аккумулятора то по идее он бы просто не крутил стартер, по поводу 80 ампер-95 ампер если не ошибаюсь на дизеле стоит генератор на 120 ампер, а может и ошибаюсь.
Пепсикольщик вне форума  
Старый 31.01.2014, 00:52   #37
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Если проблемы были из-за аккумулятора то по идее он бы просто не крутил стартер, по поводу 80 ампер-95 ампер если не ошибаюсь на дизеле стоит генератор на 120 ампер, а может и ошибаюсь.

Больше ни с чем увязать не могу.
zorro вне форума  
Старый 31.01.2014, 01:04   #38
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 288 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Больше ни с чем увязать не могу.

А с этим? http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...59&postcount=3
Пепсикольщик вне форума  
Старый 31.01.2014, 01:53   #39
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
А с этим? http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...59&postcount=3

Попробуем обойтись без манометра
Завтра с утра вкл. подогреватель и когда он разгориться, через 5 мин. попробую завести....
С учетом того, что 3 дня без подогревателя катаюсь в ручном режиме АКПП (чтоб по возможности поддерживать обороты не менее 2000 для зарядки аккума), аккум исключаю и если проблема с просадкой давления топлива, то при рабочей вебасте должны быть проблеммы при запуске.
Сегодня при -21 без вебасты завелся с пол тыка, соляра в баке та же.
На всякий случай сниму видео.
zorro вне форума  
Старый 31.01.2014, 09:58   #40
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 270 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Попробуем обойтись без манометра
Завтра с утра вкл. подогреватель и когда он разгориться, через 5 мин. попробую завести....
На всякий случай сниму видео.

Итого на термометре -19. Вкл. вебасту, через 5 мин спустился. Схватило сразу, но в общем то и все, больше вспышек не было... Крутит бодро, топливо вчерашнее.
Вчера было -21, без вебасты, завелась с пол оборота.

Видео снял, но не успеваю выложить. Вечером будет и вчерашнее и сегодняшнее. Разница очевидна.
zorro вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:14.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай