Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.11.2014, 15:56   #411
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scv
Да, это конечно жаль, что бортовой комп за меня решает, когда обнулить средний расход. На выходных ездили из Красногорска в Истру и обратно(60км примерно). За рулем была жена и расход с 13л. упал до 8.4 )).
Да, еще на расход влият кто как долго прогревает машину, кто глушит на при стоянке на 5-10мин., а кто нет ну и расстояние пробега при этом. Например, прогрелся 5мин. проехал 5-8 км., опять прогрелся чуток и обратно, да еще и в пробке постоял минут 10-20 при этом. Ну тут расход маленьким быть не может никак.

из Нахабино привет ))
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума  
Старый 11.11.2014, 06:36   #412
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scv
Да, это конечно жаль, что бортовой комп за меня решает, когда обнулить средний расход. На выходных ездили из Красногорска в Истру и обратно(60км примерно). За рулем была жена и расход с 13л. упал до 8.4 )).
Да, еще на расход влият кто как долго прогревает машину, кто глушит на при стоянке на 5-10мин., а кто нет ну и расстояние пробега при этом. Например, прогрелся 5мин. проехал 5-8 км., опять прогрелся чуток и обратно, да еще и в пробке постоял минут 10-20 при этом. Ну тут расход маленьким быть не может никак.

Это факт, проверено. Вообще, дизель для написанного выше не подходит. А на IX55 он еще постоянно пытается прогреть салон, ну и соответственно израсходовать солярку.
Wiktor_B вне форума  
Старый 11.11.2014, 11:12   #413
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor_B
Это факт, проверено. Вообще, дизель для написанного выше не подходит. А на IX55 он еще постоянно пытается прогреть салон, ну и соответственно израсходовать солярку.


Это о чём
Охотничек вне форума  
Старый 11.11.2014, 14:54   #414
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Это о чём

Зимой на холостых работать и в пробках стоять, особенно когда за бортом ниже -20. Может это особенность IX55. Другого дизеля у меня не было.
Wiktor_B вне форума  
Старый 11.11.2014, 15:08   #415
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

А как это он пытается прогреть салон? Кнопку вкл климата нажимает водитель вроде. К примеру, дизель на 200-ом кукурузере греется гораздо хуже. На холостых вообще вредно дизелю работать - Вебасто в помощь
Охотничек вне форума  
Старый 17.11.2014, 18:24   #416
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
А как это он пытается прогреть салон? Кнопку вкл климата нажимает водитель вроде. К примеру, дизель на 200-ом кукурузере греется гораздо хуже. На холостых вообще вредно дизелю работать - Вебасто в помощь

Выключаешь климат, обороты где то 600, включаешь, поднимаются до 1000. При минус 25 на холостых и при включенном климате стрелка температуры только падает.
Wiktor_B вне форума  
Старый 17.11.2014, 19:15   #417
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
греется гораздо хуже. На холостых вообще вредно дизелю работать - Вебасто в помощь

На холостых вредно,но куда от этого деться?
Как уже писал, на всех своих дизелях часто приходилось ночевать-и на рыбалке и в дороге и в морозные зимние ночи.Сказать чтобы это как то отразилось на их работе-не скажу.Все как в сказке-жили они долго и счастливо.Наверное важно учитывать время работы в холостую при замене масла,ремней и прочих сопутствующих расходников.По этому, и меняю хотя бы масло, не доводя до крайних сроков.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 18.11.2014, 10:22   #418
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 209 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor_B
Выключаешь климат, обороты где то 600, включаешь, поднимаются до 1000. При минус 25 на холостых и при включенном климате стрелка температуры только падает.

Тоже обратил внимание на это, долбит на холостых под 1000 об. пока не прогреется полностью.
vucom вне форума  
Старый 24.11.2014, 07:45   #419
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vucom
Тоже обратил внимание на это, долбит на холостых под 1000 об. пока не прогреется полностью.

Ну вот, я уже не один. Попробуй выключить климат и подожди секунд 20.
Wiktor_B вне форума  
Старый 24.11.2014, 11:16   #420
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Так и должно быть,пока не прогреется,обороты- повышенные.Еще на древних иномарках этим процессом управляло устройство с биметаллической пластиной.Отечественный автопром использовал ручное управление дроссельной заслонкой.Сейчас этим процессом управляет комп.Повышенный расход эл.энергии тоже влияет на обороты двигателя,если генератору не хватает количества оборотов для полного обеспечения энергией электроприборов он автоматом добавляет.Иначе будет недозаряд АКБ.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай