|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#411 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369
![]() ![]() |
из Нахабино привет ))
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км )) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#412 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Это факт, проверено. Вообще, дизель для написанного выше не подходит. А на IX55 он еще постоянно пытается прогреть салон, ну и соответственно израсходовать солярку. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#413 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259
![]() ![]() |
Это о чём |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#414 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Зимой на холостых работать и в пробках стоять, особенно когда за бортом ниже -20. Может это особенность IX55. Другого дизеля у меня не было. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#415 |
|
Активный участник
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259
![]() ![]() |
А как это он пытается прогреть салон?
Кнопку вкл климата нажимает водитель вроде. К примеру, дизель на 200-ом кукурузере греется гораздо хуже. На холостых вообще вредно дизелю работать - Вебасто в помощь |
|
|
|
|
#416 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Выключаешь климат, обороты где то 600, включаешь, поднимаются до 1000. При минус 25 на холостых и при включенном климате стрелка температуры только падает. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#417 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На холостых вредно,но куда от этого деться? Как уже писал, на всех своих дизелях часто приходилось ночевать-и на рыбалке и в дороге и в морозные зимние ночи.Сказать чтобы это как то отразилось на их работе-не скажу.Все как в сказке-жили они долго и счастливо.Наверное важно учитывать время работы в холостую при замене масла,ремней и прочих сопутствующих расходников.По этому, и меняю хотя бы масло, не доводя до крайних сроков.
__________________
Serges |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#418 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 209
![]() |
Тоже обратил внимание на это, долбит на холостых под 1000 об. пока не прогреется полностью. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#419 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Ну вот, я уже не один. Попробуй выключить климат и подожди секунд 20. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#420 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Так и должно быть,пока не прогреется,обороты- повышенные.Еще на древних иномарках этим процессом управляло устройство с биметаллической пластиной.Отечественный автопром использовал ручное управление дроссельной заслонкой.Сейчас этим процессом управляет комп.Повышенный расход эл.энергии тоже влияет на обороты двигателя,если генератору не хватает количества оборотов для полного обеспечения энергией электроприборов он автоматом добавляет.Иначе будет недозаряд АКБ.
__________________
Serges |
|
|