|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#342 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
Масло ,которое идет для сажевого фильтра С3,наоборот лучше моет |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#343 |
|
Участник
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 117
![]() |
Прочитал, что в С3 меньше присадок, для требований экологии и хуже противоизносные свойства.
|
|
|
|
|
|
#344 |
|
Старожила
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,611
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 694
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенгей, сходите на ойл-клаб и почитайте тесты, тогда и поймете лучше или хуже С3, чем В4 (хотя и сравнивать не корректно)...
Пы.Сы. Вторая "заливка" Шелл Хеликс Ультра 0-40.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
|
|
|
|
|
|
#345 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 117
![]() |
Ну вроде официально ввезеный в 11-м году новым, дизель 239л.с. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#346 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
Вот рекомендации Шелл для нашего двигателя: Premium: Helix Ultra 0W-40 (a) Standard: Helix Ultra ECT C3 5W-30 Alternative: Helix Ultra 5W-40 Последний раз редактировалось Сенгей, 03.04.2018 в 16:43. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#347 |
|
Участник
Регистрация: 15.03.2018
Адрес: Волгоград
Сообщений: 82
Вы сказали Спасибо: 30
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 117
![]() |
Не совсем понятно, почему 0w-40 Premium, a 5w-40 Alternative.
5w-40 густое для дизеля? |
|
|
|
|
|
#348 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
Это с официального сайта Шелл. Я лью 5w30. У нас и дилеры его льют. Некоторые знакомые заливают 5w40. Последний раз редактировалось Сенгей, 03.04.2018 в 17:32. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#349 |
|
Старожила
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,611
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 694
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Я лью не из-за рекомендаций Шела, а потому-что в жару езжу в Астрахань, а зимой на рыбалку за 180 км от дома, и уверенный пуск зимой и стабильность масла в жару в приоритете.
Раньше лил Shell Helix Ultra Professional AM-L 5W-30, но стало дороговато. Вот анализы, сравнивайте: В4 0-40 http://www.oil-club.ru/forum/topic/1...0w-40-svezhee/ С3 5-30 http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...5w-30-svezhee/ и новое с3 http://www.oil-club.ru/forum/topic/2...t-ah-5w-30-s3/
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
Последний раз редактировалось AlexxYS, 04.04.2018 в 21:48. |
|
|
|
|
|
#350 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.01.2018
Адрес: Тамбов
Сообщений: 301
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
А Вы выбор масла как-то с пробегом связываете? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|