|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#341 |
|
Старожила
|
Выбрал тоже BOSH, только другой, жидкость тормозная dot 5.1, "Brake Fluid SUPER", 1л - 1 987 479 041
Дабы нормально выдавить жидкость, которая сейчас залита взял еще в довесок жидкость тормозная dot 5.1, "Brake Fluid SUPER", 0.5л - 1 987 479 040. Так сказать, много не мало ![]() |
|
|
|
|
|
#342 |
|
Старожила
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,611
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 694
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Боюсь что 1,5 литрами полностью все "выдавить" не получится.
|
|
|
|
|
|
#343 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
|
Сергей писал, что 1л и 100 грамм у него хватило. Согласен, что совсем все выдавить не получится, но на 90% будет норм. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#344 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня хватило1.1литра.Менялось на современном оборудовании.Не так как по старинке.На всех советских автомобилях всегда менял сам,но там она всегда была в ужасном состоянии.На последующих иномарках даже не задумывался о ее замене,как говориться не буди лихо пока оно тихо.Здесь поддался общей панике.Жидкость нужно менять после ее прихода в негодность(проверяется приборами)Но нам "богатым"проще менять сразу.
Жидкость заливалась в какую-то емкость в приборе, подключенный к компу,на клапанах датчики и все это,зачем-то подключалось к компу автомобиля.Машина заводилась и один из мастеров качал педаль наблюдая за всей процедурой на мониторе.Как-то так!
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#345 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
|
Наверное потому-что ABS |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#346 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Больше всего,что-да.
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#347 |
|
Ветеран
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 303
![]() ![]() ![]() |
Согласно заказ-наряда в тормозную систему вошел 1 литр тормозухи, при условии что они ее поменяли. Да и в ИЭ тот же объем указан.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави. |
|
|
|
|
|
#348 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,611
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 694
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Еще нужно добавить: "и как поменяли", тем более, что в заказ-наряде вам никто не напишет 1/3 от бутылки, или 1,35 л. Либо 0,5, либо 1 литр, либо 1,5. И то при условии что есть в наличии емкости по 0,5. Последний раз редактировалось AlexxYS, 28.04.2014 в 16:22. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#349 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня пришлось применить экстренное торможение.Как всегда,непривязанные чуть не уперлись носом лобовое стекло.Резко отпустил педаль и повторил нажатие,но во второй раз эффекта носом в стекло не последовало.Педаль стала как ватная и только на третий раз вроде стала тормозить.Получилось нормально тормозить 1 и 3 нажатием.
Кто нибудь попробуйте хотя бы с 60 резко затормозить,потому что не могу понять,что это-работа ABS -или что то не так?
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#350 |
|
Старожила
|
Serges,
Я пару раз ловил моменты, когда педаль тормоза проваливалась немного и срабатывало экстренное торможение. По педали тормоза в эти моменты просто бил, а не давил. Хорошо, что сзади машины были далеко. Со 100 км практически в ноль |
|
|
|