|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#251 |
|
Участник
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 156
![]() |
У меня не остается, крайний раз влезло 7 с копейками литров. Раньше немного оставалось в колбе, где установлен масляный фильтр, откачивал шприцем Жане. Потом допер, что можно просто выкрутить трубку, которая торчит посередине, само слилось.
__________________
Кто ищет - тот всегда найдет. |
|
|
|
|
|
#252 |
|
Новичек
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131
![]() |
лью zic 5-30 LS
6литров на замену уровень точно посередине масло не доливаю, замена 10-15тыс пробег на сегодня 100т км ![]() |
|
|
|
|
|
#253 |
|
Активный участник
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 223
![]() |
Сегодня менял масло. второй раз заказал 6л Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30 ACEA C3" номер 05200-00620, полгода назад заказывал еще 1л такого же, но тогда осталось (запечатаным).
Так вот, уже забирая авто, посмотрел щуп, ну типа можно долить, ну давай дольем чтоб баклажка 1л не валялась еще полгода... Влили... А тады глядь на банку а там 10W-30... такая же банка тот же производитель, но 10W-30 и АPI-CF4 и вроде как выходит минералка. То есть влили литр минералки в 6л синтетики... Зашел на комп, проверил заказ - все верно, я заказывал 5W-30... видать не проверил при получении. сервисмэн, интернет и знакомые советуют слить все нафиг от греха подальше бо реакция гремучей смеси неведома никому и залить то что доктор прописал... япона мать, 800 с чем то гривен в унитаз из-за невнимательности. |
|
|
|
|
|
#254 |
|
Активный участник
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Минск\Беларусь
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 185
![]() |
Foka, мб 7-ми литров?,
пс меняю на экспресс замене, сливают 6,8-7, заливают 6,8-7, почему-то иногда по разному. по метке на утро -- посредине где-то. авто 3.0д
__________________
Beltroniks 940i+ Albrecht AE-6890 + ml145 President export |
|
|
|
|
|
#255 |
|
Новичек
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
Коллеги, проконсультируйте, у меня IX55 2010г.в. без сажевого фильтра, всегда лил рекомендованное Shell helix Ultra 5W-30 ECT, как всегда заказал масло у диллера и мне пришло Shell helix Ultra 5W-30 ECT C3. Отсюда два вопроса: 1. можно ли его залить в двигатель, если сажевый отсутствует.
2. можно ли смешивать эти масла (все равно же несливаемый остаток останется). Или не заморачиваться, и купить другое масло....? |
|
|
|
|
|
#257 |
|
Участник
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: samara
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132
![]() |
советую лить масло импортного производства, типа shell и других которые производят в россии не лить. Например TOTAL 5W40 9000 производят в франции, стоимость 4л 1500руб в САМАРЕ
|
|
|
|
|
|
#258 |
|
Новичек
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
Спасибо всем за ответы!
В нашем городе проблематично купить нужное масло таких производителей как ТОТАL. легче пересесть на японские или корейские бренды. Просто данное авто 100 тыс отъездило на этом масле, есть ли смысл менять? |
|
|
|
|
|
#259 |
|
Новичек
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
![]() |
В нашем городе проблематично купить нужное масло таких производителей как ТОТАL.
Посмотрел сейчас, у нас данное масло только под заказ, а это не меньше 2х недель, и цена канистры 4 литра - 3000 -3200руб. ![]() |
|
|
|
|
|
#260 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
|
И это будет правильно! Получше всяких немцев А почему бы и нет? Если японское или корейсоке масло дещевле, то есть смысл поменять Ради "очистки совести" можно при смене сначала залить промывку, промыть двигло, а потом залить нового свежего |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|