Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2016, 17:07   #251
Участник
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 68
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 156 verber is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня не остается, крайний раз влезло 7 с копейками литров. Раньше немного оставалось в колбе, где установлен масляный фильтр, откачивал шприцем Жане. Потом допер, что можно просто выкрутить трубку, которая торчит посередине, само слилось.
__________________
Кто ищет - тот всегда найдет.
verber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2016, 18:11   #252
Новичек
 
Регистрация: 01.03.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 27
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 131 RoSe1977 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

лью zic 5-30 LS
6литров на замену уровень точно посередине
масло не доливаю, замена 10-15тыс
пробег на сегодня 100т км
RoSe1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 22:12   #253
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 334
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 223 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня менял масло. второй раз заказал 6л Масло моторное синтетическое "Premium DPF Diesel 5W-30 ACEA C3" номер 05200-00620, полгода назад заказывал еще 1л такого же, но тогда осталось (запечатаным).

Так вот, уже забирая авто, посмотрел щуп, ну типа можно долить, ну давай дольем чтоб баклажка 1л не валялась еще полгода... Влили... А тады глядь на банку а там 10W-30... такая же банка тот же производитель, но 10W-30 и АPI-CF4 и вроде как выходит минералка. То есть влили литр минералки в 6л синтетики... Зашел на комп, проверил заказ - все верно, я заказывал 5W-30... видать не проверил при получении.

сервисмэн, интернет и знакомые советуют слить все нафиг от греха подальше бо реакция гремучей смеси неведома никому и залить то что доктор прописал... япона мать, 800 с чем то гривен в унитаз из-за невнимательности.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2016, 23:07   #254
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Минск\Беларусь
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 185 whitepony is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Foka, мб 7-ми литров?,
пс меняю на экспресс замене, сливают 6,8-7, заливают 6,8-7, почему-то иногда по разному. по метке на утро -- посредине где-то.
авто 3.0д
__________________
Beltroniks 940i+ Albrecht AE-6890 + ml145 President export
whitepony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 02:36   #255
Новичек
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Yrii is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Коллеги, проконсультируйте, у меня IX55 2010г.в. без сажевого фильтра, всегда лил рекомендованное Shell helix Ultra 5W-30 ECT, как всегда заказал масло у диллера и мне пришло Shell helix Ultra 5W-30 ECT C3. Отсюда два вопроса: 1. можно ли его залить в двигатель, если сажевый отсутствует.
2. можно ли смешивать эти масла (все равно же несливаемый остаток останется). Или не заморачиваться, и купить другое масло....?
Yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 09:43   #256
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,704
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 438 раз(а) в 364 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 954 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Yrii,
Синтетика с синтетикой смешивается без проблем
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо stiffmaster за это полезное сообщение:
Yrii (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 10:04   #257
Участник
 
Регистрация: 01.04.2016
Адрес: samara
Сообщений: 38
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132 gusman888 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

советую лить масло импортного производства, типа shell и других которые производят в россии не лить. Например TOTAL 5W40 9000 производят в франции, стоимость 4л 1500руб в САМАРЕ
gusman888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:10   #258
Новичек
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Yrii is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо всем за ответы!
В нашем городе проблематично купить нужное масло таких производителей как ТОТАL. легче пересесть на японские или корейские бренды. Просто данное авто 100 тыс отъездило на этом масле, есть ли смысл менять?
Yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 11:15   #259
Новичек
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0 Yrii is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В нашем городе проблематично купить нужное масло таких производителей как ТОТАL.

Посмотрел сейчас, у нас данное масло только под заказ, а это не меньше 2х недель, и цена канистры 4 литра - 3000 -3200руб.
Yrii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2016, 12:10   #260
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,704
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 438 раз(а) в 364 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 954 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yrii
легче пересесть на японские или корейские бренды.

И это будет правильно!
Получше всяких немцев
А почему бы и нет? Если японское или корейсоке масло дещевле, то есть смысл поменять
Ради "очистки совести" можно при смене сначала залить промывку, промыть двигло, а потом залить нового свежего
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:01.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай