|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#11 |
|
Активный участник
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 107
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 2
Вес репутации: 218
![]() |
Тихий редкий тук у меня уже тысяч десять - пятнадцать при разных выкручиваниях руля, или ямках. Чудной Рольф типа всё смотрел, тук-тук слышат, ничего понять не могут. В итоге в последнее ТО с мастером усиленно пообщался/поездил - вспомнил он про болезнь Санты/сорика (название ветки у сориков - глухой стук в передней подвеске), которую они у себя на форумах обсуждают. Какая-то пластиковая втулка/шайба там фиговая - если её заменить - стук пропадёт. Но вот кто её поменяет и на что - вопрос. Сервесмены на вопрос - что делать? ответили как обычно - му-му.
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
Активный участник
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 230
![]() |
Kandid, ну что со стуком? Устранил или нет? Похож у меня та же песня, что то очень смахивает, то же стучек на малой скорости на неровностях. Я думаю на рулевой наконечник. Поделись опытом, плиз..
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Проще простого,отсоединить наконечник и проверить состояние своими руками.Если не позволяет распальцовка можно заехать на любой подъемник и спецы за символическую сумму поставят диагноз.
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#14 |
|
Ветеран
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 358
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Для проверки состояния рулевого наконечника, снимать его совсем не обязательно.
Диагностируется так: сначала выворачяваете руль в крайнее правое положение (для проверки левого наконечника), дальше ставите два пальца, один вверх на гайку крепления опорного польца наконечника, а другой на основание наконечника, либо ещё проще, зажимаете весь наконечник с гайкой в кулак. После этого надо попросить кого то часто покрутить руль влево-вправо с небольшой амплитудой примерно 10-15 градусов, если почувствуете стук в наконечнике, значит он убит. |
|
|
|
|
|
#15 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Это будет не 100 % ый результат.Таким же образом проверяли состояние передних косточек,при такой проверке они выглядели вполне нормальными,а сняли-хлам!
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#16 |
|
Ветеран
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 358
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Косточки проверяются, поперечным раскачиванием кузова при опущеной машине. И показывает такой метод всегда все 100%. Похоже диагносты были из разряда "недавно пришёл"
А если есть диагностический стенд ходовой (в простонародии "трясучка"), то за одну диагностику можно выявить все проблемы ходовой. |
|
|
|
|
|
#17 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Не буду спорить,у каждого свои методы.
__________________
Serges |
|
|
|
|
|
#18 |
|
Ветеран
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369
![]() ![]() |
если кому актуально .... неделю назад ремонтировал рулевую ... стучала зараза. оффициалы приговорили на замену, цена 81000 рублей. поехал в ремонт рулевых, сделали всё за 12000 руб с гарантией 6 месяцев. если кому интересно могу скинуть инфу где делал. ЭТО НЕ РЕКЛАМА )) сам в торговле стой.матом.
|
|
|
|
|
|
#19 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 230
![]() |
Привет. Скажи, что все таки стучало, и что заменили? Я то же слышу стук, все так как было у тебя. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#20 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369
![]() ![]() |
у меня был стук когда крутишь руль влево-вправо, в маленьком диапозоне. (сынишка 2 года обнаружил))) рейку снимали, диагностировали, разбирали и меняли пружину и всякую лабуду, в общем после ремонта получается новая рейка. её ставят обратно на авто и всё окей, нужно будет только через 500-1000 км приехать проверить масло. когда выезжал из сервиса руль был тугой, через 100-200 км руль стал как обычно. в сервисе в котором обслуживаюсь пробовали просто рейку подтянуть, ничего не получилось, в специализированном сервисе по рейкам, сказали в обще туда не лазить и нечего не подтягивать, типо там всё настраивается в комплексе. как то так. извиняюсь за сумбур и ошибки )) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Roman86 за это полезное сообщение: | Marsel (13.03.2012) |