|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#171 |
|
Активный участник
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 209
![]() |
Бухает и на обычной подвеске сзади, замечаю постоянно. Дело не в амортизаторах, точнее не в их типаже, с выравниванием или без, вопрос в коротком ходе задней подвески, 10 см и пробивает. Но вот что странно, если зад нагрузить (перевозил коробки с документами), то стука в подвеске нет, идет мягко и тихо.
|
|
|
|
|
|
#172 |
|
Новичек
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Ярославль
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 164
![]() |
Это простительно жигулям, а не веракрузу. Нагрузить, чтобы ездить на подушках, не вариант.
Если это на всех машинах, то такой минус забивает все остальные плюсы. Все равно в России нормальных дорог никогда не будет. |
|
|
|
|
|
#173 |
|
Активный участник
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 209
![]() |
На вольво XC60 тоже бухает, даже еще сильнее, чем на 55, это отметил владелец вольво, сидя на заднем сидении в моей машине, и еще отметил массу плюсов: шумоизоляция, комфорт, воздухообдувы и тд.
|
|
|
|
|
|
#174 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259
![]() ![]() |
Вот в чём караул? Нет такого на всех машинах, не буду утверждать за остальных, но я юзал авто и с обычными аммо, и с самовыравниванием уже второй. Ни на одном похожей проблемы не было!!! А различие в аммо есть! Обычные бухают в ямах при нагрузках предельных - 4 человека, полный багажник и бокс с 10-ю парами лыж на крыше! В аммо с самовыравниванием даже такой проблемы нет. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#175 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 179
![]() ![]() |
Был сегодня у ОД .Осмотрели машину в присутствии гарантийщика.Результат приговорили правый задний аморт-р под замену по гарантии.В наличии на центральном складе нет.Заказали должен прийти в течении двух недель.Хочется верить.Отношение ОД к решению проблемы мне понравлось.Доброжелательное с пониманием.За что им спасибо.Цена одного аморт-а 26000 руб..Так что цена вопроса для владельца не гарантийной машины заставит подумать о поиске вариантов.Тем более что работа даже исправных самовыравниваюших аморт-ов не всем нравится.Плохо что у нас нет выбора.Но думаю что решение найдется т.к. толковых парней по тюнингу ходовки хватает.Нашли же решение владельцы Киа Мохав там тоже работа штатных аморт-ов многих не устраивала. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#176 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Настаивай на замене двух амортизаторов.
|
|
|
|
|
|
#177 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 179
![]() ![]() |
Если бы не настаивал то и этого не добился. Договорились что если проблема не уйдет то заменят и второй.Диагностика явно показала что источником проблемы является правый бубнит в самом начале своего хода.Жду.После замены отпишусь по результату. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#178 | |||||||||||||||||||||||
|
Новичек
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176
![]() |
Я решил такую же проблему так : 1.Заказал штатные амортизаторы для подвески без самовыравнивания у хороших друзей в магазине запчастей - обошлись в 1250 р. за один (Mando). 2.Заказал штатные пружины для подвески без самовыравнивания там же - обошлись в 2000 р. за штуку. 3.Заменил всё сам за 2 часа неспешной работы ( снять колесо, амортизатор, подставить второй подкатной домкрат через дощечку под рычаг, отвернуть гайку и вынять болт, плавно опустить домкрат, вынять пружину, заменить её, поддомкратить подкатным домкратом рычаг, вставить болт, поставить амортизатор, рулеткой измерить расстояние от центра ступицы до нижней части крыла - должно быть 467,5+/-10 мм - затянуть всё то,что отворачивалось, поставить колесо и одна сторона готова). 4.Проверил на СТО у друзей развал - схождение - всё в норме. 5.Подрегулировал все фары, нарисовав на стене гаража сетку из книги по ремонту, так как дорожный просвет по задней колёсной арке увеличился на 3-4 мм. Результатом очень доволен - подвески не слышно совсем, машина идёт значительно мягче, тише и приятней, вне зависимости от загрузки. По моему мнению бухали не только амортизаторы, но и отбойники ( стоят внутри пружин, резиновые, оранжевого цвета) при касании по рычагу - зазор там был около 10 мм, а сейчас около 35 мм. У меня бензин, Luxury, пробег 13600 км. Езжу в рамках приличия по отношению ко всем другим, по скорости - до 160 км/час. Последний раз редактировалось Сергей Николаевич, 24.03.2016 в 10:28. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Сергей Николаевич за это полезное сообщение: | Zampolit (28.10.2019) |
|
|
#179 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: saransk
Сообщений: 85
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 11 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 179
![]() ![]() |
Спасибо за совет.Если после замены поведение машины не поменяется пойду тем же путем.Вопрос к знатокам Luxure дизель кроме пружин и амор-ов что еще менять нужно?Езжу в основном один и пустой так что мне это самовыравнивание даром не упиралось. Последний раз редактировалось sasha19620313, 26.06.2013 в 16:33. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#180 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня подвеска простая,и судя по отзывам одноклубников самовыравнивающаяся более надёжная и не вредная,так как отказов и поломок по ней куда меньше чем по нашей.
|
|
|
|