|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Электрооборудование Все, к чему подходят провода. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#151 |
|
Ветеран
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,772
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 54
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 566
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тыц.... http://www.veracruzclub.ru/forum/sho...9244#post39244
Первое длина.. Второе емкость и третье пусковой ток.. Для дизеля 306 мм... 95ампер 830 пусковой ток
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров... |
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо weyder за это полезное сообщение: | laguna2 (07.01.2017), Силыш Игорь (22.02.2017) |
|
|
#152 |
|
Активный участник
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196
![]() |
Я советую купить самый дешевый русский какой подойдет по высоте и клеммам. ширина и длина не важна! Важно еще что бы был обслуживаемый. Всегда можно замерить плотность и долить при необходимости электролит.
У меня есть опыт чем дороже, не значит лучше! И Варта и Медалисты по 2 года и в помойку. Правда сейчас стоит Timberg производства Польша. В том году за 7 тыс купил на рынке КЕПМа. в инете нашел вроде такой: Timberg Asia 6CT-100. Емкость 100 а/ч, полярность обратная, ток холодной прокрутки 850 А, размер 296х177х220мм https://www.autoakb.ru/catalogitem/5061/ всего навсего 5800, при сдаче старого 5200 !!! |
|
|
|
|
|
#153 |
|
Старожила
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,611
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 50
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 694
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варта Блю Динамик. Куплена в декабре 1997 года. Умерла в декабре 2006. Остальные новые АКб (Бош) были проданы с авто. Джетта Бош 2006, продан 2007. На Астре родная с 2008 по 2012, Бош с 2012 продана 2016. Туарег родная 2007 - 2011, Бош 2011 продан 2013.
Обслуживаемой была только Варта. Новая АКБ Варта Блю Динамик 95 Ач на наш 55 стоит 6100 рублей со сдачей старой АКБ. И это ВАРТА, а не какой-нибудь Сранберг... Для размышления: Погода -28. Прикуривал соседа. Тот сначала принес 95-ку Зверь с минивэна Мазда. Запустился. Спросил как АКБ. Сказал говно. Через пять месяцев потекла. Поменяли по гарантии. Ей второй год. Опять течет. АКБ унес домой и заглох. А тут я... еше не успел уехать. Прикурил от своего...прикуренного от жены....
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
Последний раз редактировалось AlexxYS, 13.01.2017 в 00:13. |
|
|
|
|
|
#154 |
|
Активный участник
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 142
![]() |
Народ ВСЕМ доброго времени суток!!!
После всех мытарств...пришел к необходимости поменять свечи накала. Просмотрев предложения интернет-магазинов: впал в уныние, зима дает право продавцам гнуть цены ,а дешевые позиции либо долго (более 60 дней), либо выбиваются не успев открыться.Ценник в 2 т.р.(оригинал) - был готов, но под 3 и выше: считаю что............... Ветку просмотрел- может кто то ПОМОЖЕТ: живыми контактами адекватных поставщиков. |
|
|
|
|
|
#155 |
|
Активный участник
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196
![]() |
serg13 , а вы на все 99% уверены что дело именно в свечах.
Расскажу свою историю. Года 2-а ездил с неисправностью свечи накала во 2-ом цилиндре. В начале этого года при морозах появилась ошибка по 5-ой. Машина Стала заводиться труднее. В позапрошлые выходные снял блок ЭБУ, вскрыл его бор машинкой с мини насадкой (как на болгарке диск), расковырял компаунд (заливку платы) и заменил все (как мне показалось) алюминиевые провода на медные сечением 1 квадрат. При чем прозванивая тестером, все родные проводки звонились! Подумывал даже, что бесполезным занятием занялся и дело все таки в свечах накала. После промыл спиртом и залил жидким клеем из пистолета, крышку посадил на паксипол. Итог... не одной ошибочки, ттт... Пробез 145 т. км, 2010 г.в. Имея опят пайки (в прошлом я радиоэлетромонтажник 4 разряда), не так то легко поддавались контакты пайки. Времени на все про все было затрачено около 4-5 часов. фото прилагаю... Последний раз редактировалось Dj-wolume, 25.01.2017 в 17:19. |
|
|
|
| Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Dj-wolume за это полезное сообщение: |
|
|
#156 |
|
Активный участник
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: Пермь
Сообщений: 109
Вы сказали Спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 142
![]() |
Свои изыскания прописывал в теме про блок розжига свечей.
он злодеёныш был вскрыт и просмотрен ![]() ошибок по свечам не было- подключал сканер+ напруга/сопративление есть. Просто для профилактики-возраст/нагар да и при старте подпрыгиваит и колбасит ))Тараканы они у каждого свои )) |
|
|
|
|
|
#157 |
|
Активный участник
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Минск\Беларусь
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 185
![]() |
serg13, так ради интереса решил посмотреть свечи, менял осенью, какой-то бред с ценами, осенью оригинал свечу брал 40 byn= 20 usd= 1350 rur на тот момент, наличия было валом, сейчас посмотрел оригинал продают по 150 byn= 77 usd = 4600 rur ))))), это капец просто. Просто beru, который вроде и лежит в оригинале , можно купить за 80 byn=41usd=2500 rur, но ожидание 20 дней))). Невнятно как-то цены возросли))))
__________________
Beltroniks 940i+ Albrecht AE-6890 + ml145 President export |
|
|
|
|
|
#158 |
|
Активный участник
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Подольск
Сообщений: 154
Вы сказали Спасибо: 14
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 196
![]() |
|
|
|
|
|
|
#159 |
|
Участник
Регистрация: 21.01.2017
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 71
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 129
![]() |
Приветствую всех. Две недели назад приобрел ix55, 2011, 94 т.км, дизель, 239 л, после ночной стоянки машина заводиться раза с 4-5 , после заводиться хорошо. Топливный фильтр поменял, аккум купил новый ,грешу на свечи. Прочел всю тему и понял что на дизель 239 л и 250 л идут разные свечи. Мои свечи это 367103A000 ?
|
|
|
|