|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#141 |
|
Новичек
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Боготол
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 152
![]() |
у меня без прогрева тоже заводится и в -20!но машинку то жалко!тем более такая хрень за штуку баксов стоит!!!
|
|
|
|
|
#142 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259
![]() ![]() |
Вот точно так, только у меня жпс нет - через таймер обычный |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#143 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 296
![]() ![]() ![]() |
Я не к этому клоню. Если вспомнишь, то я прошлой зимой мучался с заводской в мороз только когда включал подогреватель. Глохла после запуска, троила, не заводилась с первого раза и т.д. Я даже свечи накала поменял. Про фильтра молчу, т.к. менял за зиму 2 раза. Но толку не было. Но если заводить без подогревателя, то все было норм. Тогда мысли коллективного разума сошлись на топливной систеле, а именно давлении топлива. Может "криворукий" дилер врезался неправильно в магистраль ? Или что нить в этом роде ? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#144 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Скажи пожалуйста, у тебя IX 55 дизель? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#145 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Если подписи внизу недостаточно, то могу повториться: ИКС 55, дизель, 3.0 |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#146 |
|
Активный участник
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Может кому поможет. Только что с сервиса.Всё со слов установщиков вебасты в ихнем фирменном центре: на наш автомобиль у них есть инструкция по установке Вебасты подробная, с картинками и схемами, но эта инструкция на автомобиль с одноконтурным климатом. По факту в машине 2 контура,потому как второй контур идёт к задним сидениям.Так вот, на двух контурную систему нет ни инструкций ни схем. А оказывается, что патрубки вход и выхода к климату,надо поменять местами - это выяснили методом тыка.Теперь всё в порядке,денег не взяли, извинились, антифриз долили.Всё ОК.
Это моё прошлогоднее сообщение номер 109. |
|
|
|
|
#147 | |||||||||||||||||||||||
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
![]() ![]() ![]() ![]()
__________________
Serges |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#148 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Да я просто засомневался. У меня то же Webasta, правда старой модификации на 5кв. В минус 25 включаю вебасту. Через тридцать минут температура около 5-10 по датчику от сигнализации, установленному на блоке цилиндров. Поворачиваю зажигание. Стрелка температуры на панели приборов даже не шевелится. Завожу, нифига. 15 минут простоя. Завожу, заводится нормально. Патрубки подключения вебасты точно не перепутаны. Где собака порылась. Может у тебя клапан какой стоит? Почему так греет? Я все это показал на сервисе, где вебасту ставили, развели руками. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#149 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Опишу сегодня утро. На улице -10. Вебаста отработала 30 минут. Я вышел и сел в машину через 31 минуту. Схватывает сразу же, пуск лёгкий стрелка температуры на втором делении снизу. Начинаю движение - стрелка температуры на пару минут падает до первого деления ( не ниже) , потом опять потихоньку начинает ползти вверх и за 2-3 минуты достигает почти 3-го деления снизу. С момента посадки и запуска мотора - включаю печку : воздух идёт реально теплый ,почти горячий- специально направил в лицо. Если таймер включить не на 30 минут а на 40-45 то стрелка будет почти на 3-м делении снизу и меньше опускается. -25 ещё не было в этом году, но в прошлом температура наружняя особо не влияла на этот алгоритм. Влияла но не сильно.Если после 30 минут работы Вебасты поехать и опять включить на ходу , то прогреется не за 2-3-4 минуты , а за 1-2 минуты. Может у тебя глючные датчики, отвечающие за температуру ? Или датчики от сигналки сумятицу вносят ? Может не 5 квт а 3 квт ? Когда программировал ЖСМ модуль говорили, что 30 минут для нашего мотора в принципе маловато,но в наших условиях средней полосы в принципе пойдёт - будет устойчивый мороз будут включать Вебасту два раза через 30 минут. В прошлый год в -27 и пару дней простоя запустилась и без Вебасты. Но было жалко. Последний раз редактировалось Foka, 19.11.2014 в 12:14. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#150 |
|
Активный участник
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189
![]() |
Скажи, если знаешь, у тебя какие нибудь клапана ставили?
А Webasta старой модификации 3 от 5 отличается только количеством сжигаемого топлива. Это мне товарищ рассказал, который на своей webast-е форсунку менял. Может у тебя просто на полную жарит. |
|
|