Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.11.2014, 10:52   #141
Новичек
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Боготол
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 152 Mixxel is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у меня без прогрева тоже заводится и в -20!но машинку то жалко!тем более такая хрень за штуку баксов стоит!!!
Mixxel вне форума  
Старый 13.11.2014, 11:07   #142
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Тоже мне , нашёл сервисмена.Я устанавливал не у официалов, а у тех кто занимается только Вебастами .Думаю , что у вас в городе тоже есть такие. Алгоритм такой : делаю звонок на ЖСМ блок ( устанавливал вместе с подогревателем ) за 30 минут до выхода из дома. Прихожу -стрелка фактически в рабочем положении. Завожу ( даже в -25 звук мотора сразу как летом -тихо и ровно). Температура по приборам немного проседает,вероятно открывается большой контур ОЖ.Из печки сразу дует тёплым, менее чем через минуту в салоне тепло,жопогрей и рукигрей дольше нагреваются. На ходу догреватель прогревает мотор полностью минут за 4-5.
Ничего не коптит и не глохнет. Мне кажется только так и должно быть. Меня лично устраивает такой алгоритм работы Вебасто.
Про развязки на датчики не скажу, потому как не силён в этом.Но думаю, что те кто устанавливали должны знать всё про установку - иначе руки им всё таки в одно место.

Вот точно так, только у меня жпс нет - через таймер обычный
Охотничек вне форума  
Старый 13.11.2014, 16:58   #143
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 626
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 296 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
zorro,
У меня автозапуск -18 стоит, заводилась прошлые 2 зимы без проблем.

Я не к этому клоню.
Если вспомнишь, то я прошлой зимой мучался с заводской в мороз только когда включал подогреватель. Глохла после запуска, троила, не заводилась с первого раза и т.д.
Я даже свечи накала поменял. Про фильтра молчу, т.к. менял за зиму 2 раза. Но толку не было.
Но если заводить без подогревателя, то все было норм.
Тогда мысли коллективного разума сошлись на топливной систеле, а именно давлении топлива.
Может "криворукий" дилер врезался неправильно в магистраль ? Или что нить в этом роде ?
zorro вне форума  
Старый 17.11.2014, 18:17   #144
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Тоже мне , нашёл сервисмена.Я устанавливал не у официалов, а у тех кто занимается только Вебастами .Думаю , что у вас в городе тоже есть такие. Алгоритм такой : делаю звонок на ЖСМ блок ( устанавливал вместе с подогревателем ) за 30 минут до выхода из дома. Прихожу -стрелка фактически в рабочем положении. Завожу ( даже в -25 звук мотора сразу как летом -тихо и ровно). Температура по приборам немного проседает,вероятно открывается большой контур ОЖ.Из печки сразу дует тёплым, менее чем через минуту в салоне тепло,жопогрей и рукигрей дольше нагреваются. На ходу догреватель прогревает мотор полностью минут за 4-5.
Ничего не коптит и не глохнет. Мне кажется только так и должно быть. Меня лично устраивает такой алгоритм работы Вебасто.
Про развязки на датчики не скажу, потому как не силён в этом.Но думаю, что те кто устанавливали должны знать всё про установку - иначе руки им всё таки в одно место.

Скажи пожалуйста, у тебя IX 55 дизель?
Wiktor_B вне форума  
Старый 18.11.2014, 11:41   #145
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor_B
Скажи пожалуйста, у тебя IX 55 дизель?

Если подписи внизу недостаточно, то могу повториться: ИКС 55, дизель, 3.0
Foka вне форума  
Старый 18.11.2014, 12:08   #146
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Может кому поможет. Только что с сервиса.Всё со слов установщиков вебасты в ихнем фирменном центре: на наш автомобиль у них есть инструкция по установке Вебасты подробная, с картинками и схемами, но эта инструкция на автомобиль с одноконтурным климатом. По факту в машине 2 контура,потому как второй контур идёт к задним сидениям.Так вот, на двух контурную систему нет ни инструкций ни схем. А оказывается, что патрубки вход и выхода к климату,надо поменять местами - это выяснили методом тыка.Теперь всё в порядке,денег не взяли, извинились, антифриз долили.Всё ОК.

Это моё прошлогоднее сообщение номер 109.
Foka вне форума  
Старый 18.11.2014, 12:22   #147
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Если подписи внизу недостаточно, то могу повториться: ИКС 55, дизель, 3.0

__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 18.11.2014, 20:57   #148
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Если подписи внизу недостаточно, то могу повториться: ИКС 55, дизель, 3.0

Да я просто засомневался. У меня то же Webasta, правда старой модификации на 5кв. В минус 25 включаю вебасту. Через тридцать минут температура около 5-10 по датчику от сигнализации, установленному на блоке цилиндров. Поворачиваю зажигание. Стрелка температуры на панели приборов даже не шевелится. Завожу, нифига. 15 минут простоя. Завожу, заводится нормально. Патрубки подключения вебасты точно не перепутаны. Где собака порылась. Может у тебя клапан какой стоит? Почему так греет? Я все это показал на сервисе, где вебасту ставили, развели руками.
Wiktor_B вне форума  
Старый 19.11.2014, 12:06   #149
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 82 раз(а) в 67 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 239 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wiktor_B
Да я просто засомневался. У меня то же Webasta, правда старой модификации на 5кв. В минус 25 включаю вебасту. Через тридцать минут температура около 5-10 по датчику от сигнализации, установленному на блоке цилиндров. Поворачиваю зажигание. Стрелка температуры на панели приборов даже не шевелится. Завожу, нифига. 15 минут простоя. Завожу, заводится нормально. Патрубки подключения вебасты точно не перепутаны. Где собака порылась. Может у тебя клапан какой стоит? Почему так греет? Я все это показал на сервисе, где вебасту ставили, развели руками.

Опишу сегодня утро. На улице -10. Вебаста отработала 30 минут. Я вышел и сел в машину через 31 минуту. Схватывает сразу же, пуск лёгкий стрелка температуры на втором делении снизу. Начинаю движение - стрелка температуры на пару минут падает до первого деления ( не ниже) , потом опять потихоньку начинает ползти вверх и за 2-3 минуты достигает почти 3-го деления снизу. С момента посадки и запуска мотора - включаю печку : воздух идёт реально теплый ,почти горячий- специально направил в лицо.

Если таймер включить не на 30 минут а на 40-45 то стрелка будет почти на 3-м делении снизу и меньше опускается. -25 ещё не было в этом году, но в прошлом температура наружняя особо не влияла на этот алгоритм. Влияла но не сильно.Если после 30 минут работы Вебасты поехать и опять включить на ходу , то прогреется не за 2-3-4 минуты , а за 1-2 минуты.

Может у тебя глючные датчики, отвечающие за температуру ? Или датчики от сигналки сумятицу вносят ? Может не 5 квт а 3 квт ? Когда программировал ЖСМ модуль говорили, что 30 минут для нашего мотора в принципе маловато,но в наших условиях средней полосы в принципе пойдёт - будет устойчивый мороз будут включать Вебасту два раза через 30 минут. В прошлый год в -27 и пару дней простоя запустилась и без Вебасты. Но было жалко.

Последний раз редактировалось Foka, 19.11.2014 в 12:14.
Foka вне форума  
Старый 24.11.2014, 07:42   #150
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2012
Адрес: Стрежевой
Сообщений: 100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 6
Вес репутации: 189 Wiktor_B is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скажи, если знаешь, у тебя какие нибудь клапана ставили?
А Webasta старой модификации 3 от 5 отличается только количеством сжигаемого топлива. Это мне товарищ рассказал, который на своей webast-е форсунку менял. Может у тебя просто на полную жарит.
Wiktor_B вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:45.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай