|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Участник
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 194
![]() |
У меня дизельный ix 55. Заметил что за последние 4500км , двигатель съел 0.6л масла. В основном этот пробег был по трассе.
Я слышал что наши дизели масло не кушают! А у меня выходи кушает! Это нормально, или надо начинать паниковать? Ещё заметил что когда с утра завожусь, из труб секунд 5 идет такой сизый дымок, а потом всё нормально! |
|
|
|
|
#2 |
|
Активный участник
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 209
![]() |
Может турбина? На предыдущей машине (Мазда СХ7) такие же проблемы были. Подтекание масла в турбину, прогазуешь и выхлоп становится нормальным.
|
|
|
|
|
#3 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пока не паникуй,на следующей замене масла проконтролируй что льют,мне когда то,на другой машине вместо синтетики залили минералку,была та же проблема.
__________________
Serges |
|
|
|
|
#4 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 194
![]() |
У меня извемтно что залито, сам покупал: Shell helix ultra extra 5w-30. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#5 |
|
Активный участник
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 434
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 259
![]() ![]() |
Сизый дымок при заводке может идти и из-за соляры, особенно когда долго не ездишь, но запах не спутаешь - соляра воняет особо оригинально
Расход масла - это хреново. Какой пробег? |
|
|
|
|
#6 |
|
Ветеран
Регистрация: 23.07.2010
Адрес: Химки, мк. р-н. Левобережный
Сообщений: 660
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 320 раз(а) в 84 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Изображений: 12
Вес репутации: 358
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Варианта 2.
Или турбина подсасывает масло Или кольца запеклись Но второй вариант мог возникнуть только при перегреве, если такого не было, то скорее всего турбина. |
|
|
|
|
#7 |
|
Участник
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Riga, Латвия
Сообщений: 61
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 23
Вес репутации: 193
![]() |
На каждый тип дизельного двигателя, распространяються допуски масла на угар. К примеру 20 грамм на 100 км; масло может есть турбина, немного в камере сгорания, немного через маслосъёмные колпачки и т.д. Если уровень масла на 10000 км упал на 1-2 мм то это вполне нормально, но всё же стоит детально изучить специфику именно своего двигателя или проконсультироваться у диллера в сервисе!
Последний раз редактировалось Aleksandr, 14.09.2012 в 14:07. Причина: дополнение |
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Aleksandr за это полезное сообщение: | Силыш Игорь (04.03.2017) |
|
|
#8 |
|
Ветеран
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369
![]() ![]() |
Интересовался у официалов на ТО по этому вопросу. сказали санта масло поджирает, а вот 55й не должен ... как то так.
|
|
|
|
|
#9 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 284
![]() ![]() |
За 150000км ни разу не доливал.Только замена каждые 15000км. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
#10 |
|
Старожила
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,825
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 804
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У меня тоже от замены до замены без доливов.Может ошибка в замерах?Не стоит торопиться с выводами,понаблюдай.
__________________
Serges |
|
|