|
|||||||
| Главная | Регистрация | Галерея | Справка | Пользователи | Календарь | Сообщения за день | Поиск |
| Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д. |
![]() |
|
|
Опции темы |
|
|
#1 |
|
Новичек
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132
![]() |
Хендай ix55 2010г пробег 65000
может кто то сталкивался проблема такая при движении скорость 30-40 км отпускаем газ и снова резко нажимаем на педаль газа, происходит стук в передней части автомобиля такое ощущение что какой та люфт в трансмиссии! машина на гарантии приехал к офицалам диагностику коробки, трансмиссии, редуктора, подвеска говорят все в полном порядке! может кто сталкивался с такой проблемой ? а то там специалисты а причину найти не могу или вообще говорят что вы обращаете на это внимание)))) |
|
|
|
|
|
#2 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 172
![]() ![]() |
Пусть возьмутся рукой за кардан идущий на задние колёса возле раздатки и покрутят и получишь этот стук.
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо алексикс за это полезное сообщение: | тоха (21.09.2015) |
|
|
#3 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,772
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 54
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 566
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
И что он означает этот стук?
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров... |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо weyder за это полезное сообщение: | тоха (21.09.2015) |
|
|
#4 |
|
Активный участник
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 172
![]() ![]() |
это свободный ход в раздатке,а должен он быть или нет,это вопрос,у меня тоже есть немного
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней. |
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо алексикс за это полезное сообщение: | тоха (21.09.2015) |
|
|
#5 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: М.О.
Сообщений: 292
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 28 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 227
![]() ![]() |
Смотри гайки приводов передних шрусов. Прослабляются из -за пластиковой шайбы между ступицей и наружной гранатой., от сюда и стуки похожие на щелчки. У официалов была отзывная компания по этим шайбам , меняли их на металлические. Советую тоже это сделать. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал Спасибо Sonador за это полезное сообщение: | тоха (21.09.2015) |
|
|
#6 |
|
Новичек
Регистрация: 18.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 132
![]() |
Добрый день! сняли они эти кольца пластиковые протянули все ступичные подшипники люфт в кардане тоже есть сказали что так и должно быть ! ступичные подшипники когда ослабевают то их слышно при переключении D R происходит щелчок! все что не делали факт остается фактом при сбросе газа и резком нажатии происходит удар!!!
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Новичек
Регистрация: 14.02.2015
Адрес: Брянск
Сообщений: 23
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 6
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 143
![]() |
обратите внимание на переднюю подушку двигателя, как вариант скончалась она
Последний раз редактировалось sergeyplz, 25.09.2015 в 17:34. |
|
|
|
|
|
#8 | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Регистрация: 01.02.2015
Адрес: челябинская обл.
Сообщений: 157
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 29 раз(а) в 19 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 172
![]() ![]() |
я же написал НЕ В КАРДАНЕ,А В РАЗДАТКЕ,ТАМ ГДЕ СОЕДИНЕНИЕ С КАРДАНОМ.покрути кардан руками в обе стороны,и увидишьсвободный ход в РАЗДАТКЕ,когда трогаешься или вкл.заднюю на этом свободном ходу и происходит стук.
__________________
ix55 2012г.в.,дизель,250коней. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Регистрация: 03.04.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 67
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150
![]() |
Была проблема: при переключении коробки с D на R был неприятный металлический слабый удар (жена обычно его не слышала) и такой-же звук был при резком нажатии газа на высокой скорости в движении накатом. Этот звук был побежден заменой выше озвученных пластиковых шайб на металлические. Кто слышит посторонний звук в описанных мной ситуациях, меняйте шайбы и будет вам счастье. P.s. Инструкция по замене: https://yadi.sk/d/FiV5S5rekHCNw |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо GammiAD за это полезное сообщение: | Broadcaster (21.06.2016), zorro (07.11.2015) |
|
|
#10 | |||||||||||||||||||||||
|
Ветеран
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 960
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 369
![]() ![]() |
а номер каталожный есть шайб этих ???
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км )) |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Этот пользователь сказал 'Незачет'! Roman86 за это бесполезное сообщение: | Андрей Ка (06.04.2019) |