Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Тюнинг и аксессуары
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тюнинг и аксессуары Обсуждаем внешний обвес и улучшения салона, багажники и детские автокресла.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2012, 14:36   #1
Участник
 
Аватар для svi
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 154 svi is an unknown quantity at this point
По умолчанию Установка фаркопа (ТСУ)

Уважаемые Одноклубники!
Кто нибудь имеет опыт установки ТСУ (фаркоп) на IX55? Какие сложности есть при установке ТСУ и электрического подключения розетки? Как правильно поступить, -ехать к официалам или сделать на сером сервисе? Предварительно немного почитал в интернете о том, что какие то оригинальные детали бампера заменяются деталями ТСУ, как это скажется на жесткости бампера, не появяться щели и скрипы...Все это немного беспокоит, т.к. машинка на гарантиии и проехала всего 5 тыс. км.
Буду признателен за любой совет
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 14:48   #2
Активный участник
 
Аватар для Arslan04
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 70
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 17
Вес репутации: 168 Arslan04 is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Arslan04 с помощью ICQ Отправить сообщение для Arslan04 с помощью Skype™
По умолчанию

Да, я бы тоже хотел узнать побольше про установку, надумал тоже ставить фаркопчик.
Arslan04 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:16   #3
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Существуют ТСУ которые устанавливаются без снятия бампера и есть такие которые без снятия не установить.У меня стоит второе,то которое со снятием.Из бампера,что то помню точно было выброшено но по моей оценке ничего,что могло бы повлиять на его прочность.Мало того,в бампере были вырезаны пазы под элементы ТСУ,что также не повлияло на его жесткость.То которое ставится без снятия,немного ниже,крюк с шаром как бы огибает нижний край бампера.Когда на сервисе сказали,что надо резать,меня это факт слегка напряг и когда установили прицепное первое время я даже порывался срез каким то образом окантовать,облагородить.Но чтобы увидеть эти прорезы нужно хорошенько нагнуться или как минимум стать на колено.
Устанавливать не сложно,но нужно согласовывать на предмет сохнанения гарантии.Гарантийщики к этому относятся весьма ревностно,по крайней мере у нас.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Serges за это полезное сообщение:
svi (28.08.2012)
Старый 28.08.2012, 17:37   #4
Участник
 
Аватар для svi
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 154 svi is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
Существуют ТСУ которые устанавливаются без снятия бампера и есть такие которые без снятия не установить.У меня стоит второе,то которое со снятием.Из бампера,что то помню точно было выброшено но по моей оценке ничего,что могло бы повлиять на его прочность.Мало того,в бампере были вырезаны пазы под элементы ТСУ,что также не повлияло на его жесткость.То которое ставится без снятия,немного ниже,крюк с шаром как бы огибает нижний край бампера.Когда на сервисе сказали,что надо резать,меня это факт слегка напряг и когда установили прицепное первое время я даже порывался срез каким то образом окантовать,облагородить.Но чтобы увидеть эти прорезы нужно хорошенько нагнуться или как минимум стать на колено.
Устанавливать не сложно,но нужно согласовывать на предмет сохнанения гарантии.Гарантийщики к этому относятся весьма ревностно,по крайней мере у нас.

Я тут еще накопал то, что есть варианты "правильного" и "не правильного расключения электрики. Правильное,- подключение к "чистым" сигналам через дополнительное реле, Не правильное,- подпайка к существующим контактам (разъемам колодки) которая идет на задний бампер к фанарям...Есть мнение, что и так и так возможно...Хотя у наших авто есть всякие электронные премудрости и как это скажется на работе компьютера не понятно..Дополнительно поинтересовался у официалов это будет стоить 13т. рублев напротив 5-6 у сервисменов "напротив"
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 17:43   #5
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

С подключением проблем не было.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:03   #6
Участник
 
Аватар для svi
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Воронеж
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 154 svi is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
С подключением проблем не было.

Завтра собираюсь на установку, фаркоп купил не сильно предмудрствовая Российский фирмы Bosal c с условно съемным шаром (на 2х болтах крепиться). У нас стоит это удовольствие 8 т. руб. (розетка в комплекте). Как установят отпишусь об увиденном и почуствованном...Пока
svi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:24   #7
Активный участник
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 167
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 203 Marsel is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svi
Завтра собираюсь на установку, фаркоп купил не сильно предмудрствовая Российский фирмы Bosal c с условно съемным шаром (на 2х болтах крепиться). У нас стоит это удовольствие 8 т. руб. (розетка в комплекте). Как установят отпишусь об увиденном и почуствованном...Пока

Такой я установил, фирмы Bosal, Самому не установить, всю операцию установки видел, задние фонари снимали долго,боялис выломать, у бампера выкинули усилитель, вместо усилителя, (так сказать, загнутой жестянки, что он усиливал?) встал швеллер сцепки. Подрезали с низу чуток бампер под крюк, если аккуратно подрежут, его не видно.
Marsel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 00:32   #8
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 776 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Кстати с фонарями действительно была ситуация не адекватная.Типа сложности со снятием,боимся сломать и типа давайте вы возьмете на себя ответственность если мы что то сломаем.Ну прямо анегдот.
У меня в машине случайно оказались присоски по типу тех при помощи которых переносят стекла,только маленькие но цепкие.Если бы ни они то не представляю,как эти горе мастера их бы сняли.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 18:48   #9
Участник
 
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: Жуковский
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 17
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 169 zhuk is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А можно фотки в студию? а то я второй сезон не выхожу на лодке :-(((
__________________
Время - деньги... Есть деньги-нет времени, есть время-нет денег...
zhuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 20:40   #10
Участник
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 7
Вес репутации: 149 skyalex is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhuk
А можно фотки в студию? а то я второй сезон не выхожу на лодке :-(((

некое время назад, озадачился данным вопросом. Купил комплект "арагон", по деньгам около 8 тыщ. Когда увидел все это , просто был в шоке, все сделано из "елдового железа", вся конструкция из стали толщиной не ниже 10 мм, весом кг на 35-40, качество исполнения высокое. Давление на шар 125 кг., тяговое 2500кг..
Инструкция по установке, для дураков, с картинками. Все шаги расписаны до мм...
Бампер снимал, фонари тоже (они ВЫДВИГАЮТСЯ назад) все детали бампера остались на месте, сделан вырез , (его не видно, если только на колено стать) , В соотвецтвии с инструкцией, отрезал маленькие куски от отражателя глушителя (алюминий), все стало просто идеал, был поражен такой точности...
Заводской усилитель бампера крепится на 4 болта с каждой стороны, но после установки был затруднен доступ для закручивания, один из болтов закручивать нестал. Жесткость заднего бампера и "жопы" в целом. стала многократно выше.
Разетка и провода продаются отдельно 500р (в комплекте нет). Подсоединить провода можно через отдельно выведенную на заводе колодку, что собственно я и сделал, она выведена на пластиковый кронштейн зад бампера, правая сторона специально для подключения ТСУ. Заводской штекер можно срезать, так-как он имеет розетку и вилку, но на вилке которая тоже там есть нет "гвоздиков" контактов, но я установил сняв с другого аналогичного штекера. Получилось все как на заводе.
Никаких доп проводов протягивать, резать и паять не пришлось.

Последний раз редактировалось skyalex, 17.10.2012 в 23:46.
skyalex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:12.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай