Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обслуживание, сервис и страхование > Прохождение ТО и сервис
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 10.01.2014, 13:42   #1
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию на каких СТО обслуживать машинку в Киеве?

Делимся опытом прохождения ТО, ремонтов и просто обслуживания наших Веракрузов в г.Киеве. Сеть официальных станций Хюндай достаточно большая, но побывав на 2х из них (Эдем на кольцевой и Укравто на Петровке) впечатление мрачное. Куда посоветуете ехать?
kruchenik вне форума  
Старый 10.01.2014, 15:16   #2
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Делимся опытом прохождения ТО, ремонтов и просто обслуживания наших Веракрузов в г.Киеве. Сеть официальных станций Хюндай достаточно большая, но побывав на 2х из них (Эдем на кольцевой и Укравто на Петровке) впечатление мрачное. Куда посоветуете ехать?

Извини.Не совсем в тему.
А в Киеве есть кольцевая?О, чудо!
Подскажи где?
Ездить по Киеву не люблю.Там по указателям все города в одном направлении,хотя в действительности они географически находятся достаточно в разных направлениях.
Езжу через Киев транзитом и не знаю,как объехать город(ну не через Варшаву конечно же,а то можно и без советов через Гамбург).
По карте смотрел - не высмотрел кольца.
Может какую другую дорогу называете кольцевой?
Аджакс вне форума  
Старый 10.01.2014, 17:17   #3
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
Извини.Не совсем в тему.
А в Киеве есть кольцевая?О, чудо!
Подскажи где?
Ездить по Киеву не люблю.Там по указателям все города в одном направлении,хотя в действительности они географически находятся достаточно в разных направлениях.
Езжу через Киев транзитом и не знаю,как объехать город(ну не через Варшаву конечно же,а то можно и без советов через Гамбург).
По карте смотрел - не высмотрел кольца.
Может какую другую дорогу называете кольцевой?

лучше бы сказал откуда куде едешь - быстрее бы подсказал. Кольцевая дорога, она же Окружная - конечно не окольцовывает Киев (хотя уже лет десять обещают окольцевать новым кольцом, но это миллиарды которых никто не даст), а дает возможность объехать Киев с северо-западной стороны (Пуща-Водица, Гостомельское шоссе...) до юго-западной (Одесская площадь с выездом на Умань- Одессу) и южной -выезд на Обуховскую трассу - Смелу - Днепропетровск. Также на кольцевой есть съезд на запад (Киев-Чоп через Житомир-Ровно)

Если надо с запада (или с севера) объехать на восток или северо-восток (напр.Харьков или Чернигов), то Кольцевая-Столичное шоссе-Южный мост- а дальше Бориспольская трасса и на Харьков (либо поворот на Черниговское направление)

Последний раз редактировалось kruchenik, 10.01.2014 в 17:19.
kruchenik вне форума  
Старый 10.01.2014, 20:43   #4
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Стараюсь пользоваться общепринятыми правилами проезда крупных городов-1.не в рабочую перевозку
2.не в пятницу и не в воскресенье вечернее время.А так,навигатор проводит на ура.Есть города которые нет смысла объезжать окольными путями.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 10.01.2014, 21:42   #5
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
лучше бы сказал откуда куде едешь - быстрее бы подсказал. Кольцевая дорога, она же Окружная - конечно не окольцовывает Киев (хотя уже лет десять обещают окольцевать новым кольцом, но это миллиарды которых никто не даст), а дает возможность объехать Киев с северо-западной стороны (Пуща-Водица, Гостомельское шоссе...) до юго-западной (Одесская площадь с выездом на Умань- Одессу) и южной -выезд на Обуховскую трассу - Смелу - Днепропетровск. Также на кольцевой есть съезд на запад (Киев-Чоп через Житомир-Ровно)

Если надо с запада (или с севера) объехать на восток или северо-восток (напр.Харьков или Чернигов), то Кольцевая-Столичное шоссе-Южный мост- а дальше Бориспольская трасса и на Харьков (либо поворот на Черниговское направление)

Москва-Житомир и далее.
Сложилось впечатление,что Киев не любит транзитников(указатели мягко выражаясь .......).
Каждый раз,без пробок теряю в Киеве часа полтора,из-за указателей(водят меня по Киеву куда угодно,только не на запад).
Когда прямо поеду из Броваров,на набережную,когда направо,в районе "Вр" и "ТНК" и всё время по городу,но объехать никогда не удавалось.
Столица, ведь,думаю.Если она без объездной дороги,то должна захлебнуться в пробках,ан нет,пробок я там и не видел.Значит есть объезд,но мне он пока недоступен.Вот и болтаюсь по Киеву,куда угодно,но не на Житомир.Но когда выезжаю на прямую дорогу на этот самый Житомир то,внимание , указатели о том,что Житомир прямо,встречаются чуть ли не через каждый километр,что и нафиг не надо уже,когда вышел на прямую.И так до самого Житомира.Там же прямая трасса.Указатели д-л-я к-о-г-о?
Как дальнобойщики его обходят?Я имею в виду Киев.
Для меня загадка.
Аджакс вне форума  
Старый 11.01.2014, 04:09   #6
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В Киеве я обслуживаюсь в основном в двух местах

1. Частное СТО, есть также малярка и мойка
Находятся на Соломенке, улица Фучика, 12
Это основное клубное СТО Тусан-клуба, подавляющее большинство людей ими довольны, ну а единичные случаи недовольства бывают всегда, а ездит туда очень много Тушканов
Со слов хозяина, у него уже обслуживается 2 дизельных Веракруза, я там свой при покупке смотрел
Через него также можно брать запчасти, но я к нему по этому вопросу пока не обращался
Хозяин Кирилл, ник на форуме Kirill, телефон 050-383-00-29

2. Подол, совсем рядом с Хьюндай Моторс Украина, ул. Новоконстантиновская, 1-В
Тоже частная СТО, хозяин Андрей, телефон 095-285-72-01
Если ехать от ХМУ в сторону центра, то за заправкой "Барс" светофор, а за ним через 50 метров заезд направо в ГСК, там сразу еще раз направо и за шиномонтажем с левой стороны проезда его боксы
Я там обслуживаюсь в основном, у Кирилла меньше, но боюсь, что Веракруз они могут не потянуть полноценно, практики по ним у них нет, однако расходники поменять и ходовку вполне спокойно смогут
Через недельку заеду и покажу им Верика, пускай тоже глянут

Цены и там и там вполне вменяемые, хотя у Андрея все же ниже (хотя, возможно, тут сказываются приятельские отношения). Он в партнерах у КИА-клуба, никто пока тоже не жаловался, на форуме не присутствует

3. Есть еще электрик, тоже в партнерах Тусан-клуба
Андрей, ник на форуме berimor, телефон 093-259-56-17
Находится на Минском массиве, в конце Майорова, подробнее у него по телефону, так описать не получится
К нему очень многие из клуба ездят, очень хорошие отзывы
Я у него задний дворник чинил и камеру ставил, сейчас датчики парктроника на Тушке буду менять

Можно сослаться на Женю Водника, особенно хорошо на это отреагирует Андрей из пункта 2, я у него уже 7 лет обслуживаю машины

По запчастям, расходникам и маслам тоже проверенные люди есть, при необходимости могу дать контакты, смотря чего надо, у них кроме общего немного разный ассортимент и специфика. Один больше специализируется на поставках из ОАЭ и других складов, у другого больше вариантов по месту, больше масел и жидкостей. Правда, боюсь, что по наличию запчастей в случае с Веракрузом будут проблемы, но заказать же можно и заранее, цены у ребят весьма гуманные и они специализируются по Хьюндай/КИА, оба партнеры соответствующих автоклубов

Да и другие есть, газовщики есть нормальные, маляр есть (бампера как раз у него перед новым годом красил), разное в общем, будет необходимость, спрашивайте

Последний раз редактировалось Водник, 12.01.2014 в 04:48.
Водник вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (14.01.2014)
Старый 11.01.2014, 14:38   #7
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

загадки нет - я описал выше как обходят. забыл упомянуть еще один вариант, который предусматривает въезд с Броваров - по броварскому проспекту до Днепра - мост "Метро" - правый берег (набережная - новая развязка) - поварачиваем налево (на юг), едем по набережной (Столичное шоссе) - в районе развилки (слева автосалоны Мерседес-Тойота итд, вперед - Конча-Заспа-Козятин, вправо - Обухов или Одесса) уходим вправо, и через 500 м еще раз правее (на Одессу) - объезжаем Киев по Окружной (Кольцевой) и едем не сворачивая до раскрутки на трассу Киев-Чоп, выползаем на мост и рулим на Житомир. Вот ссылка на маршрут: https://maps.google.com/maps?saddr=%...via=1&t=m&z=11

И еще насчет пробок и указателей, в Украине в отличие от России кроме двух известных проблем есть еще проблема с указателями и ГАИшниками, которые не помагаю, а западло делают и бабло сбивают (не все конечно, но процентов 80%). Поэтому про указатели лучше забыть. Вероятность влезьть в пробку въехав в Киев в будний день достаточно большая, в непогоду, часы пик и вечером пятницу - проценто 99%. При этом пробки часто бывают и на окружной и на мостах (вечером с правого берега на левый, утром наоборот), но там хоть по прямой тянешься и не надо париться о маневрах и поворотах. Но думаю объехать Киев на пути из Москвы в Житомир без потери времени и топлива не получится, разве что через Гомель-Мазыр (Беларусь) - так на 100 км больше, но качество дороги - Мазыр-Малин-Житомир я не знаю.
kruchenik вне форума  
Старый 11.01.2014, 15:03   #8
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
загадки нет - я описал выше как обходят. забыл упомянуть еще один вариант, который предусматривает въезд с Броваров - по броварскому проспекту до Днепра - мост "Метро" - правый берег (набережная - новая развязка) - поварачиваем налево (на юг), едем по набережной (Столичное шоссе) - в районе развилки (слева автосалоны Мерседес-Тойота итд, вперед - Конча-Заспа-Козятин, вправо - Обухов или Одесса) уходим вправо, и через 500 м еще раз правее (на Одессу) - объезжаем Киев по Окружной (Кольцевой) и едем не сворачивая до раскрутки на трассу Киев-Чоп, выползаем на мост и рулим на Житомир. Вот ссылка на маршрут: https://maps.google.com/maps?saddr=%...via=1&t=m&z=11

И еще насчет пробок и указателей, в Украине в отличие от России кроме двух известных проблем есть еще проблема с указателями и ГАИшниками, которые не помагаю, а западло делают и бабло сбивают (не все конечно, но процентов 80%). Поэтому про указатели лучше забыть. Вероятность влезьть в пробку въехав в Киев в будний день достаточно большая, в непогоду, часы пик и вечером пятницу - проценто 99%. При этом пробки часто бывают и на окружной и на мостах (вечером с правого берега на левый, утром наоборот), но там хоть по прямой тянешься и не надо париться о маневрах и поворотах. Но думаю объехать Киев на пути из Москвы в Житомир без потери времени и топлива не получится, разве что через Гомель-Мазыр (Беларусь) - так на 100 км больше, но качество дороги - Мазыр-Малин-Житомир я не знаю.

Спасибо.
Посмотрел.
Кажется и этот маршрут я освою с трудом.
Вообще Киев, для меня единственный город,который я не могу с лёгкостью "осилить" уже раз десять.
Ну не поддаётся он мне.
Аджакс вне форума  
Старый 14.01.2014, 18:20   #9
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хочу в ближайшие выходные:
1) отрегулировать стояночный тормоз
2) заменить тормозную жидкость
3) заменить масло АКПП
4) устранить неисправность сигнала (фа-факалки)
5) провести осмотр потеющей фары (по возможности устранить причину)
6) для профилактики сделать комп.диагностику (после истории с иммобилайзером) для спокойствия.

Куда и к кому ехать? Время очень ограничено (свободного времени будет по полдня в субботу и в воскресение).

Последний раз редактировалось kruchenik, 14.01.2014 в 18:24.
kruchenik вне форума  
Старый 14.01.2014, 22:29   #10
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

kruchenik писал:
Цитата:
Хочу в ближайшие выходные:
1) отрегулировать стояночный тормоз
2) заменить тормозную жидкость
3) заменить масло АКПП
4) устранить неисправность сигнала (фа-факалки)
5) провести осмотр потеющей фары (по возможности устранить причину)
6) для профилактики сделать комп.диагностику (после истории с иммобилайзером) для спокойствия.
Куда и к кому ехать? Время очень ограничено (свободного времени будет по полдня в субботу и в воскресение)

1,2,3,6 - можно спросить у Кирилла с Фучика (в субботу работает, в воскресенье до обеда)
1,2,3 - также можно спросить у Андрея с Новоконстантиновской (работает в субботу, в воскресенье тоже, но как правило до обеда)
Также по п. 3 можно поинтересоваться здесь: http://www.akpp.if.ua, если там какие-то сложности окажутся, они мне Тушкан делали, когда сателлит дифференциала заклинило и ШРУС кончился, уже машина 50 тысяч прошла и 2 года, пока все нормально
4,5 - Андрей Бэримор, я с ним только что общался по своим вопросам и спросил насчет этого, говорит, что может глянуть (в воскресенье не работает, в субботу по договоренности)

Всем звонить заранее, особенно Бэримору, у него сейчас завал
Водник вне форума  
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (15.01.2014)
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай