Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2016, 14:26   #21
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Стас, а где ты эту присадку покупаешь?

Один раз на ТО у дилера брал, по их рекомендации. А потом в exist заказывал.
Сейчас еще буду заказывать, так как флакон долил на 85 тыщ.
Хуже или лучше с этой присадкой, не знаю. Но машина не дымит.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:06   #22
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 342 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

не дымит ... пока ничего не лью ))) чистить лезть тоже не хочу ... работает спокойно ))) не буду мешать )))
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:27   #23
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Имел неплохой опыт использования продуктов Ликви-Моли на предыдущей машине.
(Шевроле - бензин. Снимал форсунки для промывки, делал самостоятельно примитивный стенд, 100 т.км всё было гуд)
Сейчас по зиме использую защитную присадку Ликви Моли (см. пост выше) для топливной системы. Хватает на 2000 км. (зимняя солярка более "сухая" - вроде такое мнение бытует).
Моющая присадка i3000+ чистит по картинке вроде не только форсунки, но и клапана. В языках к силён? Чаво написано?
Надо попробовать.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 15:43   #24
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вчера добрался до клапана EGR, снимали с машины, на вид в полном порядке, сухой, только чуть-чуть в копати, нажимаеся мягко без заклиниваний. Также добрались до турбокомпрессора, он в идеальном состоянии, люфты в норме, патрубки входящий и выходящий из турбины сухие, чистые.
Другими словами я недоумеваю откуда во впускном коллекторе столько "салидола"!

Последний раз редактировалось laguna2, 05.02.2016 в 19:23.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:01   #25
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Вчера добрался до клапана EGR, снимал с машины, на вид в полном порядке, сухой, только чуть-чуть в копати, нажимаеся мягко без заклиниваний. Также добрался до турбокомпрессора, он в идеальном состоянии, люфты в норме, патрубки входящий и выходящий из турбины сухие, чистые.
Другими словами я недоумеваю откуда во впускном коллекторе столько "салидола" (см. 1 пост)?
На днях собираюсь снимать впускной коллектор и интеркуллер и чистить их, надеюсь поможет решить проблему потери динамки, но причина загрязнения не ясна!

Мы все говорим об одном и том же клапане ЕРГ (как у меня на фото)?.
В принципе копоти и сажи во впускном коллекторе как через ЕРГ (который и и соединяет выхлоп со впуском и подмешивает в чистый воздух отработку) взяться неоткуда (насколько я понимаю конструкцию). А клапан ЕГР герметичен или проблема с приводом открытия. Герметичность можно проверить керосином.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 16:33   #26
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привык еще с Ауди- "ЕГР", звучит как-то солидней, что ли, чем "ЕРГ". По делу знаю что промывать (чистить) надо очень аккуратно, иначе можно повредить его.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:17   #27
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей31
Мы все говорим об одном и том же клапане ЕРГ (как у меня на фото)?.
В принципе копоти и сажи во впускном коллекторе как через ЕРГ (который и и соединяет выхлоп со впуском и подмешивает в чистый воздух отработку) взяться неоткуда (насколько я понимаю конструкцию). А клапан ЕГР герметичен или проблема с приводом открытия. Герметичность можно проверить керосином.

Да, именно о нем я и говорю! У меня этот клапан даже чище чем на вашем фото!

Последний раз редактировалось laguna2, 05.02.2016 в 19:24.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 18:40   #28
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Если и интеркуллер внутри в таком же состоянии, то вероятно мотору тупо не хватает воздуха.
Тогда объяснимо и дымление (из за переобогощенной смеси) и тупость при разгоне.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 19:21   #29
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zorro
Если и интеркуллер внутри в таком же состоянии, то вероятно мотору тупо не хватает воздуха.
Тогда объяснимо и дымление (из за переобогощенной смеси) и тупость при разгоне.

Полностью согласен! Надеюсь чистка поможет вернуть былую резвость)
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2016, 22:37   #30
Активный участник
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 203
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 59 раз(а) в 39 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 177 Андрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this pointАндрей31 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Вчера добрался до клапана EGR, снимал с машины, на вид в полном порядке, сухой, только чуть-чуть в копати, нажимаеся мягко без заклиниваний. Также добрался до турбокомпрессора, он в идеальном состоянии, люфты в норме, патрубки входящий и выходящий из турбины сухие, чистые.
Другими словами я недоумеваю откуда во впускном коллекторе столько "салидола" (см. 1 пост)?
На днях собираюсь снимать впускной коллектор и интеркуллер и чистить их, надеюсь поможет решить проблему потери динамки, но причина загрязнения не ясна!

А как у нас выполнена система вентиляции картера.
Обороты холостые при снятой заливной масленной крышки не плавают? (снял-одни, поставил -другие)
Если клапан ЕГР чистый (копать на нем должна быть по определению), турбина может кидать масло, но патрубки у тебя сухие, что ещё остается? Надо смотреть схему нашего движка, или искать методом "тыка" по-очереди снимать патрубки.(Всё таки руки не для скуки)
Надо бы писать - ищи толкового моториста, а мы напрягаем коллективный разум и в этом наша сила!!!! Удачи

Последний раз редактировалось Андрей31, 03.02.2016 в 22:40.
Андрей31 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай