Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2016, 22:37   #391
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Я так понял вы тоже из Санкт-Петербурга? Ездил в восток-авто на бухарестской д1. Про датчик расхода воздуха не спрашивал, вылетело их головы
В воскресенье глюки опять вернулись! Опять записался к диллеру на 5 июля и пожалуй оставлю им машину на несколько дней пусть ищут что не так!. Действительно складывается такое ощущение что машина всегда в режиме кикдауна! Самое странное что с 1 на 2 всегда переходит четко, а потом происходят дивные вещи.
А вы меняли масло в АКПП именно тогда когда у вас уже начались эти глюки? И какое масло использовали?

Всем доброго времени суток.
Я поменял масло два раза (родное хундаевское по мануалу, мобил подделывают чаще). У меня глюки начались еще прошлым летом, тогда и масло поменял в течении 2 месяцев, думал ну уж точно всю грязь уберу. Лето на ручке прокатался, но только в теплые дни. Лето было далеко не жаркое, прошло так и не начавшись, и +15 было довольно редко.
Ездил на диагностику не к официалам, а на профессора Качалова, где коробки чинят. Они сказали с коробкой все нормуль, скорее всего глючит какой то датчик в двигателе, а уж двигатель и говорит мозгам, что у нас спорт режим, а мозги говорят коробке, о да у нас спорт режим. Но так как ошибок нет можно только методом перебора менять датчики. Я правда думаю, что их не так и много. Вот и решил, что может датчик количества воздуха глючит, как тут уже писал один добрый человек, но к сожалению только сам он с этой проблемой не имел дела, или может действительно радиатор загажен и требует чистки. Правда не верится, что это все зависит от внешней температуры и перепада в каких то 2 градуса. Так как при +13 глюков нет, а при +15 глюки есть. Машина то нагревается при езде в +13 думаю, то же очень и очень не слабо. Возможно еще наша электронная педаль газа глючит, опять же её датчики.
Так что ждем с нетерпением продолжения Вашей эпопеи. Уж пожалуйста не подведите, ведь проблема уже не только у нас двоих.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 03.07.2016 в 22:58.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:32   #392
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Всем доброго времени суток.
Я поменял масло два раза (родное хундаевское по мануалу, мобил подделывают чаще). У меня глюки начались еще прошлым летом, тогда и масло поменял в течении 2 месяцев, думал ну уж точно всю грязь уберу. Лето на ручке прокатался, но только в теплые дни. Лето было далеко не жаркое, прошло так и не начавшись, и +15 было довольно редко.
Ездил на диагностику не к официалам, а на профессора Качалова, где коробки чинят. Они сказали с коробкой все нормуль, скорее всего глючит какой то датчик в двигателе, а уж двигатель и говорит мозгам, что у нас спорт режим, а мозги говорят коробке, о да у нас спорт режим. Но так как ошибок нет можно только методом перебора менять датчики. Я правда думаю, что их не так и много. Вот и решил, что может датчик количества воздуха глючит, как тут уже писал один добрый человек, но к сожалению только сам он с этой проблемой не имел дела, или может действительно радиатор загажен и требует чистки. Правда не верится, что это все зависит от внешней температуры и перепада в каких то 2 градуса. Так как при +13 глюков нет, а при +15 глюки есть. Машина то нагревается при езде в +13 думаю, то же очень и очень не слабо. Возможно еще наша электронная педаль газа глючит, опять же её датчики.
Так что ждем с нетерпением продолжения Вашей эпопеи. Уж пожалуйста не подведите, ведь проблема уже не только у нас двоих.

Искал в интернете похожие неисправности связанные с АКПП и вот что нашел: НЕИСПРАВНОСТЬ: переключение передач происходит при скоростях выше нормальных значений.
ПРИЧИНА НЕИСПРАВНОСТИ:1 Нарушена регулировка тросика управления дроссельным клапаном. 2 Заедание клапана центробежного регулятора. 3 Частичное засорение сетки фильтра. 4 Заело дроссельный клапан в клапанном механизме.
Но здесь наверное имеется ввиду что АКПП вообще не переключает на низких оборотах двигателя, а у нас все-таки раз на раз не приходится. И вообще в наших коробках присутствуют перечисленные в неисправностях тросик управления дроссельным клапаном, клапан центробежного регулятора, дроссельный клапан?
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 23:36   #393
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А что будет если отсоединить разъем от ДМРВ? Понятно что выскочит ошибка, но если я правильно понимаю в этом случае ЭБУ будет руководствоваться средними значениями расхода воздуха. Будет ли АКПП также не переключаться?
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:49   #394
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
А что будет если отсоединить разъем от ДМРВ? Понятно что выскочит ошибка, но если я правильно понимаю в этом случае ЭБУ будет руководствоваться средними значениями расхода воздуха. Будет ли АКПП также не переключаться?

Меня то же посещала, такая мудрая мысля. Но машина сейчас у жены, а жена на даче. Я вообще хотел просто этот датчик снять и продуть, крепится то он на трубе воздухозаборника по моему на двух хомутах и снимается думаю водольно легко (в деталяхяпонии на Большевиков его можно попробовать заказать за 6 т. р, но вероятность поставки 47%, а с гарантией поставки в районе 10 т). Ну уж разьем то отсоединить вообще проблемм нет. Воздушный фильтр я меняю часто, примерно раз в три месяца (беру не оригинал в среднем по 300 р), поэтому чисто теоритически с чистотой воздуха и его количеством проблем быть не должно.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 06.07.2016 в 12:51.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 10:53   #395
Участник
 
Регистрация: 03.08.2014
Адрес: Пермь
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 127 кочегар is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для кочегар с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Съездил к диллеру! Мастер приемщик проехался со мной на машине и согласился что АКПП тянет передачи и не переключает должным образом. Но как и предполагалось электронная диагностика не нашла неисправности. Но сделали полное обнуление настроек адаптации ( дело в том что мне сказали что снятие клеммы аккумулятора не сбрасывает адаптацию АКПП). Для сброса адаптации диллер с использованием своего диагностического оборудования чего-то там пошаманил с АКПП. И в итоге хочу сказать стало очень даже не плохо, я доехал до дома от диллера (примерно 30 км по городу и немного по трассе) и ни разу не переходил в ручной режим переключения при том что на улице было +23. Конечно стало не идеально и при переходе с 2 на 3 передачу наблюдаются попытки коробки зависнуть но в итоге где-то на 2500-2600 оборотов она переключается. С диллером мы договорились что если все равно АКПП будет и дальше зависать то мне надо к ним опять записаться и оставит машину на пару дней для более глубокого поиска неисправности.

Попробуй поменять педаль газа. У меня было так-же
кочегар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 11:38   #396
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кочегар
Попробуй поменять педаль газа. У меня было так-же

Доброго дня. Пробовать то можно, только понять бы что это оно, а то педаль в сборе, как я понимаю стоит 4-5 т и два номера 327002B100 и за 17 т - 327002B110, если уж менять то твердо быть уверянным, что проблема уйдет.
Можно по подробнее? Как нашли проблему без наличия ошибок? Почему педаль газа, а не датчик расхода воздуха или радиатор? Версий то уже много, а реально описанных случаев лечения нет.

Температура у нас падает, а во вторник чуть ли не самый холодный день на неделе, дай Бог не сорвется диагностика.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 04.07.2016 в 12:19.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:16   #397
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Меня то же посещала, такая мудрая мысля. Но машина сейчас у жены, а жена на даче. Я вообще хотел просто этот датчик снять и продуть, крепится то он на трубе воздухозаборника по моему на двух хомутах и снимается думаю водольно легко (в деталяхяпонии на Большевиков его можно попробовать заказать за 6 т. р, но вероятность поставки 47%). Ну уж разьем то отсоединить вообще проблемм нет. Воздушный фильтр я меняю часто, примерно раз в три месяца (беру фильтр фирмы с не очень благозвучным названием Мандо) поэтому чисто теоритически с чистотой воздуха и его количеством проблем быть не должно.

Да, датчик ДМРВ у нас снимается очень просто, а по поводу его загрязнения могу сказать следующее: по моему мнению он загрязняется больше не со стороны воздушного фильтра, а со стороны турбины и загрязняется налетом некого масляного тумана от системы вентиляции картерных газов, которая втыкается в систему подачи воздуха непосредственно между датчиком ДМРВ и компрессором турбины. Такой вывод я делаю так как неоднократно снимал патрубок в который встроен ДМРВ со стороны компрессора турбины и проводя пальцем по внутренней поверхности патрубка, последний оставался далеко не идеально чистый, а там и до ДМРВ не далеко, уж за 116 тыс км мог и запачкаться.
А отключать разъем от ДМРВ до поездки к диллеру не хочу так как будет гореть явная ошибка по этому датчику. Отключу уж тогда после посещения диллера если он опять ничего не найдет, но обращу его внимание на датчик ДМРВ.
А по поводу педали газа я бы еще согласился если бы глюки были при любой температуре наружного воздуха, а не как у нас только после +15. С этой точки зрения проблема с ДМРВ выглядит очевидней.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:40   #398
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Парни, кто из Питера, в чем проблема, есть заведомо исправный автомобиль, без озвученных "косяков". Встретились, махнули датчики, прокатились. Все. Не? )))
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 12:53   #399
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Парни, кто из Питера, в чем проблема, есть заведомо исправный автомобиль, без озвученных "косяков". Встретились, махнули датчики, прокатились. Все. Не? )))

Где же Вы раньше были. Хотя laguna2 может еще сегодня с Вами состыковаться и попробовать Ваш датчик. Завтра он на диагностику едет, но вот найдут ли официалы причину не известно.
Я только в середине недели смогу пригнать машину с дачи, а состыковаться смогу только вечером, так как работаю.
Пишите пожалуйста телефон на почту dem-s@yandex.ru, если ничего не решится в ближайшее время буду звонить.

Нашел инфу по датчику http://znanieavto.ru/toplivo/kak-proverit-dmrv.html

Недостатком ДМРВ является, что он измеряет объем поступающего воздуха. Поскольку для определения потребного количества топлива требуется определение массы воздуха, необходима корректировка показаний датчика в соответствии с плотностью воздуха. Для решения этой проблемы в воздухозаборник рядом с датчиком расхода ставят датчик температуры воздуха. Одним из направлений модернизации датчиков расхода воздуха является - датчик измерения давления.

Нашел два номера этого датчика - 281643A000 и 281643C100 отличие в цене в два раза. Какой на дизель пока не понял.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 04.07.2016 в 16:17.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:00   #400
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Парни, кто из Питера, в чем проблема, есть заведомо исправный автомобиль, без озвученных "косяков". Встретились, махнули датчики, прокатились. Все. Не? )))

Отличный вариант! А у вас машина 2011 года? Просто если 2012 или свежее то там могут быть разные датчики. А так идея хорошая особенное если вы не против! Погода все портит, в Питере всю неделю обещают сильные дожди, надо где-то искать крытую парковку. А вы в каком районе живете, ну или спрошу по другому, вы случайно вечерами по будням мимо площади Победы не проезжаете?
Позвонил в фирму по ремонту АКПП и проконсультировался, разъяснил неисправность, на что услышал что причина не в АКПП раз она переключает плавно но в верхнем диапазоне оборотов двигателя, а в ручном режиме вообще претензий нет! Далее я задал прямой вопрос: ДМРВ в моем случае может быть причиной?. Ответ: Да, может! АКПП исполнительный механизм, если нет пинков, ошибок, посторонних шумов с ее стороны, то дело не в ней, а в каком либо датчике двигателя, в том числе и в ДМРВ.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай