Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.07.2016, 12:13   #411
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Из не оригиналов, при условии, что коробка Aisin лейте Тойотовское масло. Оно по цене дешевле. По крайней мере в нашем регионе.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:00   #412
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
ждемс...очень ждемс ответа...

Итак, решение диллера: При тест-драйве зависания передач АКПП присутствует! Но при электронной, визуальной и тактильной диагностике причин по которой АКПП зависает НЕ ОБНАРУЖЕНО! Утвердительно говорит, что проблема внутри АКПП и никакие ДМРВ и другие датчики двигателя и всего остального тут не причем! (Я с этим не согласен). Благо за эту диагностику я им ничего не платил!
Далее должен вступить в дело инженер по гарантии, с которым 11 июля надо совместно покататься, чтобы он тоже зафиксировал проблему и в совокупности с заключением своих же диагностов принял решение о гарантийном ремонте АКПП (снятие, разборка, дефектовка итд).
А вот дальнейшее развитее событий просто выносит мозг! Во-первых дефектовка может занять времени до 2-х недель, а во-вторых, если при дефектовке они ничего не обнаружат или обнаружат, но то что не подлежит гарантии, то за все это должен буду заплатить я очень кругленькую сумму!!! С какого это хрена?!!! Зачем я должен катать инженера по гарантии если выяснится гарантийный это случай или нет только при дефектовке АКП. На все эти мои вопросы мастер-консультант пожимал плечами!
У них очень хитрая расширенная гарантия. Написано: "Гарантия 5 лет или 120000 км на детали коробки передач". На какие детали??? Где этот список деталей АКПП, которые подлежат гарантии, а какие нет? Эту фразу каждый диллер может интерпретировать по разному!!! Ха, понравилась еще фраза,"если ничего внутри не найдем то платите вы"! Что за хренова диагностика, если они за неё не отвечают? А дальше, что двигатель будем разбирать или может проверим жесткость пружин водительского кресла, вдруг ослабли и поэтому АКПП зависает!
В общем буду звонить на горячую линию хундая, пусть четко разъясняют что значит "детали коробки передач".
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 14:34   #413
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Что значит говорит ?
У тебя на сегодня есть письменное подтверждение дилера?
Если нет, то все это пустые слова! !!!
Почему ты имея такой гимор на гарантийном узле не написал еще притензию ?!
Пока ты им не отдашь бумагу с твоим требованием безвозмездно устранить недостаток, считай что ты просто в пустую тратишь свое время.
Да и науя ты подпысываешь бумаги о диагностике ?
В законе о защите прав потребителей есть понятие проверка качества товара. Она БЕСПЛАТНА!
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:39   #414
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Wink

Цитата:
Сообщение от zorro
Что значит говорит ?
У тебя на сегодня есть письменное подтверждение дилера?
Если нет, то все это пустые слова! !!!
Почему ты имея такой гимор на гарантийном узле не написал еще притензию ?!
Пока ты им не отдашь бумагу с твоим требованием безвозмездно устранить недостаток, считай что ты просто в пустую тратишь свое время.
Да и науя ты подпысываешь бумаги о диагностике ?
В законе о защите прав потребителей есть понятие проверка качества товара. Она БЕСПЛАТНА!

Суды с Офф дилером в России затягиваются на годыи и обычно ни к чему не приводят. У нас извините срок давности за убийство 10 лет (если конечно повторное расследование не назначали). Офф представительство по России отвечает, что разбирайтесь с дилерами своего региона.
Проверка качества товара бесплатна, если она не несет сборки разборки оборудования. В любом случае кто то платит. Если дефект есть то за сборку-разборку, дефектацию и устранение дефекта платит производитель, а если дефекта нет, то хрен ли вы панику поднимали все же в порядке, то и платите Вы.
Возможно, если заручится письмом, что сам офф дилер считает, что это проблемы с коробкой, то потом в суде можно оспорить оплату сборки-разборки и дефектации, так как проблемы с коробкой подтвердил дилер, но все это геморой и машину офф дилер Вам возвращать не будет все это время. То есть, если нет второй машины, придется ходить пишечком долго, очень долго, что конечно полезно для здоровья. Письмо должно быть с указаниями должностей и фамилий ответственных людей и печатями. Да и еще попробуйте с дилера это письмо выбить, он Вам напишет "ошибок по диагностике АКПП не обнаружено", а то что у Вас коробка глючит, так то тапку в пол не нужно давить.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 07.07.2016 в 19:35.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 16:50   #415
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Итак, решение диллера: При тест-драйве зависания передач АКПП присутствует! Но при электронной, визуальной и тактильной диагностике причин по которой АКПП зависает НЕ ОБНАРУЖЕНО! Утвердительно говорит, что проблема внутри АКПП и никакие ДМРВ и другие датчики двигателя и всего остального тут не причем! (Я с этим не согласен). Благо за эту диагностику я им ничего не платил!
Далее должен вступить в дело инженер по гарантии, с которым 11 июля надо совместно покататься, чтобы он тоже зафиксировал проблему и в совокупности с заключением своих же диагностов принял решение о гарантийном ремонте АКПП (снятие, разборка, дефектовка итд).
А вот дальнейшее развитее событий просто выносит мозг! Во-первых дефектовка может занять времени до 2-х недель, а во-вторых, если при дефектовке они ничего не обнаружат или обнаружат, но то что не подлежит гарантии, то за все это должен буду заплатить я очень кругленькую сумму!!! С какого это хрена?!!! Зачем я должен катать инженера по гарантии если выяснится гарантийный это случай или нет только при дефектовке АКП. На все эти мои вопросы мастер-консультант пожимал плечами!
У них очень хитрая расширенная гарантия. Написано: "Гарантия 5 лет или 120000 км на детали коробки передач". На какие детали??? Где этот список деталей АКПП, которые подлежат гарантии, а какие нет? Эту фразу каждый диллер может интерпретировать по разному!!! Ха, понравилась еще фраза,"если ничего внутри не найдем то платите вы"! Что за хренова диагностика, если они за неё не отвечают? А дальше, что двигатель будем разбирать или может проверим жесткость пружин водительского кресла, вдруг ослабли и поэтому АКПП зависает!
В общем буду звонить на горячую линию хундая, пусть четко разъясняют что значит "детали коробки передач".

То что наши ОФФ дилеры гумно, это и так понятно, так что сильно грустить по этому поводу не нужно. Забирайте машину и попробуйте с датчиком ДМРВ от lisiynan. Только попросите, что бы диллер настройки АКПП вернул в первоначальное (заводское) состояние. Если датчик не поможет будем разбиратся с педалью газа и чисткой радиатора. В конечно счете я съезжу к однокласнику в Евроавто и мы с ним подключим ноут и покатаемся. Он мне в прошлом году это предлагал, да я как то подзабил, да и лето, как я писал раньше, быстро кончилось.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 07.07.2016 в 17:00.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 18:08   #416
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Demon-s, а у вас в данный момент АКПП зависает или нет? В Питере же сейчас менее +15..
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:30   #417
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от laguna2
Demon-s, а у вас в данный момент АКПП зависает или нет? В Питере же сейчас менее +15..

Как я писал ранее, до машины доберусь только в субботу. Тогда и почищу датчик.
Позвонил жене, сказала, что за эти дни подглючивала, но редко.
Купите баллончик (любой Окей, Карусль, Максидом) "Очистка карбюратора" и попробуйте его почистить, только пальцами ничего внутри не трогайте. Хотя, я бы созвонился с lisiynan и коренным образом решил бы проблему. Если у Вас до выходных не сложиться, то буду пытаться с ним договориться встретиться на выходных.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 07.07.2016 в 19:36.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 21:41   #418
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Хотя, я бы созвонился с lisiynan и коренным образом решил бы проблему. Если у Вас до выходных не сложиться, то буду пытаться с ним договориться встретиться на выходных.

Я уже ему звонил, предполагалось встретиться сегодня, но машина как почувствовала и сегодня был только единый случай зависания на 2500 оборотов на 2 передаче и то секунды на 2 и все, несмотря на +14. А вчера при такой же температуре только на ручке и ездил. Решили созвониться завтра, если конечно коробка начет глючить, а то не будет чистоты эксперимента
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2016, 17:03   #419
Ветеран
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 627
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 41 раз(а) в 34 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 269 zorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this pointzorro is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
Суды с Офф дилером в России затягиваются на годыи и обычно ни к чему не приводят. У нас извините срок давности за убийство 10 лет (если конечно повторное расследование не назначали). Офф представительство по России отвечает, что разбирайтесь с дилерами своего региона.
Проверка качества товара бесплатна, если она не несет сборки разборки оборудования. В любом случае кто то платит. Если дефект есть то за сборку-разборку, дефектацию и устранение дефекта платит производитель, а если дефекта нет, то хрен ли вы панику поднимали все же в порядке, то и платите Вы.
Возможно, если заручится письмом, что сам офф дилер считает, что это проблемы с коробкой, то потом в суде можно оспорить оплату сборки-разборки и дефектации, так как проблемы с коробкой подтвердил дилер, но все это геморой и машину офф дилер Вам возвращать не будет все это время. То есть, если нет второй машины, придется ходить пишечком долго, очень долго, что конечно полезно для здоровья. Письмо должно быть с указаниями должностей и фамилий ответственных людей и печатями. Да и еще попробуйте с дилера это письмо выбить, он Вам напишет "ошибок по диагностике АКПП не обнаружено", а то что у Вас коробка глючит, так то тапку в пол не нужно давить.

Если "не в теме" не пишите отсебятину....
Почитайте ЗОЗПП ст.18 и приамбулу к нему.
У меня уже второй бегемот, так вот, по первому я судился с ОД и в качайте соответчика привлекал ХМР (потому что это не просто представительство как Вы пишите, а импортер со всеми вытекающими последствиями!!!).
Да, весь процесс занял по времени больше года, да пришлось искать и привлекать юристов. Но это того стоило, все косяки мне устранили, а по суду я еще отжал 200тык (которые они выплачивали впополаме).
Здесь на форуме я писал об этом в далеком 2013 году....
Я лишь хотел направить вас по правильной тропинке, что бы Вы не делали моих ошибок веря ОД "на слово" и общаясь с "представительством" по телефону.
Когда Вы направить ОД претензию со своими требованиями, а в копию поставите импортера, поверьте с Вами общаться будут со всем по другому и если у Вас есть реальный косяк, если Вы (или доверенности лицо) будите всегда присутствовать, что бы исключить факт подло со стороны ОД. То ваша проблема решиться не более чем за 45 календарных дней, потому, что за каждый последующий день вам обязаны будут выплатить 2% от стоимости товара (а наш бегемот стоил что то около 2 мио).

Но свою судьбу мы вершим сами и это Ваш выбор как решать сложившуюся проблему.
zorro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2016, 08:59   #420
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 220 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laguna2
Записался к диллеру на диагностику АКПП на 1 июля. По телефону сказали, что раз ручной режим работает то вероятная причина в системе управления АКПП (то ли в блоке управленя АКПП то ли в каком-то датчике, отвечающем за это переключение), вообщем не понял что они имели в виду. А какой датчик в АКПП отвечает за момент переключения передач? Как коробка понимает, что водитель хочет разгоняться плавно или крутить двигатель до отсечки?

Если у тебя АКПП "айсин", то она адаптивная (имеет много вариантов подстройки под манеру вождения). На коробке установлен микропроцессорный блок, возможно он и глючит-не переключает в спортивный режим.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай