Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2016, 19:03   #401
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от laguna2
Отличный вариант! А у вас машина 2011 года? Просто если 2012 или свежее то там могут быть разные датчики. А так идея хорошая особенное если вы не против! Погода все портит, в Питере всю неделю обещают сильные дожди, надо где-то искать крытую парковку. А вы в каком районе живете, ну или спрошу по другому, вы случайно вечерами по будням мимо площади Победы не проезжаете?
Позвонил в фирму по ремонту АКПП и проконсультировался, разъяснил неисправность, на что услышал что причина не в АКПП раз она переключает плавно но в верхнем диапазоне оборотов двигателя, а в ручном режиме вообще претензий нет! Далее я задал прямой вопрос: ДМРВ в моем случае может быть причиной?. Ответ: Да, может! АКПП исполнительный механизм, если нет пинков, ошибок, посторонних шумов с ее стороны, то дело не в ней, а в каком либо датчике двигателя, в том числе и в ДМРВ.

У нас завтра +14 (а значит и вероятность глюков очень мала), так что лучше перезаписаться, на среду или четверг у официалов. Наверное лучше четверг, так как если достопочтимый lisiynan позволит и будет на связи, то попробовали бы с его датчиком в среду покататься.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 04.07.2016 в 19:05.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:28   #402
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demon-s
У нас завтра +14 (а значит и вероятность глюков очень мала), так что лучше перезаписаться, на среду или четверг у официалов. Наверное лучше четверг, так как если достопочтимый lisiynan позволит и будет на связи, то попробовали бы с его датчиком в среду покататься.

За глюки можно не переживать! Сегодня ехал с работы за бортом было +12 и глюки никуда не делись!!! Сам в шоке! Так что думаю что поеду к диллеру. Ну и на всякий случай у меня уже много видео записано как машина зависает на 2 передаче и не переключает на 3 секунд по 10-15, так что будет им что показать!
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 22:45   #403
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
Smile

Цитата:
Сообщение от laguna2
За глюки можно не переживать! Сегодня ехал с работы за бортом было +12 и глюки никуда не делись!!! Сам в шоке! Так что думаю что поеду к диллеру. Ну и на всякий случай у меня уже много видео записано как машина зависает на 2 передаче и не переключает на 3 секунд по 10-15, так что будет им что показать!

Предыдущий поход к официалам видимо дает о себе знать. Ну если на несколько дней эпопея, то будем надеяться, что они что то наковыряют без развода на деньги.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:17   #404
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

будням мимо площади Победы не проезжаете?


Я на Звездной живу)))
Машина 2011 года
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:21   #405
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 222
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 187 lisiynan is an unknown quantity at this pointlisiynan is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для lisiynan с помощью Skype™
По умолчанию

Парни, написал в личку.
lisiynan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:46   #406
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Парни, написал в личку.

Видимо на сайте какие то проблемы, в личку не прошло сообщение да и я не могу ничего в личку написать, мой e-mail: rlaguna2@mail.ru. А я мимо звездной каждый день в будни езжу. Я считаю это уже пол дела сделано, осталось назначить дату и время)))

Последний раз редактировалось laguna2, 05.07.2016 в 00:19.
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 10:45   #407
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 104
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 135 Demon-s is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lisiynan
Парни, написал в личку.

Согласен, с личкой проблемы. Или я тупой. Напишите пожалуйста телефон на dem-s@yandex.ru.
Я думаю, все определится раньше и звонить не придется.
В выходные по любому почищу свой датчик (баллончиком для чистки карбюратора). Ну а если Вы состыкуетесь до выходных то будет понятно датчик ли это или нет.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель

Последний раз редактировалось Demon-s, 05.07.2016 в 11:01.
Demon-s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 20:53   #408
Участник
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 77
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 167 laguna2 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сегодня с утра было +11, но зависания АКПП присутствовали. Все таки отдал машину диллеру, пусть смотрят. Попросил уделить особое внимание ДМРВ. Если ничего не найдут тогда обращусь за помощью к lisiynan, любезно согласившемуся раз и навсегда разобраться с ДМРВ. Надеюсь услышать вердикт диллера завтра,но не исключено что в четверг!
laguna2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2016, 00:02   #409
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ждемс...очень ждемс ответа...
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 08:48   #410
Участник
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Семипалатинск
Сообщений: 49
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 150 6op3 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manul
В 2011 году был рестайлинг. И вроде заменили коробку. Тут уже писали выше, что Хенде так и оставил для всех ix55 TFF ATF T-IV JWS 3309 (Hyundai Genuine Part No.: 04500-00170, Shell Spirax S5 ATF X). Так и у них на сайте. Народ обсуждает, что видимо имеет смысл при замене ориентироваться на ATF SP-IV. Собственно они близкие по тех данным но ATF SP-IV - синтетика. Кстати Shell - тоже. Но похоже это не очень верно. На мощных машинах у Хенде ( Equus (VI) 4,6; Genesis 4,6) в коробках ну совсем другое масло Shell M-1375.4. Кстати, именно оно и в коробках двоюродного братца ix55- KIA Mohave. Shell пишет, что эти масла не взаимозаменяемые. И предназначены для 6-ти ступок АКПП ZF. Завтра полезу посмотрю модель мой коробки. У меня как раз конец 2011. Черт!

добрый день.
по номеру Hyundai Genuine Part No.: 04500-00170 еще выдает лицензионный аналог "Жидкость для акпп - totachi atf multi-vechicle", но по цене в два раза дешевле. как думаете можно его залить? с деньгами напряг, оригинал покупать.
6op3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:04.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай