Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2011, 09:17   #21
Новичек
 
Аватар для Януся
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 6
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 26
Вес репутации: 173 Януся is an unknown quantity at this point
Wink

Цитата:
Сообщение от Tiger
nazaret
Вот спасибо за отзыв.
Читал я у них и про подсветку и про амортизаторы.
И ведь ,что интересно те кто брал авто Корейской сборки,проблем вообще не имеют....
Кстати там народ жалуется,что кондиционер у многих вовремя стоянки в пробке,плохо холодит...
На 55-м дизеле тоже такое есть?

Я катаюсь 55-м дизеле, этим летом был рекорд +43 град. пришлось не мало в пробках стоять (многие тачки закипали) на климате в режиме "авто" стоит +23 град. и рециркуляция воздуха, так вентилятор более "2 палочек на шкале мощности вентилятора" и не разгонялся и всалоне весьма прохладно и комфортно. Кондюками чистокровных корейцев я довольна (раньше была энантра нью). И еще приятный факт на расходе топлива работа кондюка в такую жару сказывается на порядок меньше, чем для бензиновых братьев (это по городу), на трассе же вообще никакого увеличения расхода нет (трасса хорошая, прямая, машин не много, много деревьев, короче одно удовольствие!). А по поводу сборки в Калининграде, это правда машины потеряли свое качество (я поэтому и отказалась от покупки KIA) Вот если из Кореи пригнать, тогда другое дело.
А на счет больших кренов и раскачки Мохава- это чистая правда. Тут писали про заднюю пневмоподвеску, немножко не точно: и у Верика и у Мохава это не задняя пневматика, а система поддержания горизонтального положения кузова и на ходовые качества никак не влияет (только лишний шум создает)
Януся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 10:57   #22
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Где то в сети читал обзор со сравнением этих двух автомобилей и вердикт был таков, что на трассе лучше Веракруз, на бездорожье лучше Мохаве... Если основная стихия это город и трасса, то лучше брать Веракруз, если живете и основное время обитаете вне города, то лучше Мохаве. Я вот задумываюсь сейчас о целесообразности владения СУВ в Корее, т.к. за все время ни разу таки не воспользовался полным приводом и высоким клиренсом. Думаю, мошт продать свой веракруз и купить себе Дженесис...
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 14:01   #23
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 197 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Януся
Я катаюсь 55-м дизеле, этим летом был рекорд +43 град. пришлось не мало в пробках стоять (многие тачки закипали) на климате в режиме "авто" стоит +23 град. и рециркуляция воздуха, так вентилятор более "2 палочек на шкале мощности вентилятора" и не разгонялся и всалоне весьма прохладно и комфортно. Кондюками чистокровных корейцев я довольна (раньше была энантра нью). И еще приятный факт на расходе топлива работа кондюка в такую жару сказывается на порядок меньше, чем для бензиновых братьев (это по городу), на трассе же вообще никакого увеличения расхода нет (трасса хорошая, прямая, машин не много, много деревьев, короче одно удовольствие!). А по поводу сборки в Калининграде, это правда машины потеряли свое качество (я поэтому и отказалась от покупки KIA) Вот если из Кореи пригнать, тогда другое дело.
А на счет больших кренов и раскачки Мохава- это чистая правда. Тут писали про заднюю пневмоподвеску, немножко не точно: и у Верика и у Мохава это не задняя пневматика, а система поддержания горизонтального положения кузова и на ходовые качества никак не влияет (только лишний шум создает)

тема пневмы уже обсуждалась и на мохав стоит задняя чистокровная пневма, не вводите в заблуждение
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 17:37   #24
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
тема пневмы уже обсуждалась и на мохав стоит задняя чистокровная пневма, не вводите в заблуждение

100 % пневма ...... учим матчасть .....
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2011, 00:04   #25
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евген
тема пневмы уже обсуждалась и на мохав стоит задняя чистокровная пневма, не вводите в заблуждение

мож кто нить прояснит ее функционал..
как\когда\насколько включается\ссрабатывает \ где тот же компрессор и ресиверр..воткнули..?

ну и сравнивая проходимости ..как бы "внедорожние".. коллеги забудьте навсегода это слово..в отношении наших типов авто..
паркетник..о всегда им и останется..как не надувай щеки!
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 06:06   #26
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
ну и сравнивая проходимости ..как бы "внедорожние".. коллеги забудьте навсегода это слово..в отношении наших типов авто..
паркетник..о всегда им и останется..как не надувай щеки!

Все познается в сравнении, внедорожные характеристики подготовленного классического внедорожника (Дефендера, Патруля, итд) будут вызывать умиление у владельцев вездеходов-амфибий. Паркетник как раз и покупается для того, чтобы получить некоторое преимущество при движении вне асфальта. Каждый производитель пытается найти баланс между проходимостью, управляемостью, комфортом итд. Я управлял Мохавом примерно 2-3 недели и скажу что на трассе он мне понравился меньше, чем Веркаруз, т.к. в этом автомобиле чувствуются медвежие повадки Крузака. На плохих дорогах не катался ни на одном, ни на другом, но слышал что Мохав по разбитой дороге уверенней идет, да и геометрическая проходимость у него немного лучше.
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:28   #27
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kandid
Я управлял Мохавом примерно 2-3 недели и скажу что на трассе он мне понравился меньше, чем Веркаруз, т.к. в этом автомобиле чувствуются медвежие повадки Крузака.

Т.е. он валкий и хуже управляется?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 10:40   #28
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я бы сказал, что он _МНЕ_ показался более валким, более склонным к раскачиванию и хуже слушается руля... Но, как я писал ранее, Kia имеет свои таланты.
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:09   #29
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kandid
Я бы сказал, что он _МНЕ_ показался более валким, более склонным к раскачиванию и хуже слушается руля... Но, как я писал ранее, Kia имеет свои таланты.

Читаем внимательно ....... тест хоть и 2009 года написано достаточно правдиво ......... впрочем как и всегда как по мне ..... "Авторевюшниками"......
http://www.autoreview.ru/archive/2009/21/baikonur/
и вот самый свежий.............
http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=2267
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей

Последний раз редактировалось nazaret, 08.08.2011 в 16:14.
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2011, 16:28   #30
Активный участник
 
Аватар для Kandid
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Daejeon
Сообщений: 103
Вы сказали Спасибо: 10
Поблагодарили 11 раз(а) в 8 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 51
Вес репутации: 186 Kandid is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Это вам бы стоило быть внимательнее... Мы говорим о СРАВНЕНИИ двух автомобилей одного класса, а вы приводите ссылки на обзоры. Все написанное мно, является моим мнением, которое базируется на опыте вождения обоих автомобилях, при чем почти в одно время. Точкой, отсчета обозора конкретной модели является месячный цикл автора статьи и то, на чем он добиртся до работы .

Не в обиду, но приведенный вами журнал как раз имеет очень нехорошую репутацию о заказных статьях и лично я не стал бы считать его мнение авторитетным

Последний раз редактировалось Kandid, 08.08.2011 в 16:31.
Kandid вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Kandid за это полезное сообщение:
Tiger (08.08.2011)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:13.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай