Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Аудио и видео
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Аудио и видео Все, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.11.2017, 01:03   #1
Новичек
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Subarityanin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Вопрос по акустике

Подскажите сопротивление штатной акустики и саба.
Купил авто без оной, но с нормальной проводкой и шумкой. Досталась только родная голова. Поскольку на нормальную акустику с усилком надо минимум рублей 40, хочу временно поставить недорогие коаксиальники со штатной головой, чтобы ездить веселее
Subarityanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 01:03   #2
Новичек
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Subarityanin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Хорошо. Поставлю вопрос по-другому:
Кто-нибудь ставил 4-Омную акустику взамен штатных?
Subarityanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2017, 09:58   #3
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarityanin
Подскажите сопротивление штатной акустики и саба.
Купил авто без оной, но с нормальной проводкой и шумкой. Досталась только родная голова. Поскольку на нормальную акустику с усилком надо минимум рублей 40, хочу временно поставить недорогие коаксиальники со штатной головой, чтобы ездить веселее

А голова родная какая?? Просто есть головы без усилка штатные...(усилок отдельно с сабом в заднем левом крыле) А есть с усилком...

Сначала бы это выяснить... Иначе не подключишь обычные динамики к голове без усилка.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:57   #4
Новичек
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Subarityanin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

У меня первый вариант MTX5500HHRu + усилок в крыле. Прежний владелец поведал, что родная акустика на 6Ом, и что вроде бы на другой машине ставили 4Ом акустику без последствий.
Но как-то с сомнением поведал, померить бы сопротивление, а то ненароком можно и усилок спалить .
Или сразу купить 8-Омные и не париться?
Subarityanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 22:44   #5
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarityanin
У меня первый вариант MTX5500HHRu + усилок в крыле. Прежний владелец поведал, что родная акустика на 6Ом, и что вроде бы на другой машине ставили 4Ом акустику без последствий.
Но как-то с сомнением поведал, померить бы сопротивление, а то ненароком можно и усилок спалить .
Или сразу купить 8-Омные и не париться?

Не спалишь.
У меня 4 года уже поют на любой громкости 4-омные "Фокалы" и не парятся)) ставил сразу с новья - как купил.
Центр и саб не менял - центр не стал, а корпус саба весь намертво заклеил виброй и нишу его тоже всю обработал.. в общем гулкость его ушла.
Насчет родной акустики - чет не помню точно но по-моему она-то как раз 4-омная..
Так что не паримся
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DmitryZ за это полезное сообщение:
Subarityanin (15.11.2017)
Старый 15.11.2017, 00:40   #6
Новичек
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Subarityanin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо за полезную информацию!
Тогда буду ставить 4-Омники. Говорят у Фокалов хорошая серия Перфоманс 165, только для родного усилка подвес тяжелый.
Какие динамики потянет родной усилитель, и что воткнуть вместо штатного динамика Саба?
Или это все полумера? Читал на форуме, что у нашего Саба- одно название.
Subarityanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:23   #7
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Subarityanin
Спасибо за полезную информацию!
Тогда буду ставить 4-Омники. Говорят у Фокалов хорошая серия Перфоманс 165, только для родного усилка подвес тяжелый.
Какие динамики потянет родной усилитель, и что воткнуть вместо штатного динамика Саба?
Или это все полумера? Читал на форуме, что у нашего Саба- одно название.

"Подвес тяжелый" - это как понять? И кто "говорит"?
Если ты имеешь в виду упругость подвеса - то у штатных она выше на порядок! Т.е. гораздо жестче - сделана из вспененного материала, весьма толстого, при этом ширина самого подвеса - меньше.. т.е. ход диффузора - тоже меньше.. образно говоря - способность "двигать воздух" у штатных динамиков - невысока.. в сочетании с акустически необработанными объемами дверей - имеем повышенную гулкость и жесткость звучания.. хотя при этом - весьма громко..
короче говоря, любая приличная акустика с ровной "дверной" АЧХ, и с ВЫСОКОЙ чувствительностью (а у Focal Perfomance - с чувствительностью все в порядке - 93дб) - будет нормально работать. А вообще есть ресурс автозвук.рф - там много полезной инфы, тестов и прочего, и подача информации в тестах правильная.. почитай.
По сабу: саб - после обработки корпуса снаружи и ниши в крыле - нормальный!! низ от 30Гц и выше, никаких призвуков нет. Можно пользовать. Ограничение только в мощности.
Основное - это усилитель с процессором.. тут основная беда всех штатных устройств такого рода - нет никаких настроек.. тот же саб больше бы всем нравился, если бы можно регулировать его уровень.. но нельзя((( И второй минус - валит высокие субьективно выше 12-13кГц.. Тут "фокалы" с их фирменным подбросом на верхах - чуть помогают.. в общем если дальше кардинально улучшать звук - то следующий этап - замена усилителя и установка правильного процессора. Рекомендую сначала акустику поменять - а потом поймешь нужно дальше двигаться или лучше потратиться на правильные "двадцатки" с резиной.. - по цене думаю выгоднее красивые колесья..
Я остановился на этом этапе - замена акустики фронт+тыл, и полная обработка всего авто, плюс еще мягкая алькантара на потолок и все стойки (тоже кстати полезно для звука, да и красиво и практично - по крайней мере в темно-сером цвете, в тон салона).
Субьективно сейчас - вполне комфортное звучание, ровно (ну кроме завала по верхам), объемно и вполне мощно. Тембры - строго в нулях, баланс - по центру. Какие-либо "пластмассовые" призвуки от салона - отсутствуют напрочь. Источник - Ipod Classic на 160гигов музыки, живет в нижнем бардачке постоянно, подключен в штатный USB-разъем под крышкой (для этого сваял Г-образный переходник). Радио - буэээ... не включаю вообще.
Диски - изредка кино на двд.. но лучше смотреть на дорогу.

В общем, если по уму делать, с обработкой салона (как минимум дверей) - серьезное улучшение в качестве звучания будет точно. И может этого будет достаточно. Если нет, и "душа просит" - то следующий этап - замена электроники..

Делимся опытом.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 00:31   #8
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Еще была есть мысль: если низов не хватает - можно на саб добавить отдельный усилитель (небольшой, цифровой, с выносной настройкой; поставить там вроде есть место) - это без проблем думаю можно реализовать ничего не меняя.. подключиться по высокому входу.. питание взять там же где штатный подключается..
ну если кому очень низов хочется больше..
Себе решил не делать - с низами сейчас все гут.
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:20   #9
Новичек
 
Регистрация: 06.02.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 92 Subarityanin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
"Подвес тяжелый" - это как понять? И кто "говорит"?

Может я неправильную терминологию использую, но как я понял со слов предыдущего владельца, родному усилителю тяжело будет двигать(раскачивать) диффузор с катушкой более-менее приличной акустики. Именно поэтому, опять же с его слов, чтобы хоть как-то играло надо ставить акустику с бумажным - то бишь легким, диффузором, а лучше менять весь комплект от головы до саба. Заехал вчера в приличный магазин автоакустики, они мне слово в слово сказали то же самое. Ставь говорят нормальный усилок 5.1, акустику подберем, установим как надо...Я конечно понимаю мотивацию продавца, но у первого советчика она отсутствовала.
Я уже готов морально выделить 35-40руб. на это мероприятие, останавливает только колхоз с проводами, усилитель под сиденьем, разные блоки, кроссоверы и т.д.
Цитата:
Сообщение от DmitryZ
В общем, если по уму делать, с обработкой салона (как минимум дверей) - серьезное улучшение в качестве звучания будет точно.

У меня вся машина проклеена с головы до ног, тьфу от пола до крыши, даже крышка багажника+ подиумы в стойках под 3-хкомпонентную акустику, + звуковые провода какие-то модные, +корпус саба выклееный под нишу с родным сабом поверх пластика на 3-м ряду(под 10 или 12", не мерил).

Вот и дилемма- с одной стороны не люблю колхоз, с другой - хочется эту "красоту" использовать по-максимуму, не пропадать же чужому труду даром..

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
лучше потратиться на правильные "двадцатки" с резиной..

А вот это уже считаю излишеством, кроме красоты другой пользы от них не вижу... Есть опыт использования широких низкопрофильных катков
Subarityanin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2017, 23:46   #10
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 56
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 538 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А можешь фото сделать как выклеено/сделано под саб и трехкомпонентную акустику... Очень интересно..
Если не получился сюда, то кидай на мне на почту... Я потом выложу
Weyder.serg@gmail.com

Спасибо.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай