Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.04.2015, 09:13   #71
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
К стати,тоже беруться за замену,только масла надо 12 л. И главное- я буду у них первый!

Серый менять при наличии сканера OBD (120грн самый простой) очень легко.. главное прогреть 60градусов коробас... сканер считает температуру а на смарте увидишь, я в сл раз сам менять буду. Подробно где то уже описывалося.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 11:58   #72
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 127 Вованчик is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
нормально)
из мануала:
Жидкость автоматической коробки передач
7,0 l (7,40 US qt.) TFF ATF T-IV JWS 3309, Mobil ATF 3309, 3309 US ATF
7,5 литров))

Добрый день

Я все таки решился менять масло в коробке. Ну так на всякий случай: Пробег 117 000.2009 года- бензин. Езда в пробках по Москве все равно мне кажется на коробку оказывает влияние.НО правильно ли я понял, что необходимо 7,5 литра масла для замена масла всей коробки. Но если менять, как написано ранее путем, СЛИЛ ДОЛИЛ - ТО сколько надо масла?

И второй вопрос: если не у официалов ( думаю у них дорого), то где еще можно масло поменять в Москве . есть у кого?
Вованчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 19:34   #73
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

7.5 литра надо понимать это столько должно быть масла в коробке.А так как у нас нет сливной пробки и замена производится путем розбавления старого проезженного масла новым.Это как в посудину с маслом в которой весь день жарились чебуреки и масло стало аж черным и чебуреки горькими на вкус добавили бутылку свежего масла.Черное масло перемешавлись с новым стало светлее,от этого обьема сливаем бутылку,а вместо нее добавляем нового-чистого.И от того сколько будет раз добавляться нового масла,концентрация старого уменьшается.Кортче если литров тридцать использовать нового,то можно добиться идеально чистого масла в коробке.Но так как это расточительно то обходимся 10 литрами,при этом масло в коробке подзаменится и слегка обновится.как-то так.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 20:01   #74
Участник
 
Аватар для student-ru
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 146 student-ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я купил 8 литров, при замене у официалов потратили 5 литров.
student-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 10:12   #75
Новичек
 
Регистрация: 15.04.2015
Адрес: Брянск
Сообщений: 5
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 111 xxStalinxx is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
В мануале нет информации относительно замены масла в АКПП, официалы говорят, что коробка не обслуживаемая... У кого какие мнения??

Привет. Расскажу всё как есть. Менял масло в 50тыс.км у дилеров которые продавали авто, второй раз -мне посоветовали съездить в специализированный сервис где-то около 70-75тыс.км. при замене масла в АКПП люди удивились как я ездил на нём. Слив его дали мне понюхать оно воняла не маслом а смесью гумуса с протухшими яйцами которой дали настояться на солнце долго... залез в интернет там же по ви-фи и ища что может означать этот запах я чуть не упал со стула. Запах означал последнюю стадию разложения масла после которой это просто жижка не способная ни на что. Люди в сервисе сказали что слив залив это фигня полная, но после такого масла (с запахом) нужно делать только слив залив раза 3-5 и только после это можно ездить и будет толк, но после 10-15т.км. сказали если хотите чтоб ездил авто долго приезжайте на автоматическую замену, что я потом и зделал.
Как делается автоматическая замена: подключают к коробке спец прибор через который проходит масло из коробки в сливной бак, а из аппарата идёт свежее масло и всё это делается на рабочем движке и на драйве. Как мне рассказали, что это делается специально под давлением для промывки не сменного фильтра и уборка всей гадости которая скопилась внизу коробки.
Поменяв на 70-75 т.км. мне они дали гарантийное обязательство, что акпп в течении ещё 40т.км. замены не требует и будет бегать как лошадка молодая, что и было переключения плавные и быстрые.
Одно но при автоматической замене: если есть мех повреждения уже то замена под давлением сделает только хуже. Вот и по этой причине они спрашивают что делать. При авт замене нужно около 10-12 л до получения цвета масла на выходе из коробки автомата, а при сливе заливе требуется около 5-6 замен по 3,5-4л считайте сами.
P.S. сейчас 189 000км пробег бегает как конь Удачи.
xxStalinxx вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо xxStalinxx за это полезное сообщение:
GammiAD (08.09.2015), Lёhin (15.04.2015), SerikoFF (15.04.2015), РусланРуслан (17.04.2015)
Старый 15.04.2015, 12:19   #76
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxStalinxx
Менял масло в 50тыс.км у дилеров которые продавали авто, второй раз -мне посоветовали съездить в специализированный сервис где-то около 70-75тыс.км. при замене масла в АКПП люди удивились как я ездил на нём. Слив его дали мне понюхать оно воняла не маслом а смесью гумуса с протухшими яйцами которой дали настояться на солнце долго...

Т.е. все это произошло за 25 т.км ??? Возможно дилер залил какоето не то (не совместимое с предыдущим) масло ?

Цитата:
Сообщение от xxStalinxx
P.S. сейчас 189 000км пробег бегает как конь

Получается в следующие 115000 км масло в АКПП более не менялось ?


Цитата:
Сообщение от xxStalinxx
Одно но при автоматической замене: если есть мех повреждения уже то замена под давлением сделает только хуже. Вот и по этой причине они спрашивают что делать.

Так не чистые на руку сервисмены снимают с себя ответственность за свои же косяки. Я бы послал таких умельцев подальше.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 14:40   #77
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xxStalinxx
Привет. Расскажу всё как есть. Менял масло в 50тыс.км у дилеров которые продавали авто, второй раз -мне посоветовали съездить в специализированный сервис где-то около 70-75тыс.км. при замене масла в АКПП люди удивились как я ездил на нём. Слив его дали мне понюхать оно воняла не маслом а смесью гумуса с протухшими яйцами которой дали настояться на солнце долго... залез в интернет там же по ви-фи и ища что может означать этот запах я чуть не упал со стула. Запах означал последнюю стадию разложения масла после которой это просто жижка не способная ни на что. Люди в сервисе сказали что слив залив это фигня полная, но после такого масла (с запахом) нужно делать только слив залив раза 3-5 и только после это можно ездить и будет толк, но после 10-15т.км. сказали если хотите чтоб ездил авто долго приезжайте на автоматическую замену, что я потом и зделал.
Как делается автоматическая замена: подключают к коробке спец прибор через который проходит масло из коробки в сливной бак, а из аппарата идёт свежее масло и всё это делается на рабочем движке и на драйве. Как мне рассказали, что это делается специально под давлением для промывки не сменного фильтра и уборка всей гадости которая скопилась внизу коробки.
Поменяв на 70-75 т.км. мне они дали гарантийное обязательство, что акпп в течении ещё 40т.км. замены не требует и будет бегать как лошадка молодая, что и было переключения плавные и быстрые.
Одно но при автоматической замене: если есть мех повреждения уже то замена под давлением сделает только хуже. Вот и по этой причине они спрашивают что делать. При авт замене нужно около 10-12 л до получения цвета масла на выходе из коробки автомата, а при сливе заливе требуется около 5-6 замен по 3,5-4л считайте сами.
P.S. сейчас 189 000км пробег бегает как конь Удачи.

Блин... Вот это да... 180 тыс почти, и масло родное, и не дёргается ничего! Это чудо? Нет, это нормальная эксплуатация автомобиля без буксования и т. п. За это время нужно было 4 раза уже сменить? Как раз на ремонт коробаса хватит, в случае чего... И что-то мне подсказывает, что оно наступит не скоро
__________________
1. 2007 г. в. 3.0 VGT Veracruz 150 тыс. км
2. 2011 г. в. 3.0 CRDI IX55 32 тыс. км
3. 2009 г. в. 3.0 CRDI IX55 186 тыс. км
4. 2012 г. в. 3.0 CRDI IX55 170 тыс. км
5. 2014 г. в. 3.0 MOHAVE 291 тыс. км!
6. 2017 г. в. 3.0 MOHAVE 75 тыс. км
Охотничек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:34   #78
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 127 Вованчик is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Вчера звонил в Рольф Авто на Алтушке: Литр малса стоит 2 000 руб. (для АКПП повторюсь). Для замены полностью масла в АКП надо 14 л. Слить-залить 6 литров. ( хотя по мануалу 7,5л). Работы по замене масла полностью 7 000 руб.
Ребята я хренею ( сорри) 35 000 отдать за замену масла? ЭТО НУ ОЧЕНЬ ДОРОГО,
Далее заехал на ребятам на Дмитровке, замена масла слить залить 1300 руб, полностью они не могут. Литр масла 580 руб. Mobil 9003 ( вроде бы). Сказали надо 6 литров. ИТОГО: 4780 руб. Даже если менять методом "слил залил", получается можно 7 раз масло в коробке поменять по сравнению с официалами, которые полностью меняют и еще 100 000 пробега...

Наверно так и буду делать.... Хотя.... если не будет масло пахнуть, как "смесью гумуса с протухшими яйцами которой дали настояться на солнце долго"
Вованчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 15:49   #79
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я бы на аппарате поменял )) но в проверенном месте ... пока такого не знаю.
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 16:54   #80
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
два раза менял аппаратно в СлавАвто, делают в принципе хорошо.

http://www.slav-avto.ru/

Ни разу не реклама,других не знаю у кого есть аппарат. Слил-долил могут сделать наверное везде.

спасибо )) слил-долил это понятно. след раз хочу через аппарат сделать, для пущего эффекта ))
__________________
IX55, 2011, 3 л дизель, 175000 км ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:21.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай