Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Общая информация > Курилка для всех
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Курилка для всех Общаемся на любые темы, если ты не нашел куда приткнуть свою тему, напиши тут!

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2017, 23:07   #61
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 105 OLEGAZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

..ох тут сколько защитников БК!)) Конечно можно ездить на вхлам убитых дисках колодках и тд. и тп пока искры не полетят... Но я предпочитаю держать авто пусть и не в идеальном, но в отличном техническом состоянии, хотя-бы просто для того что если вдруг понадобится сесть за руль и не задумываясь махнуть 1000 км!!!
АКПП как и у всех думаю без особых отличий! так как все совпало и 4 литра масло на одну замену уходило.. и масло соответствующее, сам лично контролировал процесс и литр масла вылили просто в помойку!
Я тут ничего не преувеличиваю и не преуменьшаю...
А девочек в юбочках не кто не отменяет..!!))
OLEGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 23:40   #62
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGAZ
Конечно можно ездить на вхлам убитых дисках колодках и тд. и тп пока искры не полетят.

Ну этим я занимаюсь сам. Реальное состояние дисков и колодок можно оценить только тогда, когда снимаешь колесо! И в диагностику подвески это не входит!
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 10:24   #63
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGAZ
пока искры не полетят...

Сначала вы услышите противный писк при торможении! Так как стоит индикатор износа колодок!

Если вы предпочитаете сервисы уровня ОД и вам не жалко вашего времени и особенно денег, то тогда вам ездить в БК не стоит, там девочек нет и кофе нужно самому наливать )))


Цитата:
Сообщение от OLEGAZ
.ох тут сколько защитников БК!))

Нет тут защитников БК. Здесь высказывают свое мнение те, кто там был и был не один раз и не первый год и не последний раз.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:54   #64
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
А мне нравится, что на сервисе БК мне не мешают делать какие-нибудь мелкие работы по машине, когда она висит на подъемнике!
Все необходимые болтики, шабочки или еще чего можно открутить от ненужных бу запчастей.
Мастера толковые, если задать вопрос, то не пошлют, а расскажут, что да как надо делать, по некоторым работам можно опытом с мастерами поделиться, обсудть процессы.
А еще, если что-то по нашей машине не знают, то не стесняются спросить!
Нельзя все знать. И опыт можно получить не только самому что-то делая, но и собирая информацию от тех людей, которые ей обладают.

Все вышеперечисленное - есть не только в БК. У некоторых ОД тоже имеется.
Никакой из сервисов не хочу ни поливать дерьмом ни рекламировать, но неправильное отношение к авто/владельцу/его кошельку/вообще к работе - можно к сожалению встретить где угодно..
Я, например, имел очень негативный опыт по неофициальному сервису (не о БК сейчас говорю, на одной из предыдущих авто дело было) - абсолютно по всем статьям - дерьмо а не сервис, при этом его мне рекомендовали как хороший и проверенный..
Да даже в одной и той же конторе - можно попасть на некомпетентность, хамство и последующее разруливание.. а можно наоборот - сразу сделают как их просишь.. ибо везде люди работают. Это все - вопросы отношения.. Можно например, притащить в мороз неисправный авто на эвакуаторе в час ночи и оставить на парковке около закрытого уже сервиса - а в 11 утра на нем, теплом-прогретом и починеном, уезжать уже - это в одном месте. А в другом - приехать к заранее оговоренному времени и часа три топтаться на улице и слушать "щас, погоди, вот переговорю-машинку отпущу и тобой займемся и т.п." (это все - из своего опыта).
Основное преимущество неофициалов - цена за услуги. Ибо ОД - подороже и все тут (хотя постоянно - всякие акции, скидки и т.п. Но все равно подороже получается).
И еще такой момент.. последние пару лет моим авто занимаются фактически один и тот же механик.. общаюсь вообще всегда с одним мастером - они мой авто знают может лучше уже чем я сам... время "записи" - не превышает трех дней.. где можно сэкономить - сами подсказывают.. косячки если возникают - сразу признают и предлагают решить.. всячески помогают при этом. Хочешь посмотреть процесс или даже поучаствовать, пообщаться с механиком во время ремонта или свое попутно что-то поделать - не вопрос, хоть весь день торчи в цеху около авто.. только в другие авто не лезь с отверткой и технику безопасности не нарушай.. В общем - просто реально НОРМАЛЬНОЕ отношение. И никакого "мыла в задницу"... (ну просто вспомнилось )
Для сравнения: время записи на ремонт в одном известном неофициальном сервисе - озвучили "не меньше 2х недель".. а если вдруг перенести придется - еще две ждать? Стоимость замены задних пружин и пары резинок - "двадцаточку будет стоить" - дословно повторяю.. пока сам у босса настойчиво не переспросил - не напутали ли что? оказалось напутали.. думали что вместе с амортизаторами.. замена пружин - две тыщи цена вопроса.. но время - да, две недели..
У своего ОД - заменил пружинки на следующий день, в удобное мне время, отдал три с копейками.. уехал на надраеной снаружи и внутри машине (бесплатно конечно.. "комплекс" если что - рублей от 500-600 примерно и выше, смотря где мыться)..
и да - девченки улыбались, кофе выпил, телек посмотрел, было тепло и уютно.
В моем случае - еще и "транспортноудобно" - от дома - минут 15-20 ехать.

ЗЫ: парни, никого не агитирую ни за БК, ни за какого-то ОД. Просто в каждом случае - нужно в том числе выстраивать отношения с сервисом, даже если кажется что этого делать не надо. Не получается - меняй сервис. Получается и устраивает - развивай отношения, получай бонусы или запись вне очереди.. и так далее.

ЗЫЫ: С Пашей из БК - знаком давно, еще кажись когда к Мохаву присматривался.. Нормальный адекватный чел. Заказывал запчастюльки у него. Не скажу, что в общении все было гладко, но в целом норм. Так что ему в любом случае - желаю благополучного развития и процветания.

Ну а нам всем - хороших выходных, и ровных песпробочных дорог на дачу!
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо DmitryZ за это полезное сообщение:
Vladimir 161 rus (25.02.2018)
Старый 27.10.2017, 18:55   #65
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Ну этим я занимаюсь сам..

Абсолютно аналогично. Как минимум - при сезонной смене колес. У меня 2 комплекта на дисках - перекидываю в теплом комфортном гаражике сам, попутно осматривая все что становится доступным при снятии колеса. Вот последний раз например, поменял пластиковые гайки крепления задних подкрылков (чет не держат они ни фига - подкрылок болтается) на нормальные "шайба+гайка с резинкой".. с тормозами - все ок. Даже микрометр для измерения толщины дисков есть. Про штангенциркуль уж молчу..
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:48   #66
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 105 OLEGAZ is an unknown quantity at this point
Thumbs up

Норм написал Дмитрий! Объективно!))
OLEGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:49   #67
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 105 OLEGAZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

А есть сервисок то по нашим караблям на примете..?))
OLEGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 22:50   #68
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2017
Адрес: Петербург
Сообщений: 112
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 105 OLEGAZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

..я так думаю в БК меня уже не пустят!))
OLEGAZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 00:39   #69
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLEGAZ
..я так думаю в БК меня уже не пустят!))

Да ладно.. пустят. Если договоришься.. заранее..
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:32   #70
Новичек
 
Регистрация: 06.10.2017
Адрес: Татарстан
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 85 Савин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Привет всем. Вчера бслужил своего Бегемотика в Большом корейце, записывался заранее. К назначенному времени немного опоздал, но ничего авто приняли, угостили кофе, которое было весьма кстати после ночного пробега в 1100 км из Набережных Челнов. Помогли с гостиницей. После осмотра авто на подьемнике оформили заказ-наряд на выполняемые работы с подробным объяснением мне что, где и зачем. Мастер уточнил по расходникам - оригинал или аналог, которые есть в наличии. Естественно, я выбрал оригинал. Ушёл в гостиницу, полностью доверяя данному автосервису. По окончании ремонта мне позвонили. Я ещё попросил сделать балансировку колёс. Забирая автомобиль, дополнительно получил рекомендации по эксплуатации и обслуживанию своего дизельного IX55. Рекомендую данный сервис. PS: а те, кому важно видеть слесарей в белых воротничках, добро пожаловать к официалам!!!
Савин вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Савин за это полезное сообщение:
Vladimir 161 rus (25.02.2018)
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:59.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай