Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Результаты опроса: В какие зимние шины вы переообули машины
Barum 0 0%
BFGoodrich 0 0%
Bridgestone 1 7.14%
Continental 0 0%
Cooper 0 0%
Dunlop 0 0%
Firestone 0 0%
Fulda 0 0%
General Tire 0 0%
Gislaved 0 0%
Good Year 2 14.29%
Hankook 0 0%
Kumho 1 7.14%
Michelin 2 14.29%
Mickey Thompson 0 0%
Nexen 0 0%
Nokian 7 50.00%
Pirelli 0 0%
Toyo Tyres 1 7.14%
Uniroyal 0 0%
Yokohama 0 0%
Другие... 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.01.2014, 04:35   #261
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Минск\Беларусь
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158 whitepony is an unknown quantity at this point
По умолчанию

стоит michelin latitude xi x-ice2 235\60\18 вроде ниче, но когда едешь по гладкому асфальту), свистит как будто))), правда зимы еще не было)
whitepony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:11   #262
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Мониторинг украинского рынка зимней резины показал следующее:

1. В размере 235/65 R18, который был для меня приоритетным, так как и профиль выше, и клиренс хоть и на 0,5 см, но выше, резины мало и хорошей шиповки нет.
2. В размере 225/65 R18, второй по приоритету, так как профиль выше а клиренс не меньше чем на штатном размере, резины еще меньше, из шиповки только Nokian Hakkapeliitta SUV 5, причем по гуманной цене порядка 165 долларов. С удовольствием бы его взял, но меня ждал облом - он у всех 2008 года выпуска, то есть уже ставить стремно, поэтому и цена такая
3. В штатном размере 245/60 R18 вариантов немного больше, но среднего класса мало, в основном или хорошее типа Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, но по цене 300 долларов, и даже есть выше, либо какой-то ноунейм.
4. Пришлось остановиться на 235/60 R18, профиль не очень, клиренс меньше на 0,5 см от штатного, зато ее везде в избытке разной, купить проще и в случае чего докупить тоже, ну и цена более гуманная.
Хотел взять Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, цена 250 долларов и немного выше, но оказалось, что он тоже у всех старый, 2010 года. Ну может нашелся бы где 2011, но всех обзвонить не реально, да и цена сразу вверх ближе к штатному, и 2011 все равно не айс, учитывая то, что хранят их непонятно как. Мишек брать не стал из-за того, что их мало в продаже и слабая боковина, при их цене рисковать неохота

Из среднего нашел Pirelli Winter Carving Edge и Kumho/Marshall KC 16 (Marshall то же самое, что Kumho, его второй бренд, на одном заводе делают, но немного дешевле)
Pirelli чуть дороже, но уже с шипами, Kumho/Marshall чуть дешевле, но надо шиповать, по итогу цена одинаковая выйдет

В итоге заказал Marshall по 164 доллара, так как она 13 года, с большей степенью ламелизации и более мягкая, к тому же ламели прорезаны действительно хорошо и глубоко
Услуга по шиповке у них есть по 1 гривне за шип (правда, надо еще посмотреть что там за шипы, а то окажутся какие-нибудь однофланцевые), с шиповкой обойдутся в 180 долларов за баллон
Сказали что финские, но ответить на вопрос какие - Turvanasta, Scason etc. затруднились

Договорился насчет шиномонтажа за 25 долларов, в пятницу должны привезти на шиномонтаж, приеду гляну вечером на резину и что там за шипы, рассчитаюсь и оставлю шиповать, в субботу утром переобую, если снега и/или гололеда не будет, так как обкатывать шипы надо по асфальту

Последний раз редактировалось Водник, 16.01.2014 в 00:19.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
kruchenik (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 00:26   #263
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Мониторинг украинского рынка зимней резины показал следующее:

1. В размере 235/65 R18, который был для меня приоритетным, так как и профиль выше, и клиренс хоть и на 0,5 см, но выше, резины мало и хорошей шиповки нет.
2. В размере 225/65 R18, второй по приоритету, так как профиль выше а клиренс не меньше чем на штатном размере, резины еще меньше, из шиповки только Nokian Hakkapeliitta SUV 5, причем по гуманной цене порядка 165 долларов. С удовольствием бы его взял, но меня ждал облом - он у всех 2008 года выпуска, то есть уже ставить стремно, поэтому и цена такая
3. В штатном размере 245/60 R18 вариантов немного больше, но среднего класса мало, в основном или хорошее типа Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, но по цене 300 долларов, и даже есть выше, либо какой-то ноунейм.
4. Пришлось остановиться на 235/60 R18, профиль не очень, клиренс меньше на 0,5 см от штатного, зато ее везде в избытке разной, купить проще и в случае чего докупить тоже, ну и цена более гуманная.
Хотел взять Nokian Hakkapeliitta 7 SUV, цена 250 долларов и немного выше, но оказалось, что он тоже у всех старый, 2010 года. Ну может нашелся бы где 2011, но всех обзвонить не реально, да и цена сразу вверх ближе к штатному, и 2011 все равно не айс, учитывая то, что хранят их непонятно как. Мишек брать не стал из-за того, что их мало в продаже и слабая боковина, при их цене рисковать неохота

Из среднего нашел Pirelli Winter Carving Edge и Kumho/Marshall KC 16 (Marshall то же самое, что Kumho, его второй бренд, на одном заводе делают, но немного дешевле)
Pirelli чуть дороже, но уже с шипами, Kumho/Marshall чуть дешевле, но надо шиповать, по итогу цена одинаковая выйдет

В итоге заказал Marshall по 164 доллара, так как она 13 года, с большей степенью ламелизации и более мягкая, к тому же ламели прорезаны действительно хорошо и глубоко
Услуга по шиповке у них есть по 1 гривне за шип (правда, надо еще посмотреть что там за шипы, а то окажутся какие-нибудь однофланцевые), с шиповкой обойдутся в 180 долларов за баллон
Сказали что финские, но ответить на вопрос какие - Turvanasta, Scason etc. затруднились

Договорился насчет шиномонтажа за 25 долларов, в пятницу должны привезти на шиномонтаж, приеду гляну вечером на резину и что там за шипы, рассчитаюсь и оставлю шиповать, в субботу утром переобую, если снега и/или гололеда не будет, так как обкатывать шипы надо по асфальту

В наше время, разве шипование актуально?
Я думал это делали,когда шипованная резина была недоступна по цене,или вообще дефицит.
Оказывается да.
Интересно они выживут хоть один сезон?
Весной напиши пожалуйста.Интересно.Ну и может быть полезно.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 01:44   #264
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Мониторинг украинского рынка зимней резины показал следующее:

1. В размере 235/65 R18, который был для меня приоритетным, так как и профиль выше, и клиренс хоть и на 0,5 см, но выше, резины мало и хорошей шиповки нет.

я конечно не по шипам (тоже не понимаю на фига в наших бесснежных осенних зимах шипы), но вроде выбор не хуже чем на обычную, и даже цены ниже на те же модели что и без шипов:

http://autoshini.com/shop/shiny-235-...1-0-0-0-search или нужно именно 235 / 65 ? (тогда всего две - хенкук и хакка)

там тебе и хенкук и хакки двух видов и нексен и йока и тойо и мишлен...
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 03:33   #265
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Аджакс писал:
Цитата:
В наше время, разве шипование актуально?
Я думал это делали,когда шипованная резина была недоступна по цене,или вообще дефицит.
Оказывается да.
Интересно они выживут хоть один сезон?
Весной напиши пожалуйста.Интересно.Ну и может быть полезно.

А что, в наше время снег, гололед и минусовую температуру отменили
Или дороги убирать стали, особенно мелкие улочки, дворы и трассы?
Отпишусь весной, конечно
Здесь просто правила обкатки будут нарушены немного, на это тоже скидку сделать надо
А так могу уже отчитаться
На Черато 2 или 3 сезона шиповке было, шипы практически все на месте были, когда продавал
На Тушкане шиповка 4 сезона прошла, продал с остатком 5 мм так как на таком уже ездить не хотел, шипы за первый 2 зимы вообще не выпадали, ну может 1-2, на третьем уже разболтались и потихоньку начали, после 4-х сезонов выпало процентов 30
Сейчас на Тушкане снова шиповка, 2 сезона, но здесь сложно судить, так как брал у знакомого за понты денег год б/у, а он агрессивно ездит, так что немного шипов уже не было
А сколько раз меня шипованная резина выручала, считать не буду
У родственников тоже все машины на шипах, причем до этого ездили без шипов
Потом предложил раз поставить, теперь их хрен с шипов сгонишь, несколько лет уже только на них

Последний раз редактировалось Водник, 16.01.2014 в 04:20.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 03:41   #266
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

kruchenik писал:
Цитата:
я конечно не по шипам (тоже не понимаю на фига в наших бесснежных осенних зимах шипы),

Ну как бы потому, что в гололед у них тормозной путь процентов на 50-60 короче, и при этом машина траекторию лучше держит, если вообще стекло, то она все равно скользит, но по прямой и значительно меньше
Достаточно 1 раз за весь срок ее эксплуатации успеть вовремя остановиться, а на фрикционке не успеть, и все - она себя полностью оправдала
Я в прошлом году 25 января в Одессу ехал, там как раз было то же самое, что в Киеве 50 февраля (кстати, по иронии судьбы в этот день я ехал в Киев из Одессы)
Чего только не насмотрелся в дороге, мне на шипах стремно было, без шипов я даже не считал сколько крыш видел и просто сходов
По настоящему стало не по себе когда чувак на цепях буксовал там, где я проехал на шипах
Да и в Киеве снег и гололед бывают, особенно когда ночью -2, а днем +2 и дождик
Вечером подмораживает, особенно на мостах, и утром то же самое, на работу и с работы едешь по гололеду
Это сейчас зима какая-то аномальная, хотя в начале декабря 3 дня снег валил хороший
Обратно же я на шипах несколько раз влегкую на горку паркетники обгонял, которые на фрикционке буксовали
У меня в прошлом году под домом и возле работы гололед в конце марта сошел, наверное
Цитата:
но вроде выбор не хуже чем на обычную, и даже цены ниже на те же модели что и без шипов:

Большинство резины под шип идет изначально без шипов, только с отверстиями, лишь некоторые модели шипуются только на заводе, ну и есть некоторые, которые есть и в таком варианте и в таком
Например, Хакка 5 в размере 225/65 финка шла с шипом с завода, а российская идет под шип
Несколько лет назад видел на какой-то резине с заводской шиповкой, причем не самой плохой, марку и модель не помню, однофланцевые шипы, так что не всегда заводской шип лучше, многое зависит от совокупности факторов, таких как подбор самого шипа, как его зашиповать и как обкатать
Цитата:
http://autoshini.com/shop/shiny-235-...1-0-0-0-search или нужно именно 235 / 65 ? (тогда всего две - хенкук и хакка)

В идеале надо было, но нету
Насчет Хакки 5 я писал - очень старая
Хэнкук зима похуже Кумхо (конкретно этой модели, которая аналог хорошо себя показавшей КВ22, но та для меньших размеров, на легковушки), тоже нет
КВ22 хоть и не новая модель, ей уже лет 5, но я своим сотрудникам покупал и не только плюс сам немного тестил, не Хакка, не Контик и не Мишки, но из середняков очень хорошо, все тоже довольны были, так то они ее еще все не шиповали
На асфальте только на скоростях плыть немного будет, конечно, плечевые блоки там мягкие, ламели неплохо прорезаны и блоки не зажаты, но идеальной резины для всех условий не бывает, пусть она лучше в гололед нормально едет, а по асфальту все поедет
На этом сайте я одном из первых смотрел, на многие позиции самые низкие цены )))
Цитата:
там тебе и хенкук и хакки двух видов и нексен и йока и тойо и мишлен...

Хакка вторая тоже старая, иначе ее бы взял, я писал
Нексен кореец, не доросший до корейцев среднего уровня типа Кумхо, как Ссанг Йонг примерно с Хьюндаем сравнивать, тоже нет
Йока не рассматривается в принципе, 35-я шип ужас даже по рисунку, в тестах всех вообще последняя, не шип 51-я 73-я тоже весьма посредственно, зимних моделей у них нет хороших
У Тойо по зиме то же самое, но у них хотя бы нормальное лето можно подобрать
Мишки отлично, но цена, редкость и слабые боковины
Если брать липу, то тогда выбрал бы Бридж ДМВ1 или Хакку Р2
Бридж нашел этот за 1750 гривен даже, хорошая цена для него и сделан в Японии
Кстати, та резина Нокиан, которая идет на тесты и для журналистов, только финка )))
А вот шипованный Бридж не брал бы, он у них не удался, да его и не видел в нашем размере
Пирелли Винтер Карвинг Едж неплох, над ним думал, но жестковат и нарезка слабая, для чистого асфальта лучше будет, а вот на льду с кашей и асфальте с салом это будет в минус

Последний раз редактировалось Водник, 20.01.2014 в 04:53.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Водник за это полезное сообщение:
weyder (16.01.2014)
Старый 16.01.2014, 04:53   #267
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Водник, вот это обзор, всем обзорам обзор... все колеса по полочкам разложил
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 10:02   #268
Ветеран
 
Аватар для Roman86
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: МО
Сообщений: 963
Вы сказали Спасибо: 136
Поблагодарили 38 раз(а) в 38 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 8
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 343 Roman86 is an unknown quantity at this pointRoman86 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ну не знаю ... у меня йока зимняя шип .... мне нравиться )) 2ая зима пошла.
у сестры на тигуане бридж шип, отличная резина (у кумхо есть точно такой же рисунок протектора, но конечно дешевле).
и на серванте тоже йока стояла ... цена качество норм ))
Roman86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:02   #269
Активный участник
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Иркутск
Сообщений: 118
Вы сказали Спасибо: 34
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 158 Broadcaster is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Бридж ДМВ1 даже слегка перекачанный очень прилично идет по рыхлому снегу и в раскатанную горку.
Broadcaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 12:17   #270
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 210 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Аджакс писал:

А что, в наше время снег, гололед и минусовую температуру отменили
Или дороги убирать стали, особенно мелкие улочки, дворы и трассы?
Отпишусь весной, конечно
Здесь просто правила обкатки будут нарушены немного, на это тоже скидку сделать надо
А так могу уже отчитаться
На Черато 2 или 3 сезона шиповке было, шипы практически все на месте были, когда продавал
На Тушкане шиповка 4 сезона прошла, продал с остатком 5 мм так как на таком уже ездить не хотел, шипы за первый 2 зимы вообще не выпадали, ну может 1-2, на третьем уже разболтались и потихоньку начали, после 4-х сезонов выпало процентов 30
Сейчас на Тушкане снова шиповка, 2 сезона, но здесь сложно судить, так как брал у знакомого за понты денег год б/у, а он агрессивно ездит, так что немного шипов уже не было
А сколько раз меня шипованная резина выручала, считать не буду
У родственников тоже все машины на шипах, причем до этого ездили без шипов
Потом предложил раз поставить, теперь их хрен с шипов сгонишь, несколько лет уже только на них

Нет.Я не о об этом.
" В наше время, разве шипование актуально? "
Здесь надо читать с ударением на "А" в слове шипование.Это не опечатка,как можно было подумать "ШИПОВАНЫЕ".Следует читать "ШИПОВАНИЕ",с ударением на "А".
Может надо писать ошиповка?
Извиняюсь за неграмотность.

Сам я езжу на шипах и против шипов ничего не имею,даже за них.
Меня заинтересовала незаводская установка шипов.
Это целесообразно,или жадный платит дважды?
Так,для себя,на будущее.
Мы,порой по незнанию,часто переплачиваем за всякие товары и услуги.
Пример:
Если иметь радиостанцию СИ-БИ,то можно быть постоянно на связи с дальнобойщиками.А они экономят топливо,где-то приписывают,наверное.
Замечали?Они ездят, в основном 80-90 км.ч(экономят)
Это когда работают на хозяина.И таким образом экономят за рейс 50-100-300 литров ДТ.
Потом по рации предлагают к продаже ДТ,не по 31 руб.,а по 25 руб.за литр.
Скажете,да ну нах.Соляра из фуры!
Нет.
Из колонки на заправке.
Он(дальнобой)платит топливной картой - ты льёшь себе в бак,а ему налом по 25 руб. за литр.
У тебя дешёвая соляра.
У него наличные для семьи.
Дизелей у меня ещё не было.Когда будет,то буду так обязательно,иногда экономить.
А рация есть и в эфире постоянно идут запросы по покупке соляры и продаже.
На Украине,кстати странно это звучит -КУПЛЮ ДРОВА-.
Я первые разы не мог понять.Чего это дрова надо продавать на 15-ом канале?

Последний раз редактировалось Аджакс, 16.01.2014 в 12:37.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:41.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай