Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Результаты опроса: В какие зимние шины вы переообули машины
Barum 0 0%
BFGoodrich 0 0%
Bridgestone 1 7.14%
Continental 0 0%
Cooper 0 0%
Dunlop 0 0%
Firestone 0 0%
Fulda 0 0%
General Tire 0 0%
Gislaved 0 0%
Good Year 2 14.29%
Hankook 0 0%
Kumho 1 7.14%
Michelin 2 14.29%
Mickey Thompson 0 0%
Nexen 0 0%
Nokian 7 50.00%
Pirelli 0 0%
Toyo Tyres 1 7.14%
Uniroyal 0 0%
Yokohama 0 0%
Другие... 0 0%
Голосовавшие: 14. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.12.2013, 00:39   #201
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serges
На одной оси должен быть одинаковый рисунок,на обоих осях одинаковый размер.

Верно! И размер у нас все таки 245/60/18

Самый правильный вариант это новая резина, я приобрел bridgestone blizzak dm-v1. Мне нравится, кстати с управляемостью все ок на ней ( в пределах разумного конечно) По скользкой дороге уверенно 120 ездил, когда многие больше 80 не ехали
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 00:42   #202
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
нужен совет вериководов: приобрел автомобиль на зимней резине, на которой автомобиль в режиме ожидания (перекупы гоняли на авторынок) летом отъездил немного. В сентябре поставил всесезонку, но при первых симптомах зимы (в этом году это случилось в декабре), а именно лед, снег и стабильно минусовая температура, переобул в старую зимку, а именно:

Спереди: TOYO Open Country M+S 235/60/18 износ где-то 60-70%, правая была коцнута, заклеял.
Сзади: Marangoni Meteo SUV 235/60/18 износ 80-85%, на правой две или три латки, есть порез извне.

Сегодня правая задняя пробилась, толком не знаю что там (на шиномонтаже был не я), запхали туда камеру (сказали что залатать нереально), не уверен, что это хорошее решение.

Очень надеялся добить резину не раньше весны, чтобы купить новую пару на следующую зиму уже (и так на всесезонку потратился изрядно).

Нужен совет: что делать в моей ситуации, выкинуть задние и купить то же ТОЙО (чтобы одинаковая была), или домучать правдами и неправдами существующий комплект (все ж таки запаска есть) и поменять на полный комплект новой роезину ближе к весне (или когда там выйдет). А может на перед поставить новую пару хорошей резины (типа Данлопа или Иокогамы), а на зад бросить ТОЙО с передка? Насколько важно чтобы рисунок протектора спереди и сзади был похож?

И еще на что влияет симетричность/несиметричность рисунка протектора?

И еще еще: вроде как заводской типоразмер 245/60, а не 235/60, или это незначительное расхождение?

Мой Веракруз отличается от всех моих предыдущих авто именно посредственной управляемостью на скользкой дороге (особенно в поворотах) и достаточно большим весом, потому полагаю, что выбор резину в данном случае достаточно важен, потому и прошу совета от опытных веракрузоводов.

Имхо: для зимы зад ооооооочень критический, на помойку ее. С камерой это вообще жесть!
Если мне не изменяет память то для зимы глубина протектора должна быть не менее 4 мм.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 11:12   #203
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
что делать в моей ситуации, выкинуть задние и купить то же ТОЙО

Выкинуть все и купить новые.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:07   #204
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
Имхо: для зимы зад ооооооочень критический, на помойку ее. С камерой это вообще жесть!
Если мне не изменяет память то для зимы глубина протектора должна быть не менее 4 мм.

я всегда следил за меткой износа, исходя из того, что сейчас метка ниже протектора на 1-2 мм решил еще поездить зиму (благо зима началась поздно, и может закончится рано). А что с камерой не так? Ночь автомобиль простоял, ничего не спустилось, на ходовых свойствах тоже вроде не сказалось (правда больше 100 км/ч не разгонял). Меня больше смущает типоразмер 235 против 245: зачем кто-то поставил шины заведомо меньшей ширины, хотя автомобиль валкий и тяжелый... Да еще и разные рисунки спереди и сзади
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 13:09   #205
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexxYS
Выкинуть все и купить новые.

да я б с радостью Бриджы купил бы или Данлоп, но денюжек вечно не хватает на всё.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 16:06   #206
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
я всегда следил за меткой износа, исходя из того, что сейчас метка ниже протектора на 1-2 мм решил еще поездить зиму (благо зима началась поздно, и может закончится рано). А что с камерой не так? Ночь автомобиль простоял, ничего не спустилось, на ходовых свойствах тоже вроде не сказалось (правда больше 100 км/ч не разгонял). Меня больше смущает типоразмер 235 против 245: зачем кто-то поставил шины заведомо меньшей ширины, хотя автомобиль валкий и тяжелый... Да еще и разные рисунки спереди и сзади

Вот именно, больше 100 не разгоняйся... не помню точно, но вроде как с камерой больше 100 опасно.. стрельнуть вроде может.
А на зиме есть 2 метки первая 4мм. вторая ниже.

Скорее всего когда тока машины завозили в Украину такой размер был оооочень редким, вот и поставили 235-ю, кстати в грязи и рыхлом снегу уже резина лучше чем широкая.
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 17:58   #207
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от weyder
кстати в грязи и рыхлом снегу уже резина лучше чем широкая.

С какого это перепуга ? У болотоходов велосипедная что ли стоит ? Вы про пятно контакта слышали, так какая резина лучше и где ?
Ведь вопрос состоит в том, что например, двигаясь в грязи в колее колесом необходимо достать до плотного грунта, а двигаясь по мягким грунтам нужно не провалиться глубже. Так же и со снегом, но здесь это даже в большей мере относится к шиповке, чтобы продавить шугу и достать шипами до льда.
__________________
О водке или хорошо, или ...не пей.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 20:26   #208
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

я в физике не силен, но по принципу лыж так себе думаю, что узкая резина пожалуй лучше если ехать по прямой на сухом шоссе, а на скользком, мокром, грязном рыхлом устойчивее будет широкая резина, типа сцепление больше. Еще наверное узкая резина более экономная в плане расхода топлива, но эта экономия может быть неоправдана.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 12:56   #209
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 221 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
да я б с радостью Бриджы купил бы или Данлоп, но денюжек вечно не хватает на всё.

Совет: пешком ходи.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2013, 13:00   #210
Активный участник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: хабаровск
Сообщений: 308
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 34 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 221 bossmen is an unknown quantity at this pointbossmen is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
я в физике не силен, но по принципу лыж так себе думаю, что узкая резина пожалуй лучше если ехать по прямой на сухом шоссе, а на скользком, мокром, грязном рыхлом устойчивее будет широкая резина, типа сцепление больше. Еще наверное узкая резина более экономная в плане расхода топлива, но эта экономия может быть неоправдана.

По грязи-лучше узкая, по снегу-широкая.
bossmen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:21.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай