Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Первое ощущение!
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Первое ощущение! Поделись с окружающими своими впечатлениями!

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2016, 20:58   #81
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

последний пост был мой если что... :-)
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 21:10   #82
Участник
 
Аватар для student-ru
 
Регистрация: 20.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 74
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 145 student-ru is an unknown quantity at this point
По умолчанию

почему больше 120 на идеальной трассе преступление? по каду 130-140 очень комфортно. расход при такой скорости реально 9 литров. при скорости 90-110 у меня 7 литров. как то так
student-ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 22:50   #83
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

По М8 в местах где нет радаров и нормальная дорога - я всегда езжу 120-140, очень комфортная скорость, груженый или нет - без разницы. На 300м километре - своротка на Котлас, комп показывал 9,2 л/100км (это я 300 км от города проехал). Комп конечно врет, но не критично. Едешь по прямой пустой почти дороге, все время на одной 6й передаче...почему не 9л?не понимаю)))Вопросы расхода тут в отдельной теме обсуждаются, так то.
И ничего никуда не пробивало.
Сложности начались на грунтовке с ямами, это да. потряхивало и изредка пробивало.
Амморты - самовыравнивающиеся. Эта тема кстати тоже обсуждалась, что обычные пробивает в разы больше.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2016, 23:30   #84
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от student-ru
почему больше 120 на идеальной трассе преступление? по каду 130-140 очень комфортно. расход при такой скорости реально 9 литров. при скорости 90-110 у меня 7 литров. как то так

потому что вы подвергаете смертельной опасности не только себя, а и пассажиров.
зайдите в ютуб, посмотрите краш тесты при 100+ км/ч. Посмотрите что происходит с детьми которые не пристегнуты в автокресле как следует, как убивает багаж летящий вперед с заднего ряда..... ну или забейте на все это, скока там той жизни.. и наперебой радостно сообщайте 9, 7, 5 л/100 км.. при скорости 120-130-140 км/ч на 2х тонной тачке набитой пассажирами и багажом... Не спорю, наш бегемот достаточно экономичен, но не надо пербарщивать.

дабы не оффтопить, сообщаю что ездил на разных автомобилях разных классов на дальняки (от 200 до 700 км), веракруз не уступает в своем классе многим гораздо более дорогим автомобилям ни в кресле водителя ни в кресле пассажира и даже на заднем ряду.
Но лично мне после 3-4 часов в кресле водителя некомфортно и хочется размяться. Поэтому планирую поездки так чтобы заправляться на полпути.

Сорри если кого-то задел, обидел, не смог пройти мимо темки
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 01:15   #85
Ветеран
 
Регистрация: 23.11.2015
Адрес: Arkhangelsk
Сообщений: 1,326
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 2
Сказали 'Незачет'! 7 раз(а) в 7 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 379 AndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this pointAndrArh is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Каждый сам выбирает манеру езды. На современной дороге мало кто ездит 100км/ч, а на автобанах в европе, в той же Германии - там вообще нельзя ехать меньше сотни.
я лично против катания 160 и далее, тут и такие есть умельцы.
С расходом можно спорить бесконечно, но мне лично кажется что большинство груженых кроссоверов спокойно укладываются в десятку даже на бензине при скорости 110-120 (мой опыт по икстрейлу и црв), отсюда почему удивление к расходу 9 для дизеля?
я не мерил ведрами, но комп показывал 9.2 на асфальте (120-130 кмч), и 8.7 на грунте.(90кмч)

да, и никто не говорит о непристегнутых детях и незакрепленном багаже. это в езде на трассе мне кажется общее правило.

Последний раз редактировалось AndrArh, 13.04.2016 в 01:18.
AndrArh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 16:34   #86
Активный участник
 
Регистрация: 18.08.2013
Адрес: Минск\Беларусь
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 158 whitepony is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kruchenik
Но лично мне после 3-4 часов в кресле водителя некомфортно и хочется размяться. Поэтому планирую поездки так чтобы заправляться на полпути.

А в чем проблема останавливаться и не только для дозаправки? Вроде не автобус где все по расписанию), мне лично казалось в этом и плюс поездки на авто на дальние расстояния), чтобы останавливаться где хочешь) ( "по колесам постучать" или так, в лесок сходить) )
__________________
Beltroniks 940i+ Albrecht AE-6890 + ml145 President export
whitepony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2016, 20:08   #87
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 198 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepony
А в чем проблема останавливаться и не только для дозаправки? Вроде не автобус где все по расписанию), мне лично казалось в этом и плюс поездки на авто на дальние расстояния), чтобы останавливаться где хочешь) ( "по колесам постучать" или так, в лесок сходить) )

я писал это к тому, что удобство кресла не всегда так уж важно, все равно устаешь. А остановиться и выйти можно всегда, только на больших маршбросках чаще останавливаешься дольше едешь. В ситуации когда в салоне малышня, лучше доехать с минимальными остановками, лично у меня они спят все время пока шумит движок, стОит заглушить - и просыпаются. И начинается "писять, кушать, хотдог купи, шоколадку хочу, пить, мультик, планшет итд..." И потому бак в почти 80 л и расход 10-11 л (ну или 7-9 как у некоторых) это круто, заправил раз и фигачишь 700 км.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо kruchenik за это полезное сообщение:
Vladimir 161 rus (25.02.2018)
Старый 14.04.2016, 14:44   #88
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 275 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

"Дальняк" 700 км. смешно. Мне, деду, из Питера до Воронежа 1200 км. нет проблем доехать. Переночевать при выезде из Воронежа и двигать дальше на юг на родину малую. В прошлом году не был на родине, в этом собираюсь посетить могилы родителей, может в последний раз. Думаю доберусь быстрее с учетом платных участков дорог до Москвы. Кстати в молодости на Жигулях 1600 км. за раз без проблем.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо БВФ-65 за это полезное сообщение:
Vladimir 161 rus (25.02.2018)
Старый 14.04.2016, 16:45   #89
Новичек
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: Моск.область
Сообщений: 26
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 120 krius is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БВФ-65
"Дальняк" 700 км. смешно. Мне, деду, из Питера до Воронежа 1200 км. нет проблем доехать. Переночевать при выезде из Воронежа и двигать дальше на юг на родину малую. В прошлом году не был на родине, в этом собираюсь посетить могилы родителей, может в последний раз. Думаю доберусь быстрее с учетом платных участков дорог до Москвы. Кстати в молодости на Жигулях 1600 км. за раз без проблем.

Ну у всех наверно по-разному и видимо от тренировки зависит для меня первый раз 700км на первом авто Scenic с механикой тоже было непривычно, правая нога полнедели в загнутом состоянии была, а потом привык а теперь на иксе вообще расслабон, просто песня!)) но дальше 700 пока и не ездил, вот летом наверно в Краснодарский край и поеду.
krius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2016, 23:18   #90
Активный участник
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Краснодар
Сообщений: 145
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Изображений: 5
Вес репутации: 153 lawe is an unknown quantity at this point
По умолчанию

у нас дороги хорошие. мск - краснодар - 14 часов не напрягаясь))))))))
lawe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай