Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Рулевое управление, трансмиссия, ходовая Подвеска, КПП, рулевое, тормоза, полный привод и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2017, 12:21   #1
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Серега is an unknown quantity at this point
По умолчанию Задние ПРИВОДА, ШРУСы

Добрый день форумчане!!!! Подскажите пожалуйста, кто сталкивался, Верик 2011[/b], пробег 91000, рассыпалась задняя правая ступица, вырвала Датчик АБС (Датчик в виде пластикового кольца,на двух болтах) Поменяли, на новое, стерли ошибки, но при движении загорелись АВС, ЕСР, полный привод!!!!!!!
1. На гранате, по всей видимости стерты шлицы АВС (на левой, целой видна нарезка как на червячном хомуте, а не ШЕСТЕРНЯ, ЗВЕЗДОЧКА!!!!!
2. Можно ли ездить так, пока не отремонтирую??????
3. Моя граната, я так понимаю с № 496003J000, предлагают замену №496003J050, но судя по фото, на ней стоит ШЕСТЕРНЯ, ЗВЕЗДОЧКА АБС, а место, где у меня нарезаны шлицы прикрыты шайбой!!!!!!! Можно ли сбить ШЕСТЕРНЮ, ЗВЕЗДОЧКУ, и есть ли под шайбой нарезка?????????
Вопрос к тому, что 496003J000 , ценник от 60000, а 496003J050 от 15000!!!!!! на разборе, найти не МОГУУУУУ!!!!
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 16:40   #2
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

ездить можно сколько хочешь просто нужно учитывать что не работает АВС и завязанные с ней системы в том числе и полный привод.трудно судить в чем дело т.к. непомню устройство зад.ступтцы.неплохо бы сделать диагностику чтобы понять характер ошибки.если дело как вы говорите в "нарезке" то на гранате обычно кольцо АВС которое можно поменять или изготовить.что касается разборок то за последние годы появилось 55 довольно много пятигорск-казань-птиер-москва
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2017, 20:31   #3
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Серега is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Изображение........ 66, по всей вероятности с № 496003j050, кольцо можно "Уничтожить" поменять, а вот .......450, то что нужно, не поменять, не нарезать, не изготовить!!!!!!!
Изображения
Тип файла: jpg 1494572473066.jpg (19.8 Кб, 58 просмотров)
Тип файла: jpg 1494609019450.jpg (16.5 Кб, 61 просмотров)
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2017, 14:48   #4
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

насколько я понял на 2 снимке ваша граната со сточеным наполовину кольцом АВС.оно напресовано на корпус гранаты.даже если допустить что его снять невозможно то его можно" уничтожить" как вы говорите на станке предварительно сняв его параметры .честно говоря не пойму о какой шайбе и нарезке идет речь.нужно еще заметить что когда меняли ступицу неповредили ли магнитное кольцо подшибника
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 10:44   #5
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Серега,
Сергей, звезда ABS продается отдельно. Она что на левую, что на правую стороны одинакова
Вот ее номер Hyundai/Kia 49590-3J100
Шайбы думаю можно просто в магазине подобрать.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 21:32   #6
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 149 Серега is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Добрый вечер! Да на 2 снимке, моя граната, и именно, ЭТО НАРЕЗКА, а не НАПРЕСОВКА!!!! ее не сбить, не нарезать. На первом именно, звезда!!!! ее то, я думаю, можно и уничтожить, и другую поставить. Завтра еду в Сервис, по результатам отпишусь.
Серега вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:52   #7
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

добрый.не хочу быть занудой но мне кажется все таки что это напресованное кольцо и скорей всего такое же как и на передней гранате.stiffmaster пишет что номер его 49590-3J100 .пробивал несколько интернет-магазинов да это кольцо авс но в продаже его нет.поэтому если задастся целью то можно по сервисам с убитой гранаты или с разбора найти кольцо и поменять.сбивается оно легко я делал это.и теперь о главном.даже если на вашей гранате это нарезка то разбираете-о моете все. корпус гранаты с кольцом отдаете токарю(даже двоечнку) он снимает вашу нарезку в станке резцом напресовываете кольцо все собираете и будет вам счастье.только обязательно кольцо должно по параметрам соответствовать вашей нарезке т.е. ширина-наружний диаметр-число зубьев.короче если привод хороший с малым пробегом я бы его однозначно не менял из за этой мелочи.удачи
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 22:59   #8
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gegrby
добрый.не хочу быть занудой но мне кажется все таки что это напресованное кольцо и скорей всего такое же как и на передней гранате.stiffmaster пишет что номер его 49590-3J100 .пробивал несколько интернет-магазинов да это кольцо авс но в продаже его нет.поэтому если задастся целью то можно по сервисам с убитой гранаты или с разбора найти кольцо и поменять.сбивается оно легко я делал это.и теперь о главном.даже если на вашей гранате это нарезка то разбираете-о моете все. корпус гранаты с кольцом отдаете токарю(даже двоечнку) он снимает вашу нарезку в станке резцом напресовываете кольцо все собираете и будет вам счастье.только обязательно кольцо должно по параметрам соответствовать вашей нарезке т.е. ширина-наружний диаметр-число зубьев.короче если привод хороший с малым пробегом я бы его однозначно не менял из за этой мелочи.удачи

кстати вспомнил завтра гляну у меня по моему должен валятся корпус шрус.
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:02   #9
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 928 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Что на передних осях, что на задних, кольца напрессованы и сбиваются. Только вот на задние продается отдельно, а на перед нет.
Кольцо под заказ
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 23:20   #10
Активный участник
 
Регистрация: 08.03.2016
Адрес: новочеркасск
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 26 раз(а) в 25 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 3
Вес репутации: 129 gegrby is an unknown quantity at this pointgegrby is an unknown quantity at this point
По умолчанию

так я и смотрел типа под заказ.подскажи свой источник.
gegrby вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай