Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2015, 13:56   #11
Активный участник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Мытищи
Сообщений: 384
Вы сказали Спасибо: 24
Поблагодарили 30 раз(а) в 29 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 209 Аджакс is an unknown quantity at this pointАджакс is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bsp
Здравствуйте, у меня ix55 бензин 8-го года, пробег 120 тыс, машину купил год назад, бывший хозяин говорил, что по городу 19 л. на 100 92-го бензина. У меня по компьютеру меньше 24 л не опускается и зимой и летом. Подскажите, почему так, может быть что-то проверить (например диагностика двигателя или ещё чего)?

У меня бенз.
24 ? Я таких цифр не наблюдаю.
Средний показывает от 13-14(реже) до 16-17(чаще). За редким исключением бывает выше, но не надолго.
Зимой и летом приблизительно одинаковый расход.
Езжу город-трасса-пробка и обратно трасса-пробка-город по МКАДу.
Заправляю 92-й.
Аджакс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2015, 14:57   #12
Ветеран
 
Аватар для DmitryZ
 
Регистрация: 13.03.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 508
Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 46 раз(а) в 41 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 240 DmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this pointDmitryZ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аджакс
У меня бенз.
24 ? Я таких цифр не наблюдаю.
Средний показывает от 13-14(реже) до 16-17(чаще). За редким исключением бывает выше, но не надолго.
Зимой и летом приблизительно одинаковый расход.
Езжу город-трасса-пробка и обратно трасса-пробка-город по МКАДу.
Заправляю 92-й.

100% согласен, все то же самое. За последний год средний расход согласно чекам с заправок - от 16,4 до 16,7... Комп с моими расчетами согласен обычно.. Москва, ближайшее Подмосковье, пробки.
Нечастые прохваты по трассе ситуацию не меняют - вырвавшись из пробок, давишь на гашетку сколько нравится.. идет поток 140-160 ну и идешь так же, пока не приспичит обогнать кого-нить..
Что интересно: с момента покупки в марте 13г ездил (сам не знаю почему) на 95м алтимейте или шелле - расход был чуть больше.. и мотор гудел чуть громче.. хз почему. Потом перешел на 92й (ТНК в основном) - ток колеса шуршат по асфальту.. Да и горючка дешевле.. Пробег счас 67тк.
ТС - чет не так с машинкой имхо. Проверка-промывка топливной мож поможет?
DmitryZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 08:48   #13
Активный участник
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Rostov-on-Don
Сообщений: 115
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 152 Dimarostov is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Дизель 12 год. Последние 2 поездки показали средний расход в 8,2 литра на расстоянии 1400 км по относительно ровным дорогам и 9,5 литра на сотню при поездке в Сочи (35% дороги серпантин). В обоих случаях старался придерживаться скорости 110 км/ч
Dimarostov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 09:36   #14
Новичек
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 11
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 111 bsp is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Спасибо всем.
Недавно ехал по трассе 250 км, перед поездкой заправил полный бак 92-го по паспорту это 78 литров (при заправке расход обнуляется автоматически) комп по трассе показывал ~10,5 – 11 литров на сотню. По приезде стрелка уровня топлива показывала ровно половину, это значит израсходывал 39 литров. Если подсчитать получается 15,6 литров на сотню. Кто-то врёт или комп или прибор.
__________________
ix55 3,8 бензин
bsp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:13   #15
Активный участник
 
Регистрация: 18.04.2012
Адрес: Киров
Сообщений: 176
Вы сказали Спасибо: 2
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 182 vucom is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Скорее всего прибор, я проверял БК у себя, адекватно выдает информацию по сравнению с результатом подсчета по чекам и литрам, погрешность 0,2-0,5 литра. Но лучше полностью выкатать бак и подсчитать.
vucom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 10:49   #16
Новичек
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 126 Вованчик is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от p-taurus
Дима, сделать дорого нет проблем.
Может 40 это всё вместе и работой по замене катов на пламегасители, но конечно всё равно дохрена...

15 000 катализаторы вырезали, 3500 промывка форсунок, 2 000 верхний лямда зонд и 4 000 нижний , замена лямда зондов по 1000 руб. 15000 за прошивку.
Вышло 38 000. Ну ландно на 2000 ошибся...
Кстати лямда зонды не надо было менять, потом все равно их отключил а также кислородные датчики
Вованчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 11:06   #17
Активный участник
 
Регистрация: 31.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 219
Вы сказали Спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 162 p-taurus is an unknown quantity at this pointp-taurus is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Кислородный датчик и есть лямбда-зонд.
Цена за прошивку не радует глаз, но радует карман прошившего ;-)
p-taurus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:52   #18
Участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130 rergeyrogozin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
100% согласен, все то же самое. За последний год средний расход согласно чекам с заправок - от 16,4 до 16,7... Комп с моими расчетами согласен обычно.. Москва, ближайшее Подмосковье, пробки.

Средний расход за последние несколько тысяч км. из компа не выудить? А то лень чеки собирать и записывать пробег.
Комп иногда сбрасывает расход между заправками. Причину/закономерность пока не обнаружил. У кого нибудь сбрасывает или только у меня?
Расход у бензинки по трассе радует. На майских праздниках проехал груженый 400км с расходом 9.5!!!, из которых 300км по магистрали круиз-контроль 105-115км/ч, потом 100км 60-90км/ч с мелкими пробочками и светофорами.
Зато в пятницу по городу огорчил расходом в 19.9л, правда лил дождь и все стояло, пробки 9 баллов.
rergeyrogozin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 14:57   #19
Участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130 rergeyrogozin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmitryZ
Потом перешел на 92й (ТНК в основном) - ток колеса шуршат по асфальту..

В стоке колеса шуршали очень неприятно. Недавно сделал шумку колесных арок, стало терпимо, но все равно шумоизоляция полное г....
rergeyrogozin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2015, 15:08   #20
Участник
 
Регистрация: 02.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вы сказали Спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 130 rergeyrogozin is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вованчик
Я тоже парился по поводу расхода. Согласен зависит от манеры езды. Это самое главное. У меня бензин. Раньше расход по городу был 19-20 л. По трассе -12-14л. В марте вырезал катализаторы нафик, и залил новую прошивку под ЕВРО 2. Был приятно удивлен, расход по трассе 11л, по городу 15,6. С низов стал лучше тянуть. Только вот стоило это мне все около 40 000 руб, в екате может подешевле. Сижу и думаю, а стоило это таких денег, ибо это ж сколько окупаться будут такие затраты... Хотя...

Зачем вырезать катализаторы? Ведь их установка не прихоть завода, а желание ездить на авто без проблем со здоровьем. На чадящий КамАЗ ссылаться не стоит.., начинать надо себя.
+ Читал что увеличение мощности от вырезанного катализатора это не более чем миф созданный жадными до заработка тюнерами.... Максимум 0.5-1.5% прибавки которые можно списать на погрешность измерений.
rergeyrogozin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:55.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай