Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Hyundai ix55 - Veracruz > Hyundai ix55 - Veracruz - за и против
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Hyundai ix55 - Veracruz - за и против Выбор, сравнение с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.08.2011, 14:37   #11
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Да уж водила всё таки берёг автомобиль.
Там же (только видео не нашёл) IX55 пролезал и Тушкан и Санта Нью тоже.
Правда на 55-мзащиту пластиковую оторвали...
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 14:55   #12
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

юзаю Верик с 2008 ...... пробег 78 000 ...... однозначно по поведению Верик ближе к паркету .....жесткий .... но как по мне на трасе удобней .... хода подвесок меньше .....на Мохаве катался не раз ... друг взял в прошлом году ..... по разгону однозначно Мохав динамичней в стоке ( Верик у меня чипованый) ..... как никак 100 ньютонов крутящего в + ..... но клевки крени и пробои подвески на Мохаве однозначно поболее.... кстати авто с пневмой на жопе было.... подвеска более шумная чем на Верике .... неподресоренные массы .... толчки вибрации.... очень неудобная в Мохаве подсветка "супервижн" ночью на трассе реально мешает ... а регулировки ярче или меньше НЕТ !!!!! на форуме Мохаводов целая ветка по этому поводу есть .... друг вылечил установкой ксенона в противотуманки которые работают по умолчанию постоянно.... но как по мне это не есть хорошо... короче класический автомобиль на раме .... причём заднеприводный ..... у нас на Верике тянет ..... на Мохаве толкает .... ........ подножка там кстати горраздо удобней чем на Верике ..... есть форум Мохаводов в России стоит почитать !!! ..... особенно посты с качеством сборки в Калининграде .... в Украине насколько узнавал таких проблем нет... а я думаю что качество как аргумент немаловажно !!! читал историю про крепление задних амортиков к кузову и плакал..... по истине вспомнишь слова Жванецкого .... "почему ихний фиат на морозе заводиться а наш москвич нет ?... может тому пацану шо мимо колбы сыплет надо руки помыть ?" http://www.mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=6&t=208
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 15:14   #13
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

nazaret
Вот спасибо за отзыв.
Читал я у них и про подсветку и про амортизаторы.
И ведь ,что интересно те кто брал авто Корейской сборки,проблем вообще не имеют....
Кстати там народ жалуется,что кондиционер у многих вовремя стоянки в пробке,плохо холодит...
На 55-м дизеле тоже такое есть?
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 17:53   #14
Активный участник
 
Аватар для nazaret
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 185
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Изображений: 18
Вес репутации: 220 nazaret is an unknown quantity at this pointnazaret is an unknown quantity at this point
По умолчанию

думаю что проблема не только этих конкретных авто ....... вытягивать достаточно обьёмную систему кондиционирования в жуткую жару только на холостых .... да ещё и два испарителя ...... второй у нас в правом заднем крыле .... тогда на лето надо брать араба .... там размеры радиаторов совсем другие ...... только зимой в валенках придёться ездить на холодной машине.... либо иметь две .... зима .....лето....
не знаю как по мне оба авто достойные ..... вчера слава богу расстался с Рекстоном 2.7 хди 2006 год . сыну будем брать Мохав ...... а то 2 Верика в семье попахивает чем то параноидальным.... да и по повадкам Рекстон и Мохав очень похожи ....малому понравилась ....
__________________
С каждым поворотом ключа мы приближаемся к бензоколонке и магазину автозапчастей

Последний раз редактировалось nazaret, 04.08.2011 в 17:58.
nazaret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 18:26   #15
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Сейчас по случаю,провёл тестдрайв 55-го на дизеле.
Катались наверное час,правда только по дорогам Столицы,они сейчас новенькие, гладкие.
Но попадались участки где асфальт содран и ожидает нового покрытия....
Что могу сказать:
Движок на холодную конечно даёт небольшую вибрацию,но совсем не критичную.
По звуку урчит не очень громко,хотя и слышно в салоне но звук приятный,тоже не критично.
Подвеска аналогична моей Санте,(правда у меня в Санте зашумлена задняя часть,багажник и арки из салона,ну и двери),а тут этого ничего нет,но всё равно потише.
Показалось даже,что шума от передних колёс в разы меньше.
Теперь про динамику и управление.
К сожалению тест проходил при движении по дорогам (парковаться не где было),но живая дорога заставляет поварачивать,перестраиваться...трудностей не испытал,похожа на мою Санту.
Заметил только ,что педаль газа горазда легче или мягче (у Санты она больно туговатая,давить сильнее приходится),и тормоза тоже помягче.
Разгоняется хорошо...,не стреляет конечно,но достаточно быстро и по паровозному.
Так же показалось что коробка работает мягче,что ли, меньше чувствуются провалы с замедлением при резком ускорении.
Музыку не включал....
По комплектациям Манагер сказал,что идут в основном 55-е в фуле...облегчённых версий (без электроподъёма двери и порогов) типа не ожидают...
Ну что же 55-й понравился,конечно после Санты он не вразы лучше но автомобиль очень достойный...
Очередь за Mohave
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2011, 19:02   #16
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 121
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 197 Евген is an unknown quantity at this point
По умолчанию

любопытное видео.... http://www.youtube.com/watch?v=l5fxZ...eature=related
Евген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:21   #17
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
[/QUOTE
Во-первых, транспортный налог - обидно!

Да,что то про транспортный налог я упустил из виду,это же 37 500 для Москвы получается.....[/quote]Вы.., простите, откуда упали с транспортным то налогом?
уже год палим топливо с учетом налога..

берите любую лошадиную силу- и кормите государство через АЗС и подорожавшее топливо

Последний раз редактировалось MiRR, 05.08.2011 в 00:33.
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 00:31   #18
Активный участник
 
Аватар для MiRR
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Нахимово,Москва, Россия
Сообщений: 428
Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 63 раз(а) в 51 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 5
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 29
Вес репутации: 265 MiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this pointMiRR is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger
Сейчас по случаю,провёл тестдрайв 55-го на дизеле.
Катались наверное час,правда только по дорогам Столицы,они сейчас новенькие, гладкие.
Но попадались участки где асфальт содран и ожидает нового покрытия....
Что могу сказать:
Движок на холодную конечно даёт небольшую вибрацию,но совсем не критичную.
По звуку урчит не очень громко,хотя и слышно в салоне но звук приятный,тоже не критично.
Подвеска аналогична моей Санте,(правда у меня в Санте зашумлена задняя часть,багажник и арки из салона,ну и двери),а тут этого ничего нет,но всё равно потише.
Показалось даже,что шума от передних колёс в разы меньше.
Теперь про динамику и управление.
К сожалению тест проходил при движении по дорогам (парковаться не где было),но живая дорога заставляет поварачивать,перестраиваться...трудностей не испытал,похожа на мою Санту.
Заметил только ,что педаль газа горазда легче или мягче (у Санты она больно туговатая,давить сильнее приходится),и тормоза тоже помягче.
Разгоняется хорошо...,не стреляет конечно,но достаточно быстро и по паровозному.
Так же показалось что коробка работает мягче,что ли, меньше чувствуются провалы с замедлением при резком ускорении.
Музыку не включал....
По комплектациям Манагер сказал,что идут в основном 55-е в фуле...облегчённых версий (без электроподъёма двери и порогов) типа не ожидают...
Ну что же 55-й понравился,конечно после Санты он не вразы лучше но автомобиль очень достойный...
Очередь за Mohave

забыли написать что 55 тяжелее Санты..на большой порядок.. и это надо учитывать
но и класс обеих авто не сравним между собой..
о шуоизоляции.. и внутреннему пространству отдельная тема

а.. на Михе..попробуйте проехаться по лежачим полицейским.. посмотрите что делается с задним мостом...и еще на скорости не менее 40 км час а то и более слегка повиляйте руллем..
так для сравнения управляемости
имхо
MiRR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 01:23   #19
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
забыли написать что 55 тяжелее Санты..на большой порядок.. и это надо учитывать
но и класс обеих авто не сравним между собой..
о шуоизоляции.. и внутреннему пространству отдельная тема

а.. на Михе..попробуйте проехаться по лежачим полицейским.. посмотрите что делается с задним мостом...и еще на скорости не менее 40 км час а то и более слегка повиляйте руллем..
так для сравнения управляемости
имхо

Да конечно 55 тяжелее и это благоприятно сказывается на проезде неровностей.
Вот сейчас ехал с работы,сев в Санту и понял,что разница по шумке и по подвеске всё таки огромная (несмотря на то,что у меня Санта с доп. шумкой)...
Вообщем только хорошее впечатление...
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2011, 02:17   #20
Новичек
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: москва
Сообщений: 25
Вы сказали Спасибо: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 178 Tiger is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MiRR
[color="Red"]Вы.., простите, откуда упали с транспортным то налогом?
уже год палим топливо с учетом налога..

берите любую лошадиную силу- и кормите государство через АЗС и подорожавшее топливо

Чего то я не понял,транспортный налог как был так и остался.
Все разговоры прошлого года свелись к тому,что обещали постепенное подорожание топлива (а оно скакнуло потом кстати по полной) и якобы через года три налог отменят...
Я лично в июне этого года как обычно заплатил 8,5кило рублей,потому как у меня 189 лошадок...и налог пришёл как и раньше...
Tiger вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:15.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай