Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Общая информация > Различные автомероприятия
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Различные автомероприятия Различные не клубные автомероприятия.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 28.02.2014, 00:32   #1
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию Москва-Черногория

в сентябре планирую поехать на свадьбу к брату моей жены в Черногорию п. Тиват.
в интернете много информации и форумов по данной теме, я уже изучил их достаточно много, оказывается можно было ехать летом 2013 и без визы через Минск — Брест — Львов — Сату-Маре (Румыния) — Тимишоара (Румыния) — Белград (Сербия) — Черногория.
нужна ли виза в эти страны на сегодня?

собственно вопрос: из наших ездил кто по этому маршруту? что брать с собой?
вообще в связи с поведением моей машины в последнее время, я че-то очкую на ней немного ехать, остаются еще 2 варианта, hyundai grandeur или тойота крузер сотка (расход пугает)

Последний раз редактировалось SerikoFF, 28.02.2014 в 00:36.
SerikoFF вне форума  
Старый 28.02.2014, 01:35   #2
Активный участник
 
Регистрация: 17.09.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 277
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 197 Infowanted is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
в сентябре планирую поехать на свадьбу к брату моей жены в Черногорию п. Тиват.
в интернете много информации и форумов по данной теме, я уже изучил их достаточно много, оказывается можно было ехать летом 2013 и без визы через Минск — Брест — Львов — Сату-Маре (Румыния) — Тимишоара (Румыния) — Белград (Сербия) — Черногория.
нужна ли виза в эти страны на сегодня?

собственно вопрос: из наших ездил кто по этому маршруту? что брать с собой?
вообще в связи с поведением моей машины в последнее время, я че-то очкую на ней немного ехать, остаются еще 2 варианта, hyundai grandeur или тойота крузер сотка (расход пугает)

Я ездил в Хорватию из Одессы через Румынию и Сербию воктябре.У меня мульт шенгеновский -поэтому все проезжается легко ,но могу вас уверить что без визы Румынию вы не проедите.Нужна транзитная Румынская виза либо шенген с минимумом как два разрешения на въезд.По кругу у меня вышло 5000 км .Верик не подкачал.По поводу всех вопросов связанных с туризмом рекомендую покурить форум Винского.Там очень подробно все изложено.
Infowanted вне форума  
Старый 28.02.2014, 02:54   #3
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Летал самолетом,час сорок из Киева и посадка в Тивате.Часто с балкона наблюдал за движением,улицы моют с мылом,каждое утро.Полиции полно,без работы практически не стоят.Штрафуют как водителей так и пешеходов.Когда стемнело видел как вежливо указали хозяину магазинчика,что не включено наружное освещение.Если поедешь,ближний свет обязателен,и не так как у нас,типа включил противотуманки-никому ничего не должен.Машин с ДХО,вроде не встречал.90 % авто -дизельные.Проживал в Будве,городок маленький,все можно обойти пешком.Пару раз встречались машины с Российскими и Украинскими номерами.
Прокат автомобилей на каждом углу.
Забыл написать,что ездят все медленно,может в силу особенностей рельефа местности,а может из-за мобильных засад полиции,за пол часа езды на автобусе,встретили две.
__________________
Serges

Последний раз редактировалось Serges, 28.02.2014 в 03:01.
Serges вне форума  
Старый 28.02.2014, 08:48   #4
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Если в одно место, то на мой взгляд целесообразнее, самолет и там в прокат авто! При условии владения Шенгеном поехал бы через Беларусь, Польшу, Словакию, Венгрию, Хорватию, Боснию и Герцеговину там пробег 2600 в одну сторону, дороги достойные, два погран перехода если не ошибаюсь! С собой основное это, кошелек, паспорт, жилет светоотражающий!
Пепсикольщик вне форума  
Старый 28.02.2014, 10:34   #5
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 53
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerikoFF
без визы через Минск — Брест — Львов — Сату-Маре (Румыния) — Тимишоара (Румыния) — Белград (Сербия) — Черногория.

Я бы не рискнул с российскими номерами через Львов...

Цитата:
Сообщение от Пепсикольщик
Если в одно место, то на мой взгляд целесообразнее, самолет и там в прокат авто!

Полностью согласен. Рейс с пересадкой обойдется дешевле.
AlexxYS вне форума  
Старый 28.02.2014, 11:59   #6
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Ездил летом, с шенгеном. Ехать через Румынию крайне не рекомендую. Лучше всего Брест (а лучше Гродно), Варшава, Берлин, Прага. Дальше на Венгрию, Сербия. Это всё будет автомагистраль, кроме съезда с Минки до Гродно, но там дорога хорошая. После Белграда (янки уроды, бомбили - дома стоят проломленные - до сих пор жуть) через Боснию не поехали, поехали через горы на Подгорицу, это капец - блевали в другой машине (Гранд Старекс) почти все за эти 500 км по горному серпантину. Но вывод один - лучше потратить время на шенген и ехать спокойно, а не через колхозную Румынию. А теперь вопрос - зачем Вам Черногория. Это редкостная помойка, сильно не дотягивающая до российского юга! Если туда ехать, то лучше лететь и не выходить из отеля, чтоб не расстраиваться. Проехали почти всё побережье, везде мусор, ржавые заборы, трещины в асфальте. Бедно всё. А вглубь вообще не заезжайте, вдоль скадарского озера думаешь, что попал в прошлый век. Лучше Хорватия в 100 раз. ИМХО
Охотничек вне форума  
Старый 28.02.2014, 12:07   #7
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

сейчас еще под вопросом брать или не брать шенген, т.к. с шенгеном, если будет, хотим не спеша двигаться и на немного заехать в города Польши, Румынии и т.п., посетить Брестскую крепость обязательно хочу, без шенгена это будет просто дорога от точки до точки с минимальными остановками.
самолет дешевле на троих никак не выходит, а вообще в планах ехать в 2 семьи, двоих детей (2 и 3 года) в креслах на третий ряд, девок на серединку, ну и я и штурман впереди, попеременно в 4 руки рулить проще.
+ у меня стоит газ, в любом случае будет дешевле, в европе по этому маршруту как пишут пользователи, на каждой заправке есть газ, который стоит почти в 3 раза дешевле бензина.
да очень подкупает шенген меньшим расстоянием, но в принципе получить то его до сентября успеваем...
дело не только в экономии, хочется и посмотреть другие города, однозначного решения пока нет, варианты у всех такие:

1) ехать на машине без визы от точки до точки, это 2 дня дороги в каждую сторону с минимальными остановками и 10 дней отдыха только в черногории итого 14 дней, + пару дней запаса на сборы/разборы перед/после работы.
1.1 только я с женой и ребенком (3 года) и на любом из трех авто (на всех стоит газ)
1.2 в 2 семьи, в 4 руки, только на 55

2) ехать на машине с визой, это 4-5 дней дороги в каждую сторону, с ночевками в каждом крупном городе, посещением достопримечательностей и 7 дней отдыха в Черногории, итого 15-17 дней отпуска, в таком случае получается, выезжать в ночь после работы сразу и по приезуд сразу на след. день на работу выходить.
2.1 только я с женой и ребенком (3 года) и на любом из трех авто (на всех стоит газ)
2.2 в 2 семьи, в 4 руки, только на 55

3) самолет =(
SerikoFF вне форума  
Старый 28.02.2014, 12:13   #8
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 232 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Дело не в посещении чего-то там по дороге. Просто с шенгеном можно ехать по дорогам с удовольствием. А без него упереться в зад какому-нибудь ишаку (в прямом смысле) и не иметь возможности его обогнать. Плюс скорость движения. Когда в Польше не было автомагистрали, мы её сутки проезжали, измотанные в доску. Теперь в обед в Гродно - вечером в Берлине.
Охотничек вне форума  
Старый 28.02.2014, 12:13   #9
Administrator
 
Аватар для SerikoFF
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,165
Вы сказали Спасибо: 36
Поблагодарили 101 раз(а) в 72 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 10 SerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really niceSerikoFF is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Ездил летом, с шенгеном. Ехать через Румынию крайне не рекомендую. Лучше всего Брест (а лучше Гродно), Варшава, Берлин, Прага. Дальше на Венгрию, Сербия. Это всё будет автомагистраль, кроме съезда с Минки до Гродно, но там дорога хорошая. После Белграда (янки уроды, бомбили - дома стоят проломленные - до сих пор жуть) через Боснию не поехали, поехали через горы на Подгорицу, это капец - блевали в другой машине (Гранд Старекс) почти все за эти 500 км по горному серпантину. Но вывод один - лучше потратить время на шенген и ехать спокойно, а не через колхозную Румынию. А теперь вопрос - зачем Вам Черногория. Это редкостная помойка, сильно не дотягивающая до российского юга! Если туда ехать, то лучше лететь и не выходить из отеля, чтоб не расстраиваться. Проехали почти всё побережье, везде мусор, ржавые заборы, трещины в асфальте. Бедно всё. А вглубь вообще не заезжайте, вдоль скадарского озера думаешь, что попал в прошлый век. Лучше Хорватия в 100 раз. ИМХО

у друга брата жены, там вилла на берегу моря, брат хочет там провести свадьбу, вилла большая, 6 спален, огромная веранда с большим грилем у бассейна и прочее, на машине уже точно едут 2 семьи с Саратова и Питера (они все каждое лето ездят на машинах в европу), вот глядя на них и мы думаем, собирается нас там 14 взрослых и 6 детей от 2х до 10 лет.
SerikoFF вне форума  
Старый 28.02.2014, 12:50   #10
Ветеран
 
Аватар для Пепсикольщик
 
Регистрация: 06.02.2012
Адрес: Москва (ЗАО)
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 15
Поблагодарили 39 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 287 Пепсикольщик will become famous soon enoughПепсикольщик will become famous soon enough
По умолчанию

Да на машине будет дешевле, если самолет то 35 на двоих + ребенок с пересадкой, если прямой то 45 тыс. руб, на две семьи 70 или 90, это минимальный ценник. Тогда делай Шенген и через Беларусь, в Польше я не пошел бы на Берлин хоть там и трассу отличную сделали, она западнее уводит! А пошел бы на Катовице в низ, там и в Вену, Будапешт можно заскочить глянуть.
Пепсикольщик вне форума  
Закрытая тема


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:46.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай