Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Двигатель
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Двигатель Все, что под капотом, системы питания, впуска, выпуска.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.01.2015, 19:04   #161
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Накладную не нашёл. Вот наблюдения при - 26: вебаста отработала 30 минут. Сажусь, стрелка ниже нижнего деления. Запуск всё равно лёгкий, как летом и сразу же.Воздух из сопел идёт еле теплый, подозреваю что чуть выше 0.Но на полный прогрев мотора машина вышла быстро.

день следующий. - 28. Отработала вебаста 30 минут. Опять по жсм запустил - вышел через 25 минут. Вебаста работала - запуск лёгкий,быстрый.Стрелка - почти у второго деления - воздух из сопел -очень теплый.То есть в - 28 вебаста прогрела мотор до рабочей температуры думаю где то минут за 40-45.

можно поставить эксперимент: включить вебасту и зажигание и наблюдать как будеть расти температура мотора ( визуально) .Но , извини дружище, морозы закончились

По поводу : не заводить мотор при работающей вебасте -"дудки".вторую зиму так делаю,признаков кончины АКБ не наблюдаю.

Если это делать синхронно, то ни чего страшного, но если вебаста уже минут 20 отработала, то это перегруз аккума будет, т.к. отработавшая какое то время вебаста его уже просадила и если на отработавшую минут 20 вебасту (и еще работающую) запустить двигатель, то он может не завестись из-за севшего аккума. А в синхронном запуске вебасты и двигателя нет смысла, т.к. Вы не избегаете холодного пуска, сперва нужно прогреть двигатель и только потом запускать мотор. Не допускать холодного пуска, это вторая основная и важная цель вебасты, а не только прогреть салон.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума  
Старый 13.01.2015, 11:46   #162
Активный участник
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 84
Поблагодарили 83 раз(а) в 68 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 10
Сказали 'Незачет'! 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 213 Foka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this pointFoka is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Если это делать синхронно, то ни чего страшного, но если вебаста уже минут 20 отработала, то это перегруз аккума будет, т.к. отработавшая какое то время вебаста его уже просадила и если на отработавшую минут 20 вебасту (и еще работающую) запустить двигатель, то он может не завестись из-за севшего аккума. А в синхронном запуске вебасты и двигателя нет смысла, т.к. Вы не избегаете холодного пуска, сперва нужно прогреть двигатель и только потом запускать мотор. Не допускать холодного пуска, это вторая основная и важная цель вебасты, а не только прогреть салон.

Делаю именно так , как вы запрещаете.Завожу Вебасту и минут через 25 при работающей вебасте завожу мотор. Всё работает,не первый год, так что не пугайте народ.

пс: для чего покупал и устанавливал вебасту я знаю.( подозреваю, что и другие обладатели данного девайса в курсе)
Foka вне форума  
Старый 13.01.2015, 14:54   #163
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Делаю именно так , как вы запрещаете.Завожу Вебасту и минут через 25 при работающей вебасте завожу мотор. Всё работает,не первый год, так что не пугайте народ.

пс: для чего покупал и устанавливал вебасту я знаю.( подозреваю, что и другие обладатели данного девайса в курсе)

А именно так и нужно делать Вебасто - это вещь, уже на 3-ем 55-ом стоит - и как я раньше без неё жил?
Охотничек вне форума  
Старый 13.01.2015, 16:41   #164
Ветеран
 
Регистрация: 07.03.2012
Адрес: С-Петербург, Колпино
Сообщений: 618
Вы сказали Спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 45 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 4
Сказали 'Незачет'! 4 раз(а) в 4 сообщениях
Изображений: 4
Вес репутации: 276 БВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this pointБВФ-65 is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
А именно так и нужно делать Вебасто - это вещь, уже на 3-ем 55-ом стоит - и как я раньше без неё жил?

А вот я с ней (ним) жил на двух Ауди Олроудах (1-2002 г.в и 2-2007 г.в.). На первом включал зимой один раз чтоб похвастаться перед друзьями, дистанционно с пульта. Второй раз, когда встречал новый год под Выборгом при температуре ночью -32, это было в 2009 или 2010 году не помню точно, вспомнил про Вебасто, но еще вспомнил про аккумулятор которому 7 лет и... завел без Вебасты. На втором Олроуде вообще не включал. Машины гаражные, необходимости не было. Да, первый продал при пробеге 220 ткм, до сих пор бегает, второй-при пробеге 136 ткм-судьба не и известна.
__________________
Дизель, ноябрь 2011 г.в., черный+беж., люкс+нави.
БВФ-65 вне форума  
Старый 14.01.2015, 01:41   #165
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 778 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Вопрос совсем не по теме!
По поводу сравнения Олроуда и Веракруза?
Можно отдельной темкой.
__________________
Serges
Serges вне форума  
Старый 15.01.2015, 03:25   #166
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foka
Делаю именно так , как вы запрещаете.Завожу Вебасту и минут через 25 при работающей вебасте завожу мотор. Всё работает,не первый год, так что не пугайте народ.

пс: для чего покупал и устанавливал вебасту я знаю.( подозреваю, что и другие обладатели данного девайса в курсе)

Я бы не пугал, только я так два аакума угробил)
Кстати, у Вас какой штатный аккум стоит??
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума  
Старый 15.01.2015, 11:08   #167
Активный участник
 
Аватар для Охотничек
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: KALUGA REGION
Сообщений: 436
Вы сказали Спасибо: 27
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 233 Охотничек will become famous soon enoughОхотничек will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Кстати, у Вас какой штатный аккум стоит??

Штатный аккум отстой. У меня, например, Панасоник 110 Ампер
Охотничек вне форума  
Старый 15.01.2015, 11:18   #168
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Охотничек
Штатный аккум отстой. У меня, например, Панасоник 110 Ампер

У меня штатный 100А, пошел 3-й год жизни.
stiffmaster вне форума  
Старый 15.01.2015, 21:15   #169
Активный участник
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: МУРМАНСК
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 31 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 1
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 258 Вадим is an unknown quantity at this pointВадим is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РусланРуслан
Я бы не пугал, только я так два аакума угробил)
Кстати, у Вас какой штатный аккум стоит??

Может у тебя Вебасто запускается вместе с климатом(есть такие варианты установки).Тогда аккум умрет быстро. У меня штатный,пошел третий год.Вебасто пользуюсь постоянно из-за наших климатических условий.Сначало запуск Вебасто,через 20 минут автозапуск двигателя.На праздники машина простояла 10 дней при температуре от-20 до -35 градусов,боялся не заведу.Но все по схеме,вебасто-20 минут,автозапуск.Все получилось с первого раза.
Вадим вне форума  
Старый 16.01.2015, 03:28   #170
Активный участник
 
Аватар для РусланРуслан
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 424
Вы сказали Спасибо: 43
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 220 РусланРуслан is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вадим
Может у тебя Вебасто запускается вместе с климатом(есть такие варианты установки).Тогда аккум умрет быстро. У меня штатный,пошел третий год.Вебасто пользуюсь постоянно из-за наших климатических условий.Сначало запуск Вебасто,через 20 минут автозапуск двигателя.На праздники машина простояла 10 дней при температуре от-20 до -35 градусов,боялся не заведу.Но все по схеме,вебасто-20 минут,автозапуск.Все получилось с первого раза.

у меня настройки такие: сперва - минут 10 вебаста работает без климатки, потом подключается климатка, но я ставлю на первое деление вентилятор и на максимум градусы, кондиционер естественно отключаю. Потом, минут через 5 запускаю двигатель, что бы аккум успел набрать заряд. Но до этого я дошел опытным путем, просто машина дизельная первая, вебасты тоже раньше в глаза не видел. Просто по началу, по неопытности негуманно пользовал вебасту, включал на долго и вентилятор на макимум ставил, во аккум и сдох. Но все-равно считаю, что обычный аккум с жидким электролитом слабоват для вебасты и системы прогрева топливной магистрали, поэтому сейчас поставил AGM аккум.
__________________
Hyundai ix55 3.0 CRDI (год выпуска: 2012, модельный год: 2012) 250л.с., 471 н/м. http://www.advokatpremium.ru/
РусланРуслан вне форума  
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:26.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай