Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Клуб владельцев Hyundai ix55 - Veracruz Club

Autoclub Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club


Вернуться   Клуб Hyundai ix55 - Hyundai Veracruz Club > Обмен опытом > Шины и диски
Главная Регистрация Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Шины и диски Обо всем, во что обуты наши авто.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2014, 02:49   #71
Ветеран
 
Аватар для weyder
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: г. Першотравенск. Днепропетровская обл.
Сообщений: 1,774
Вы сказали Спасибо: 159
Поблагодарили 273 раз(а) в 175 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 55
Сказали 'Незачет'! 12 раз(а) в 12 сообщениях
Изображений: 24
Вес репутации: 539 weyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this pointweyder is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
А 225/65 R18 на зиму никто не пробовал ставить?
Проблем по идее не должно быть, по высоте получаются как штатные 245/60
И более узкая на зиму, как рекомендуется
Просто у нас в этом размере, например, Нокиан Хаккапелита 5 шиповка стоит 170 долларов всего
В других размерах ее найти не смог, а все хорошее типа Нокиан Хакка 7 или липучка Бриджстоун ДМВ1 стоят 250 и выше за колесо, что в 235/65 что в 245/60
И даже в 235/60 дороже, а клиренс чуть ниже и профиль более низкий, т.е. меньше комфорта
На комплекте разница практически 400 долларов выходит на ровном месте
Была мысль (если таки куплю Верик) зимой 225/65 взять, а на лето 255/60 R18, в нем есть Cooper Zeon XST-A по неплохой цене
На Тушкан такую купил на лето, новая в гараже лежит, отзывы о ней хорошие, несмотря на то, что резина не из дорогих
Стремновато немного то, что по шинному калькулятору на 245/60 показывает минимальную ширину диска 7, как на Верике
И при 255/60 ее же показывает
Но если она уже для 245 максимальная, но 255 это уже совсем на мегапределе, получается, не возникнет ли каких-то проблем, вдруг на яме или при резком маневре разбортируется...

У меня размер штатный но форумчане многие на 255/55 катаются и нормально
__________________
Чем глубже в лес, тем больше дров...
weyder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 03:07   #72
Старожила
 
Аватар для Serges
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Кривой Рог.
Сообщений: 2,828
Вы сказали Спасибо: 117
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 20
Сказали 'Незачет'! 27 раз(а) в 27 сообщениях
Изображений: 265
Вес репутации: 777 Serges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this pointSerges is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для Serges с помощью MSN
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
А 225/65 R18 на зиму никто не пробовал ставить?
Проблем по идее не должно быть, по высоте получаются как штатные 245/60
И более узкая на зиму, как рекомендуется
Просто у нас в этом размере, например, Нокиан Хаккапелита 5 шиповка стоит 170 долларов всего
В других размерах ее найти не смог, а все хорошее типа Нокиан Хакка 7 или липучка Бриджстоун ДМВ1 стоят 250 и выше за колесо, что в 235/65 что в 245/60
И даже в 235/60 дороже, а клиренс чуть ниже и профиль более низкий, т.е. меньше комфорта
На комплекте разница практически 400 долларов выходит на ровном месте
Была мысль (если таки куплю Верик) зимой 225/65 взять, а на лето 255/60 R18, в нем есть Cooper Zeon XST-A по неплохой цене
На Тушкан такую купил на лето, новая в гараже лежит, отзывы о ней хорошие, несмотря на то, что резина не из дорогих
Стремновато немного то, что по шинному калькулятору на 245/60 показывает минимальную ширину диска 7, как на Верике
И при 255/60 ее же показывает
Но если она уже для 245 максимальная, но 255 это уже совсем на мегапределе, получается, не возникнет ли каких-то проблем, вдруг на яме или при резком маневре разбортируется...

Извиняюсь,что так скажу,но ты примеряешь тапки на неубитого медведя.
Зачем так грузиться,решай проблемы по мере их поступления.
У хазяина авто возможно есть,комплект на зиму и возможно отдаст тебе за разумную цену.
Разговаривай с хозяином,а не посредниками заправь ему машину и он не откажет тебе в твоем тест драйве на два часа.Просто когда продаешь машину и с десятью покупателями потестдрайвишь,а большинство просто гоняют порожняк-то эти покатушки продавцу вытекают в копеечку.
__________________
Serges
Serges вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:02   #73
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Serges писал:
Цитата:
Извиняюсь,что так скажу,но ты примеряешь тапки на неубитого медведя.
Зачем так грузиться,решай проблемы по мере их поступления.
У хазяина авто возможно есть,комплект на зиму и возможно отдаст тебе за разумную цену.

После осмотра на СТО и тест-драйва мне нужно будет решение принимать, брать машину или нет
Тест-драйв, как мне кажется, ничего плохого не покажет
Вряд ли будет хуже ехать, чем Тушкан
По СТО, как мне кажется, в данном случае тоже проблем каких-то особых не будет
А с резиной проблема там акутальна - летней нет, а зимняя (если так можно назвать резину Nokian WR G2) миллиметра 4 остаток, т.е. максимум уже только сезон летом добить, машина в нее сейчас обута
Конкретно к этой модели Нокиан у меня вообще отношение негативное даже к новой, она долгое время на сайте Нокиан позиционировалась вообще как all season, потом только они смекнули, что продавая ее как зимнюю надо бы исправить, о катании на таком остатке зимой и речи быть не может
Типичная европейка, для наших зим не подходит (разве что для Одессы), для слэшпленнинга хороша (для него и разрабатывалась), но снег и лед - полный вперед, тем более с таким весом авто. Неспроста она и стоит, несмотря на бренд Нокиан почти в 2 раза дешевле нормальных моделей этой фирмы и других нормальных моделей нормальных брендов
В общем, если брать, то зиму надо сразу покупать, потому и спросил наперед
Тем более даже если я в итоге не куплю, думаю, что в будущем все равно кому-то ответы пригодятся
Ну и по итогу понимание того, сколько придется потратить, это ведь тоже предмет для торга
Просто заявить "скинь двушку на резину" человека настроит против
А попросить скинуть полторы, аргументируя это тем, что ты в материале уже и изучал, как на этом можно сэкономить и лишнего не просишь абы побольше, меня бы, если бы я продавал, настроило нормально, а не как будто с меня просто пытаются сбить денег
Цитата:
Разговаривай с хозяином,а не посредниками заправь ему машину и он не откажет тебе в твоем тест драйве на два часа.Просто когда продаешь машину и с десятью покупателями потестдрайвишь,а большинство просто гоняют порожняк-то эти покатушки продавцу вытекают в копеечку.

Конечно я с ним и буду общаться, посредники мне нужны были для того, чтобы первый взгляд на авто бросить. Ну и заодно хотел послушать, признаются ли кто хозяин (я это знал до просмотра авто, но вида не показывал), и будут ли сильно лапшать (о машине до просмотра также слышал), ну и их настроения по поводу продажи (аккуратно вывел на томный вздох и признание, что авто уже давно продается, значит, и с хозяином разговор лучше пойдет)

Последний раз редактировалось Водник, 07.01.2014 в 04:13.
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2014, 04:09   #74
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

weyder писал:
Цитата:
..форумчане многие на 255/55 катаются и нормально

Меня профиль 60 интересует, 55 низкий слишком для наших дорог
Если он не влезет, тогда мне проще 225/65 брать
Пусть менее устойчивая будет (для меня не так критично, я даже летом не езжу больше 125 по трассе и в повороты веером не вхожу)
Зато клиренс выше чуть и ямы не так ощущаться будут, и заднице комфортнее, и ходовке
У Тушкана 2 штатных размера 215/65 и 235/60
Я летом на втором катаюсь, а зимой на первом, хотя на эту зиму вообще взял резину для нового Спортажа, там 215/70
Влезла нормально, и клиренса выше на сантиметр, и еще комфортнее
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 00:22   #75
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Нашел где-то в инете, кажется, на drive2.ru, отзыв человека, который поставил 255/60 R18
В итоге менял подкрылки, ибо затирало (разница всего в 1 см ширины и 0,5 клиренса, мне казалось, что не должны бы)
Придется от этой идеи отказаться
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 19:32   #76
Старожила
 
Регистрация: 20.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,708
Вы сказали Спасибо: 59
Поблагодарили 437 раз(а) в 363 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 12
Сказали 'Незачет'! 22 раз(а) в 22 сообщениях
Вес репутации: 929 stiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this pointstiffmaster is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для stiffmaster с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Водник
Нашел где-то в инете, кажется, на drive2.ru, отзыв человека, который поставил 255/60 R18

Поищи на форуме. Народ ставил и ничего нигде не терло и не касалось
Кстати, по поводу подкрылок. Поменял задние через полтора года эксплуатации от того что от пескоструя пластик стал тонкий и его весь повело.
stiffmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2014, 21:25   #77
Активный участник
 
Регистрация: 23.09.2012
Адрес: Казахстан г.Актау
Сообщений: 173
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 0
Сказали 'Незачет'! 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 176 Татарин is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stiffmaster
Поищи на форуме. Народ ставил и ничего нигде не терло и не касалось
Кстати, по поводу подкрылок.

Кстати, я на этом форуме читал где то, что у кого то тоже задевали за подкрылки. Так что лучше тогда брать 255/55 R18
Татарин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:58   #78
Старожила
 
Аватар для AlexxYS
 
Регистрация: 23.06.2013
Адрес: Замкадье
Сообщений: 2,619
Вы сказали Спасибо: 203
Поблагодарили 138 раз(а) в 130 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 51
Сказали 'Незачет'! 41 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 668 AlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this pointAlexxYS is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татарин
что у кого то тоже задевали за подкрылки

стоит 255/60/18 нигде ничего не задевает, при чем на дисках шириной 8,5 дюйма.

Последний раз редактировалось AlexxYS, 17.01.2014 в 16:47.
AlexxYS вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо AlexxYS за это полезное сообщение:
stiffmaster (17.01.2014)
Старый 17.01.2014, 23:04   #79
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 281
Вы сказали Спасибо: 16
Поблагодарили 48 раз(а) в 33 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 186 Водник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this pointВодник is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Видать, какие-то они разные
Вот нашел ссылку насчет затирания
https://www.drive.net/cars/hyundai/v...0376152396728/
На Тушкановском форуме писали, что 215/70 не затирает
Купил, поставил, в целом нет, но при вывороте руля только вправо и при движении только задним ходом таки немного затирает
Как может быть у всех разное, не знаю
Водник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 01:46   #80
Активный участник
 
Аватар для kruchenik
 
Регистрация: 08.09.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 344
Вы сказали Спасибо: 56
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
Сказал 'Незачет'!: 3
Сказали 'Незачет'! 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 199 kruchenik is an unknown quantity at this point
По умолчанию

подвернулась оказия поменять свою узкую докатку 165/90/R17 на 225/55/R18 да еще и со свежей резиной Бриджстоун, колесо уже у меня, но докатку еще не отдавал.

Сначала вроде по логике подумал что 18й размер однозначно лучше 17 да еще и узкой (165), но потом залез на сайт с шинным калькулятором и выходит что внешний диаметр меньше чем у 17й докатки... в математику не влезал, но репу зачухал...

Вообщем вопрос - какое запасное колесо безопаснее использовать 225/55/R18 или 165/90/R17?

П.С. еще как вариант снять резину и поцепить свое старое 2007 года зимнее ТОЙО (235/60/R18), но я не уверен, что этот диск подойдет (не знаю параметров диска кроме диаметра)

Последний раз редактировалось kruchenik, 20.01.2014 в 02:12.
kruchenik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.


Работает на vBulletin® версия 3.6.8.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
vB.Sponsors

Данный портал не является представителем компании Hyundai и выражает мнение группы энтузиастов.
Вся информация, содержащаяся на портале, собрана из разных источников. Некоторые положения являются мнением авторов и посетителей сайта и не являются руководством к действию и/или официальными рекомендациями производителя (если это не оговорено в тексте).

Вся информация получена из открытых источников, и будет убрана по требованию правообладателя.

Все права на содержимое сайта принадлежат его владельцу и охраняются законодательством.

Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.



Клубный автосервис Hyundai   Яндекс цитирования


Ремонт Hyundai Москва

  

клубный автосервис Хендай